Pull to refresh

Comments 15

Был топик про американских студентов делавших снимки с маленького аэростата, или как там. По виду решение было вполне бюджетное. Вроде же гелий или водород достать гораздо проще чем всяческие прибамбасы…
Да, я знаю. Испанцы. Чуть не сбили самолёт :)
Это совсем другое дело, они сумели подняться более чем на 20 км. Там снимки из ближнего космоса. А про бюджет они (испанцы) соврали! У них в блоге маленькими буквами был список одолженного/подаренного оборудования, которое они в сумме не учли. Так что их 100-150 евро нужно умножить на 20-30…
Кроме того баллон с гелием в самолёт не пустят, а мы летаем много.
Спасибо за ответ.
Да, я подписан. Но там всего один простенький КАР! Правда фотограф отличный, с чутьём…
Спасибо за ответ.
У этого фотографа есть несколько других панорам Хабаровска.
Вот в этом форуме посмотреть можно www.prokite.ru/forum/viewtopic.php?t=3873&postdays=0&postorder=asc&start=75
там же есть обсуждения конструкций змеев, фотокамер и пр. что связано с КАП. Кстати змей он использует простейший-самодельный роккаку из плёнки. И крутилка самодельная у него
Знаю. Думаю на русском и англ. нет ни одного значимого сайта, про который я не знаю.
И этот форум я читаю… К сожалению не русском материалов катастрофически мало. Кроме konstrukt0r есть менее десятка тех, кто снимает… А konstrukt0r — аскет. КАП простейший, из-за чего для панорамы ему приходится делать по 3 подъёма (изменяет вручную угол наклона камеры).
Мне это не подходит. Кроме того роккака — менее стабильна, чем ФлоуФорм и, главное, это КАРКАСНЫЙ змей! А для путешествий лучше подходят мягкие, без реек. Вот так выглядит наш
А в принципе возможно ли контролировать камеру полностью с земли? Не только положение, но и фокусировку, экспозицию и тд.? Что бы я на ноуте внизу, видел все что видит камера, видел ее настройки и мог их менять? Или надо такую камеру самому делать:)?
Можно. Но сложно очень и дорого.
Фокусировка не нужна — пейзажи всё-таки снимаем :)
Что-бы видеть всё нужен фотоаппарат, который выдаёт изображение с экранчика на видео выход и ещё видео-линк с дальностью действия метров 500 (с запасом). А с компа — радиоуправление с дальностью действия метров 500. А ещё надо, что-бы микроконтроллер имел USB-host. И прошивку специальную в фотоаппарат (есть такие для Кэнонов), батарея мощная нужна, вес будет за килограмм… В общем это «паровоз» выходящий за рамки хобби. ИМХО
Вспомнилось:

[Kite]

Неплохо бы, конечно, подробные статьи, фотографии, объяснения настолько детальные, чтобы по ним можно было собственного змея приуготовить, и фотокамерою снабдить, и управлять.
UFO just landed and posted this here
Спасибо, порадовали :-)
WiFi конечно мимо, но вот сотовый интернет…
Впрочем эта задача давно и успешно решается. Девайс называется «Беспилотный самолёт»
Беспилотники: сто лет в воздухе / Научно-популярное / Хабрахабр
Особенно хороши израильские. Например Рафаэлевский Skylite B («Эфрони»). Они правда дороговаты, как всякая хорошая вещь… Вроде можно брать в прокат…
На следующей неделе сдаю проект и буду писать первую статью.
То, что написано в апдейте + подбор электронных комплектующих, закупка, проверка и т.д.
Sign up to leave a comment.

Articles