Pull to refresh

Comments 34

Наверняка, многие из вас замечали, что люди не очень сильно связанные с IT (возможно ваши родственники) или ваши боссы/менеджеры (особенно те, что в годах) игнорируют встроенный в современный браузер поиск. Прочитав статью на lifehacker.com и немного удивившись результатами голосования, мне стало интересно каков же будет процент пользователей крупного IT ресурса, такого как Habrahabr, кто регулярно пользуется главной страницей Google.
стартовую страницу google наверное нужно расценивать, как стартовую страницу. Если, конечно, нет альтернативы в виде своей домашней страницы.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
в смысле гуглики? я тоже :)
UFO just landed and posted this here
просто ради интереса, что за браузеры такие? IE (7 и 8), FF, Opera, Safari, Konqueror — во всех них есть поисковая панель. В случае с ie, конечно google может и не стоять дефолтным поисковым сервисом, но можно же и настроить по быстрому, если даже и не так часто используете компьютер.
UFO just landed and posted this here
Для поиска в Google существует адресная строка Файерфокса и, в особых случаях, поисковая его строка.

На заглавную страницу Google я захожу, когда возникает намерение поразглядывать выпадающие подсказки этой поисковой системы.
судя по всему, митголушка, ты её не часто используешь. Адресная строка фаерфокса иногда срабатывает и как 'I'm Feeling Lucky'.
Выпадающие подсказки работают и из поисковой строки.
Это замечание справедливо, однако там шрифт мельче и подсказка ýже, так что я предпочитаю заглавную страницу для этой цели.
UFO just landed and posted this here
благодаря хрому за последний год на главной странице был… ну раз 100 наверное от силы… :)
Никогда. Вообще. Пользуюсь адресной строкой браузера.
Благодаря Хрому все ищу с адресной строки. Настроил ключевые слова и с полпинка ищу и с Гугла, и с Вики, и (изредка)) с Яндекса.
UFO just landed and posted this here
Вот и правильно!) Каждому — свое.
UFO just landed and posted this here
g запрос из оперы (свой вариант)
Сам тоже пользуюсь адресной строкой/строкой поиска но вот интересно сейчас стало, есть же у гугла разделы поиска, например картинки, как введенное словосочетание в строке поиска заставить искаться именно в картинках?
А я всегда ищу с стартовой, ибо часто делаю в поле ввода копипаст одной мышкой, в то время как другая рука занята подпоркой подбородка)
Вот я.лингво, ютуб etc ищет с адресной строки.
Ну, настроить поиск для гуглокартинок)
Например для фф и адресной строки:
— Залезть на страницу поиска картинок.
— Правый клик на поле ввода -> create search, или както так.
— Вылезает диалог сохранения закладки куда надо вписать keyword для поиска, например это будет img
— Вуаля, теперь вводя в адрессной строке
img %ваш поисковый запрос, usepname%
фф будет искать картинки
Упс, это был ответ KerLaeda
Использую главную гугла для поиска когда знаю что что-то надо найти, но ещё не знаю что или как это сформулировать.
Когда кто-нибудь рядом во время длинного разговора говорит буквально «Зайди на гугл и поищи там ЭТО», автоматически сначала захожу на гугл, потом ищу, а потом думаю что можно было сделать это чуть быстрее :)
Пользуюсь главной страницей, когда надо посмотреть сохраненную копию страницы из кеша гугля. Если в строку поиска браузера ввести адрес сайта, то меня просто перекидывает на него, а с главной страницы нормально открываются результаты.
Стартовая страница — iGoogle (с RSS фидами того-же хабра по мимо всего прочего), а ищу как правило вбивая запрос вместо url
Всегда использую главную, а также google.ru/linux и google.ru/bsd.
Если поисковый запрос с руками пишу — то на странице гугла. Если копирую что-нибудь — чаще в поисковую панель Firefox вставляю.
Только тогда, когда хочу полюбоваться на лого google. Потому что в хроме есть омнибокс, а ещё стартовая страница — goosh.org :)
Обычно только когда хочу посмотреть погоду через виджет на персональной странице гугла. Для поиска использую адресную строку за очень редким исключением.
а я люблю ходить по сайтам, они для этого созданы)
мелкая строка в опере всегда почему-то бесила (я знаю, что можно ее размер менять).
так что я ищу с главной чистой страницы. мне так нравится. а вот айгугл тоже не понимаю совсем.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings