Pull to refresh

Солнечная батарея для электронной книги

Reading time1 min
Views1.8K
Компания LG Display разработала солнечную батарею-панель для использования в электронных читалках. Пластина 10 на 10 см, миллиметр толщиной и в 20 граммов веса была интегрирована в Sony Reader в качестве демонстрации. Покажут прототип на следующей неделе на мероприятии International Meeting on Information Display (IMID).

Электронные книги и так могут похвастаться длительным сроком работы без подзарядки батарей. Все же обновление e-ink-дисплея это не поддержка работы 3-дюймового LCD. Но, учитывая, что новые ридеры обрастают дополнительными функциями и модулями (проигрывания аудио, тачскрины, беспроводная связь), возможность продления работы без подзарядки не помешает. А новая солнечная батарея продлит его на значительный срок, так как 4-5 часов пребывания книжки на солнце даст ей возможность работать сутки.

Пока что КПД панели, используемой в прототипе, составляет всего 9,6%. Однако LG собирается увеличить его до 12% в следующем году и до 14% к 2012 году, когда и произойдет коммерциализация продукта.

via pcworld
Tags:
Hubs:
+18
Comments35

Articles

Change theme settings