Pull to refresh

Comments 42

есть «личные» обменники. на многих МаниМейк форумах такую услугу предоставляют юзеры.
я не ошибся сайтом, и это не относится только к яндексу.
Потому что можно украсть данные по карте с помощью фишинг-сайта, потом открыть яндекс кошелек, скинуть туда деньги с карты и дальше их вывести через обменник.
В результате виноват будет Яндекс, а он этого не хочет.
А как же держатель карты? Почему именно Яндекс виноват то?
А как же автоматические защиты по поводу фрода?
Хм… т.е. пэйпалу на это наплевать? ;) К примеру.
Я пользуюсь картой, с привязкой к PayPal.
Для того чтобы посылать деньги — я должен пойти в банк и написать заявление на отключение CVV кода(причем надолго не отключаю).
Для того чтобы привязать карту к аккаунту — я должен сначала отключить CVV код, потом они снимают 2 доллара, и я должен сообщить им код указанный в выписке по счету.
И в результате, служба безопастности PayPal при первом же подозрении останавливает транзакцию, и возвращает деньги на карту, ожидая Вашего подтверждения.

И знаете, я не боюсь что могут украсть данные карты — они вводились 1 раз на сайте PayPal и больше нигде никогда не светятся.
я так в Paypal даже CVV код не отключал. Все прошло отлично.
Да, странная ситуация, видимо какие-то причины есть.
Вроде на деньги@mail.ru есть перевод интернет банка (не совсем то, но хоть что-то)
С интернет банка можно и яндекс.деньги пополнять. Я с телебанка втб24 туда деньги перевожу, вполне удобно, но возможно, кому-то удобнее напрямую с карточкой.
Ну так это у втб можно, но не у всех (
Пополняйте свой кошелек ЯД с помощью Альфабанка. 0% комиссии. Там еще два банка есть. Капля в море, конечно, но всё-таки
На самом деле не совсем ясно, почему это не сделано. У меня, например, другая проблема — часто хочется купить что-то в рунете, но принимают только webmoney или Я.Д. А я не в России живу и «найти ближайший аппарат приема платежей» оказывается нереальной задачей. PayPal разрешает аккаунты только для совершения покупок, так что вариант тоже отпадает. Плюс ко всему банки в России не используют IBAN. В общем, куда ни кинь, всюду клин.

Вот если бы Я.Д сделали привязку аккаунта к номеру карты… Ах, мечты-мечты…
У меня та же проблема — живу в штатах а а платить нужно в уанете (например за домены).
И даже если есть возможность заплатить PayPal’ом или картой — через несколько дней транзакция отменяется как мошенническая и деньги мне возвращаются…
Приходится искать людей з PayPal и WebMoney и менять у них.
ЯД нельзя использовать нерезидентам РФ, вот в чем загвоздка еще
Ну использовать то вы можете, а вот вывести деньги не сможете, так как вывод осуществляется через банковский счет, а открыть его нерезидент не может. (могу заблуждаться)
Требуйте ваш банк добавить подобную опцию в интернет-банкинг (или заведите карту в ВТБ24 или Альфе) — и совершайте переводы оттуда, неся полную ответственность. Переводы по картам банковским отзывные (по правилам Visa, MC), поэтому в случае мошенничества, банк просто сделает чарджбэк у яндекса, который, в свою очередь, останется без денег
В Bank of America меня не поймут :)
Непонятно в чем проблема.
Первая же ссылка в гугле ведет на сайт где можно купить/продать Я.Деньги, вебмани и прочие электронные деньги с помощью Visa и MasterCard.

Если вас не устраивает комиссия, то не стоит забывать, что WMR и Я.Д — это не рубли, а за конвертацию одних ден знаков в другие все обменники берут процент.
Возможно уровень доверия у человека разный. К яндексу и сторонним сайтам для конвертации.
Именно по этой причине я еще ни разу в жизни не воспользовался Я.деньгами и вебманями.
Через месяц после ввода такой услуги яндекс станет банкротом: просто карта(точней ее данные) на серо-черном кардерском рынке стоит примерно 1$.
Дабы не кардили — такое раздолье для злоумышленников было бы.
Представьте, слили с БД магазина табличку сданными кредиток.
Вбили в своем кошельке на ЯДе — и вуаля, деньги отмыты.
куда и где они отмыты то? + БД с картами в магазине не хранятся, обычно когда начинается работа с картой, это уже банковский защищенный сервис.
Ошибаетесь, хранятся…
В каких случаях данные карты вообще попадают в магазин?
К сожалению, ответить на этот вопрос не смогу, но сам видел двоольно-таки много дампов данных карт.
По моему скромному опыту, в обычном магазине ничего не храниться о карте покупателя.
Но конечно всегда можно сделать фейковый сервис.

еще как хранятся, конечно не в каждом — но это не редкость
Зачем они магазину, кроме как налево сплавить?
в нормальном магазине (фейк всегда можно замутить), при нажатии кнопки «Оплатить покупки», вы переходите на страницу банковского приложения (в идеальном случае. я только в таких магазинах и покупаю). Где вы вводите данные о карте, магазин лишь получает данные (оплачено 200$, за покупки ID$) — все.
Я думаю что если бы всякие очередные яндекс.деньги нормально работали с визой, то они бы быстро вымылись одним-двумя крупными сервисами.
А самому подумать?
Если платежная система поддерживает прозрачный ввод/вывод с карты то она сразу приобретает ценность «Visa.Много денег» по сравнению с «Какой-то там сайт.Копейки». Далее куча сервисов подобного рода просто перестанут быть видны клиентам, поскольку логотип Visa существеннее любого другого. После чего пара крупных сервисов, действительно удобных для интеграции и для клиентов вытесняют все остальные. Прочие сервисы просто умирают, поскольку их клиенты — фрики и кардеры.
я просто вас сначала не так понял. Слово «вымылись» меня увело в другую степь. Т.е. это еще и политических ход яндекса?
Дело в том, что Виза, Мастер и т.д. защищают держателя карты, ну у них драконовские правила по отношению к продавцам. Даже без всякого фрода пользователь может купить нечто, а потом заявить, что не делал этого. Если товар физический, то продавцу достаточно показать почтовую квитанцию. А если товар нефизический (цифровой, услуга), то 85% шансов, что средства у продавца изымут. Если это виртуальные деньги, форекс, и т.п., шансы повышаются до 100%. Поэтому продавать электронные деньги за карточки могут либо очень рисковые парни, либо те, что с очень мохнатой лапой в банке.
все дело в том что visa поддерживает отмену операции и возврат денег.
А вот платежные системы, типа тех что вы перечислили, это не поддерживают и вообще балансируют на гране российского законодательства о противодействию легализации…
а где об этом почитать можно? о противодействию легализации… и какими правовыми актами, законами это все регулируется?
Sign up to leave a comment.

Articles