Pull to refresh

Comments 35

Поскольку кпд низок, значит делают не с дорогих материалов, значит и цена не будет заоблачная, это позитивно!
UFO just landed and posted this here
Инновации, инновации, в Томске сейчас тоже идет коммерциализация такого продукта в ТВЗ.
Наверное, это не рентабельно, так сказать.
Актуально для длительных поездок если дома забыл зарядное.
вот бы ещё совместили солнечную батарею с дисплеем.
Да — прозрачная солнечная батарея. Почему бы и нет?
Ну, между строк пусть будет непрозрачная :)
4-5 часов пребывания книжки на солнце даст ей смерть.
Аккумуляторы и всякие электронные штуки внутри просто обожают солнечные ванны.
Непонятное устройство. Я обычно читаю так, чтобы солнце не падало на книгу, не оставлять же её специально на солнце для подзарядки.
Ну если у вас свой пляж и вы не беспокоетесь, что ридер перегреется, то можно попробовать.
Как раз для пляжа — лежишь пузом кверху, екнижкой от солнышка прикрываешься и читаешь
Никогда не читал пузом кверху, мне кажется, это не очень полезно.
Думаешь, пузом книзу полезней?
Полезней читать сидя.
Для чего полезней-то?

Для спины лёжа всяко полезней, чем сидя
Для глаз, конечно же. Расстояние до глаз проще выдерживать, да и свет более правильно падает.
Для глаз имеет значение, в какую сторону смотришь?
Нужно им дать идею модульную систему организовать. Наподобие как с Handspring Visor было. Модуль для солнечной батареи, ещё один — фонарик, ещё один — ГПС навигатор и тому подобное.
Класс. Там даже интегрировать ничего не придется, ИМХО. Когда у соньки открываешь обложку, то справа собственно сонька, а слева — просто… место для размещения панели равной по площади самой соньке. Плюс шнурочек к USB-порту. Так что будем ждать новых обложек для читалок. А насчет актуальности в метро… дэк когда курсируешь в метро от компьютера дома к компьютеру на работе, оно, конечно и не актуально вовсе — источник пополнения энергии всегда досягаем. А вот где-нить в отпуске, 2 недели под жарким солнышком… По себе знаю — заряда хватает как раз на 2 недели по часику в день после обеда почитать… Вот тут то и выручит!
А в чем проблема взять в отпуск зарядник? Или вы о жизни в палатке на краю мира?
Вот тут вы правы. Зарядники действительно в природе есть. Правда не всякий USB-зарядник к соньке (если уж конкретно о ней) подходит, а с учетом отсутствия официальных поставок брать зарядник придется где-нить на Амазоне. Но имелись ввиду конечно же условия в которых солнечная энергия доступнее или комфортнее в использовании при наличии вот такой вот штуки (не то, что б уж совсем розетки не найти на пару часов, скажем, в том же Крыму с палаткой — «настоящий мужчына должен отдыхать одын и дыким образом!»).
Да, забыл, что их давно поставляют без ЗУ. У меня соньки 500ые еще с сетевыми ЗУ в комплекте, такое не сложно кинуть в общую кучу путешествующих зарядок.
Не пойму, в чём ажиотаж.
У меня больше года дома валяется пластина 128*128 мм(покупал на ебэе), толщина около 2х мм (по памяти).
На солнце выдаёт 7В, при 240мА, аккамулятор от сотового (цеплял к радиоприёмнику) заряжает на ура. Не знаю размеров самой читалки, но сдаётся мне, что приклеить такую панель к читалке, добавить драйвер для зарядки аккамулятора и вуаля.
/me задумчиво посмотрел на офисный калькулятор и всплакнул :)
Мир в какую-то жопу катиться. В начале нетбуки стали продаваться по цене выше 300 баксов, что противоречило самой идее нетбуков — дешевые ноуты.

Теперь ебук, который блин всего сутки может работать, тогда как первые ебуки работали целый месяц без подзарядки. Аудио, тачскрин… ужас. Книжке нужен БОЛЬШОЙ КОНТРАСТНЫЙ ЭКРАН. А не аудио и тачскрины.
лучше бы сделали чехол полностью из панели солнечной батареи смысла было бы больше — положил книжку на подоконник на пару дней, а когда вспомнил, через недельку, — она уже заряжена
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings