Pull to refresh

Я негодую. Utel (Россия, Уральский региональный оператор) — кидалово!

Reading time2 min
Views724
Добрый день, сообщество!

В данном топике я хочу рассказать, как крупный региональный оператор проводной связи (и сотовой связи тоже, но в данном топике я расскажу про их сегмент проводной связи) кидает своих абонентов. Многим абонентам Ютела эта тема близка. Сам я был абонентом этого оператора в течение трех лет. У меня тоже были проблемы и технического плана, и финансового, но всегда все достаточно быстро решалось.
Сейчас я ушел от Ютела, но не написать на эту тему не могу — после того беспредела, что сейчас творится.


История первая.
Начиналось все пару месяцев назад. На нашем предприятии (достаточно крупном промышленном предприятии) развесили объявления. Суть объявлений такова: сотрудникам предприятия предлагается подключиться к интернету (ADSL) по корпоративному тарифу (а именно 300р в месяц, безлимит, 1 мегабит). Многие прикинули и подключились.

Гром грянул среди ясного неба, когда одна из мои сотрудниц, зайдя в свой ЛК, обнаружила отрицательный баланс. Первым делом подумалось, что это просто недоразумение. Созвонившись с другими сослуживцами, она выяснила, что у них та же ситуация. Далее был звонок в ТП провайдера, где им рассказали, что никакие они не корпоративные клиенты, что никакого такого тарифа вообще не существует.

Учитывая размер предприятия, могу только догадываться, какое количество народа внезапно из корпоративных клиентов превратились в кинутых.

История вторая
Вторая история еще более крутая. Действующее лицо — мой сотрудник. Он подключился раньше этой истории с недо-корпоративными тарифами, на более дорогой и быстрый тариф. Честно оплачивал все платежи, испытывал иногда проблемы, которые решались так же, как и у меня, достаточно быстро.
В августе у него внезапно перестал работать интернет. Звонок в ТП выявил, что баланс почему-то отрицательный. Были разборки, ругань, в итоге ТП извинилась за косяки в биллинге, предложила внести деньги на счет, чтобы интернет заработал уже сейчас и написать заявление на перерассчет, чтобы вернули неправильно списанные средства. Так и поступили. Прошло несколько дней. интернет так и не заработал. Снова звонок в ТП, и снова отрицательный баланс. Напомню, что на этот момент была оплачена абон.плата уже в двойном размере. Снова ругань, снова разборки, снова извинения от ТП и предложение внести еще средств на счет. Вот я бы на этом месте остановился бы и обратился бы в суд. Человеку нужен был срочно инет и он снова внес деньги в надежде, что уж сейчас то все отработает. Наивный.
В итоге, после очередного ожидания, интернета человек так и не получил. Баланс так и остался в минусе. А в ТП при очередном звонке заявили примерно следующее: в перерасчете отказано, и мы вообще первый раз слышим, что вы к нам с этой проблемой обращаетесь. Вот так.

Чем закончится эта история, покажет время. Абонент, у которого все квитанции на руках, обратился в суд. Уверен, что многие из «корпоративных клиентов» сделают то же самое или хотя бы толпой расторгнут договоры.

Хотелось бы задать вопрос официальным представителям конторы. Что происходит? Что это? Повальный маразм сотрудников? Жесткое кидалово? На офф.сайте даже есть страничка, где якобы можно задать вопрос. Вот только отлично работают модераторы, а на оставшиеся вопросы руководство конторы отвечает в соотношении: 2 ответа на 20 вопросов.
Tags:
Hubs:
Total votes 31: ↑21 and ↓10+11
Comments34

Articles