Pull to refresh

Comments 34

Ну вот, а мои крики с заднего плана не слышны(
Надо было ко мне подкрасться ближе)
Пойдем пить вечером :)
мутно слышно что-то на заднем плане :)
нервничает он когда про хабр говорит :) явно голос срывается
Конкурентная борьба она такая..)
У человека есть жизненная позиция, это хорошо =)
по тому ЧТО он говорит понять, что он реально думает сложно, а вот по тому КАК он говорит - можно уже как-то судить об отношении. а отношение вырисовывается такое - (как сказал North ниже) хабр он читает, и хабр его очень злит (не могу сказать боится он конкурентов или нет, просто злит).

Вообще вся эта свара между хабром и вебпланетой немного утомлять уже начинает. То что есть 2 таких ресурса - это очень хорошо (чем больше - тем лучше), то что они разные (хотя много новостей дублируется) - еще лучше, читатели от этого только выигрывают
"Радуются тому, что большие дяди что-то сделали"

Google и Microsoft - это не кучка программистов, а огромные корпорации, и их продукты - результат работы большого количества людей. И глупо говорить, чтобы все перестали пользоваться их продукцией, а создавали свою.
А Андреев, по моему скромному мнению, просто завидует успеху других.
Я и раньше догадывался – а теперь это точно уже: А ведь господин Андреев читает Хабр, причем внимательно читает. Интересно – комментирует или просто смотрит? А карма, интересно у него какая? – может низкая, и в этом все дело? :) Кто Лехин виртуал? – признавайтесь! :)
Кому надо, те услышали... ;))
Да, мутноватый звук - но услышать его мнение о хабре можно прекрасно
Точно. Ни хрена не понял.
интересно, а кто таких к микрофону пускает.
мне хабр не нравился своей информативностью до нового года, только идеей. а сейчас грех такие вещи говорить. лента у хабра стала очень интересной.
На вопрос "кто таких пускает к микрофону", есть цитата из опуса про белорусские реалии:
Набор же докладов обычно формировался исключительно исходя из наличия желающих подокладывать без особой фильтрации. Что-то делает человек в интернете, есть желание сделать доклад – просим на трибуну.

отсюда

Иного я не вижу способа таким попадать к микрофону :)
угу. сорри, вырвалось.
основы свободного слова нужно уважать, это понятно.
p.s. правда это уже не про белорусские реалии ;)
Лёха уже надоел: он у себя в статьях и комментах Хабр (исключительно в негативном ключе) упоминет чуть ли не чаще чем свою Еву (в ключе исключительно позитивном, разумеется). При том что на Хабре опусканий Планеты не замечено практически.

Вообще про него можно много "хорошего" сказать, но не будем. Просто когда-то я читал только Планету, с прошлого лета посещаю оба сайта. Вот только Хабр постоянно, а Планету всё реже, хотя интересные материалы там тоже попадаются.

PS И всё же по поводу недостатка аналилики он верно подметил, хотелось бы её здесь побольше видеть.
А нафиг она нужна, если честно, аналитика-то?

Современный мир таков, что каждый волен делать выводы сам, вылавливая посылки из информационного потока. А последний с каждым днем все толще и доступнее.

Лучше тренировать мозги, чем принимать на веру сомнительные готовые выводы чужого дяди. Тем более, если этот дядя при тех же посылках делает диаметрально противоположные выводы, в зависимости от конъюнктуры и вожжи под хвостом.
Ровно год назад Леха на том же КИБе говорил, что будущее за веб 2.0 и за экспертным мнением, сегодня же он за аналитику в СМИ. Сам сказал, что новости повляются на следующий день. Есть одно старое правило, что новость на следующий день является протухшей.
Леха думает, что всем память отбило. Глупо. Чувствую вечером у себя в блоге понапишу))))
Ты не понял ничего, он развивается!
Просто вектор развития у него излишне свободный :)
Его очень хорошо характеризует одна фраза: "Я (!) делаю сейчас сайт..."
Андреев - это убогий лузер, судя по всем признакам, который относится к категории убежденных дураков. Когда человека носом тыкаешь в говно, а он говорит, что это на самом деле пахнет медом. Извините уж вырвалось.
поддерживаю
вообще выглядит все как простая зависть
вебпланету трудно понять, был нормальный дизайн, обилие контента, теперь странный интерфейс за 100$ (может за него и больше умудрились заплатить), на который заходишь раз в месяц и хватает
выбирает в конце концов пользователь, а не этот Андреев, так же как и потребитель голосует рублем, а не глупыми убеждениями
Сам сидел и слушал этажом выше всю эту ерунду, но я с ним не согласен.
Почему никто не предполагает, что два замечательных ресурса граммотно пиарят друг друга, т.к. склоки психологически интереснее читать всем, чем позитив?

:)

Если предположить, что есть соглашение на поднятие ажиотажа между Вебпланетой и Хабром, то тогда очень красиво смотрится, как это происходит.

Инсайда не знаю, может я и полностью не прав, но как красиво бы смотрелось. И с точки зрения этики приятнее.
:)
Не понимаю я Андреева и его аргументы против Хабра и за Планету.

Если они такие крутые анатики, то пусть закрывают Планету и оставляют там только блог со своей аналитикой. А то вменяемая аналитика раз в месяц, а в остальное время такая хрень, которой даже на Хабре не проскакивает.
Sign up to leave a comment.

Articles