Pull to refresh

Comments 91

врядли они продадут что-то лайфу, тот сам уже несколько лет пытатется продатся кому только можно
UTel'у было бы очень выгодно купить билайновские GSM вышки, они им сейчас видимо неплохие деньжата отстегивают за роуминг, да еще и с GPRS интернетом (хоть и хреновым требующим модернизации)
вот и все о том же :)
главный вопрос — есть ли у ютела стока бабок…
ведь все равно, следующий вопрос — когда и кому продадут Ютел? :)
Думаю у Ютела столько бабок есть, укртелеком же (:
UFO just landed and posted this here
Та нет, у нас тут свой utel.ua/ есть, оператор от УкрТелеКом(занимался городскими и т.п.) =)
Это УкрТелеком + Утел — типа РосТелекома в России
Я так понимаю абоненты Киевстар по любому в выигрыше, если качество работы сети не упадет и нему добавится еще и дешевый интернет — это будет великолепно.
кроме первого варианта…
Ну тут реально в Киевстар вложено солидные инвестиции, Билайн пристыковывать нет смысла.
да… но!
1. в ребрендингах для простых смертных не всегда есть смысл (бренд «ЮМС» тоже был сильный, с узнаваемыми цветами, а не «Лайфовской» раскраской, и где он сейчас?)
2. есть огромное кол-во людей работаешь на ОпСоСа, и вот в этом есть огромная заковыка, по признанию технарей которые делают широкополосный доступ к инету под брендом «Билайн», который на самом деле «СвитОнлайн» от Голдентелекома — очень много палок в колеса развития вставили не конкуренты и не гос-во, а именно руководство полученное от «Билайн» — которое абсолютно не представляло что тут происходит, но при этом активное вмешивающееся. Итог — куча глюков и проблем :(
Слияние UMC никак не отразилось на абонентах, он даже стал еще доступнее, чего и Киевстару желаю.
С Билайном да, у них проблемы.
Ну лично на мне отразилось заметным ухудшением качества связи. Если раньше мною UMC использовалось как качественная связь, а Лайф — как дешевая, то теперь они все более и более схожи.
Полгода разговаривал по МТС в день по часу, никаких проблем не замечал.
Четыре года разговаривал по Киевстрару, неудобства ощущал только в новогоднюю ночь. Стал встречаться с девушкой из другого города с МТС, купил и себе, полтора месяца помучался и и решил что лучше дорого звонить с Киевстрара на МТС, чем мучатся со всякими тарифами типа «Супер МТС».

всего лишь ИМХО.
У меня 6 лет Киевстар, да качество связи отличное. Видимо мне дали не такой Супер МТС, как у вас =)
Не знаю кому как, но лично мой выбор — Intertelecom. Гавносвязь обоих операторов (мтс+кс) достала под завязку еще 3 года назад… Тарифы и держания людей за лохов — тоже. Согласен — покрытие у КС и МТС больше чем у Интера, но если вам это не критично — то меня лично больше устраивает 2000 минут за 100 грн в месяц и прямой городской номер, чем у гсмников — лох-оплата за соединение и прочие супер-мега-тарифы…

PS: акцентирую внимание все-таки на том что в тех местах где отсутствует связь Интера, приходится использовать альтернативу. Так что не принимайте категорично.

PS2: Предложение ребрендинга билайна и кс — BeeStar G. (BEEline + kyivSTAR + G/SM || GoldenTelecom)
Я так же абонент cdma ua, и у меня отдельно 3g от people net, и везде никаких проблем и качественная связь :)
Аналогично с пипл.нетом… и оплата по 8 копеек за мегабайт вместо 6 грн за мегабайт меня устраивает больше :)
Я подключился на хороший тариф в январе 55грн за 5 гб, но скоро он закончится.
я предпочитаю не платить много… интернет есть дома в 4 мбита + 100 по украине… people.net только в кафе и при экстренном… в месяц выходит до 30 грн максимум
UFO just landed and posted this here
Всю семью перевел на Интертелеком, стоимость пакетов 10-15-25-50 грн… Оплаты за соединение — нет, связь межжду абонентами Интертелекома — безлимитная.

Сравнивать с GSM тарифы бессмысленно… доказательство — постоянно растущая база Интертелекома (учитывая что лицензию на связь и на другие области, кроме Одесской, они получили сравнительно недавно).
в последние 2 новогодние ночи на контракте Киевстара в Харькове я вообще не замечал что ночь новогодняя — дозвон почти моментальный и качественный, без каких либо проблем (прям аж сам удивился)
с дозвоном и у меня проблем не было. смс глючило, но зато после шести вечера они все бесплатны были
это во многом зависит от того в каком месте вы оказываетесь в новогоднюю ночь :)
Например, на центральной площади страны вы гарантированно будете иметь очень много проблем, а вот сидя в купе и проезжая безвестный перегон — скорее всего не заметите проблем.

у абонентов-контрактников меньше рисков чем у препэйд, но все равно в случае «главная площадь» проблемы будут :)
последние три новогодних ночи встречал именно на площади в Харькове и дозвон был отличный, единственные помехи — это пьяные земляки, которые орут вокруг )))
город, 15 минут от центра :)
Приоретизация трафика — сильная вещь:)
Контрактников ОпСоСы любят очень и очень сильно, так что даже на главной площади все привилегии у контрактников, коих там будет не сильно много.
Ну оператор оператору рознь.
Помню встречался с девушкой пару лет назад, она в частном доме жила и почему-то у неё Юмс и Киевстар ловили только сидя на окне, но при этом Лайф(Астелит) ловит в доме просто на отлично… в лифте у дома примерно такое же когда-то было…
Хотя в общем связь у Лайфа говно, зато ловил в доме в котором больше ничего толком не ловило.
С начала работы МТС на украинском рынке, реально сеть приросла на (внимание) аж 0.7%, именно после прихода МТС на украинский рынок, они умудрилось отдать почти большую половину своих(!!!) абонентов главному конкуренту Киевстар. Это — проигрыш конкурентной борьбы.

Вы говорите, что не отразилось на абонентах? Отразилось, причем не только на абонентах (поверьте, кидать на бабло вас стали чаще, в цифрах не буду называть, но не ОГРОМНЫ), на сотрудниках ЮМС — помню весь офис технической дирекции был в шоке от начальника до инженера 2 категории. Инновации не так динамически как раньше внедряются. Ибо главное для руководства — бабло, качество и забота — до одного места, поверьте.

Тут kurmas выше заметил что больше всего было палок в колеса поставлены руководством «Билайна», я скажу, что те проекты, которые спустились от нового руководства МТС без слёз воплощать в жизнь нельзя было.
Обслуживанию абонентов в МТС-е уделяют не мало внимания, говорю как бывший представитель саппорта.
Просто МТС стала настолько большой и неповоротливой машиной, как мне кажется. А вот к сотрудникам довольно двойственное отношение, вроде и любят, но в то же время как к рабам относятся в некоторых моментах.
хочу чтобы Киевстар всегда оставался Киевстаром!
Хочу чтобы Билайн всегда оставался Билайном.
Хотя ему вроде точно ничего не грозит. :)
+1!
других слов нет ;)
Монополией попахивает, или другие операторы еще шевелятся?
П.С. чувствую сейчас по инету поползут карикатури их слияния :D
на самом деле компании уже давно дефакто принадлежали одному крупному владельцу (Алтимо), то что произошло — давно ожидаемо (как я и написал), Теленор на это согласилась в обмен на акции в самом Алтимо (ЕМНИП) полтора-два года назад.
Так что реакция конкурентов скорее всего будет заключатся в попытке перекупить обонентов ;)
Интересно, что незадолго до этого «Golden Telecom» был выкуплен «Вымпелкомом».
Вот насчет монополии вопрос открыт. Шум вокруг украинских операторов не стих еще. И вот новая волна дискуссий. Даже побоюсь прогнозировать будет ли ребрендинг… Кто знает?!
Меня больше всего удивляет сама возможность такой сделки! Где антимонопольный комитет? Куда он смотрит? Крупная монополия — на лицо. Это равносильно объединению водафона и оранжа. Покупку Бегуна гуглом запретили. Что стало палочкой-выручалочкой для конкурентов Яндекс.Директ (пример России). В Украине больше никого не пустят на этот рынок. А тех, кто там есть — подвинут.
Ну выпустит Киевстар новый тариф «Билайныч» сменят вывески с Билайна на Билайныч со звездочкой, суть не в том, поскольку фирма то одна, а как известно в период кризиса проще всего сократить штат вот потому и сливаются в одну, хотя как замечалось више, у Билайна совершенно другой рынок, и тут уже будет большой плюс если они разыграют грамотный маркетинговый ход и не допустят чтобы Лайф отгрыз большой кусок пирога.
UFO just landed and posted this here
4-й вариант показался совсем бредовым, билайновский Ethernet и голденовская фиксированая связь ничто, по сравнению с мобильной сетью Киевстара. Единственный аргумент за этот вариант, это то что Киевстар врядли в обозримом будущем получит лицензию на 3G.
Ну, в последнем прессрелизе про 3g частоты говорилось что будет еще 4 лицензии. А значит хватило бы всем :) И тендер должен пройти в обозримом будущем. Как только решат сколько стоить лицензия будет, ибо боятся сговора: 4 на 4х — это можно по минималке брать:)
Не может быть ещё 4х. Т.к. один уже есть. Значит осталось 3.
Это я к тому, что в частотном диапозоне 3G может быть лишь 4 оператора.
получит 3g, с улыбкой поглядывая на 4g)
Вообще новость ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ, говорю не как аналитик, уже переживший не одной «слияние», а как абонент Киевстара. Интересно, всё-таки получается, суд ОНИ так и не выиграли, значит «добазарились», короче помятуя прошлый опыт, могу сказать, что это — только начало всё интересное — впереди. Я думаю скоро будут маски-шоу, потому что многие прикормлены, а когда денежный поток вдруг потечет через другие офшоры, тут будет весело :-(
Скорее всего это означает скоропостижную смерть бренда Киевстар ибо это сугубо региональный бренд. Билайн же как не крут транснациональный бренд и компания работающая во многих странах мира. Думаю повторится история с Корибной.
С Корбиной вышла кстати забавная ситуация. Людям предлагают интернет от Билайна, они чуть ли не шарахались от таких предложений, но как только говорили, что это та же самая Корбина, только имя иное (что технически не совсем так, но не суть), то они соглашались почти мгновенно :)
что творится, то говорят что КС получит лицензию на УМТС (3Г)
то что укр МТС продадут Оранжу в обмен на Куртелеком…
страсти накаляются
Билайн не смог укрепиться в Украине, поэтмоу решил слиться в экстазе с Киевстаром? НУ тоже правильно. Хорошо что они пришли сюда со всем своим, а не выкупили часть Киевстара, как сделала изначально МТС со своим джинсом
эээ осмелюсь напомнить что «Билайн»= Украинские Радио Системы, которые раньше предоставляли услуги под брендом Веллком и Моби ;)
У меня вообще киевстаровский детеныш Диджус, мне главное с одним единственным абонентом общаться бесплатно без всяких дополнительных условий. Посмотрим, не накроется ли эта удобная для меня шара
Будет очень плохо, если Киевстар превратится в такое же гавно, как те, с кем он связался. А особенно, если от него откажется Теленор. Прощай, европейская культура бизнеса… Здравствуй, русский наебон.
Какая-то новость из области фантастики. Откуда у вас такие сведения, если не секрет?
Спасибо — теперь тоже начинаю паниковать :)
Вот инетересно, а будет ли дешевая связь со всеми странами с которыми ВымпелКом сотрудничает? Мне, конечно, кроме Казахстана и Германии (родня там) ниче не интересно, о все же… Тарифы СтарСвита людские (возможно не самые дешевые, но все же).

А ваще боюсь, что связь потерпит сильно :(
Ну вы даёте ) Тут еще «топы» не успели расспилить бабло от продаж, а вы — про дешевую связь )) Смотрите, сейчас будет первый этап — всеобщая эйфория у топов и опаска у тех, места которых будут осовобождены на втором этапе, второй этап — реинжениринг, по-русски увольнения невиновных, благодаря которым Киевстар стал лидером, поставят на их места москвичей (говорю не с потолка), а потом пойдет третий этап — это когда «новые» скажут, что мол цель компании — это рубить бабло, и вот сейчас мы вам покажем мастер-класс.
Тут я останавливаюсь и сразу закончу, что это НЕ ОЗНАЧАЕТ, это однозначно не означает дешевую связь, правда )))
В последнее время Билайн всерьез подводит — люди не могут дозвониться мне. В обычных ситуациях. Сижу в том же месте: один раз дозвонились, другой раз — нет. Причем смс о том что есть пропущенный звонок может прийти через сутки. Что до цен на интернет — видел в каментах мнения мол в Билайне дешево.
История.
Отдыхаем в Крыму. Нафоткали всякого, сгоняем на ноут. Оказалось для NEF ничего нет (шеф всегда фоткал в jpeg). Качаем Faststone — уходит в ноль одна карточка, вторая, идем покупаем третью. Итог: 5мб обошлись нам в 80 грн. Тогда мы поняли что значит покупать лицензионный софт… Остаюсь на Билайне из-за запоминающегося номера и устраивающих меня тарифов. Но мысли всякие… особенно когда узнал что Билайн совершенно не контачит с гуглом.
П.С. Да, я знаю что фастстоун бесплатен, в этом и комичность ситуации.

П.П.С. Еще одна противная штука в билайне: пополнил счет? — получи спам.
UFO just landed and posted this here
Да не будут они объединять операторов, сказано же, обменялись активами для повышения их стоимости.
Сторонами достигнуто соглашение об объединении принадлежащих им пакетов акций ОАО «Вымпел-Коммуникации» и ЗАО «Киевстар G.S.M.» с созданием нового совместного оператора сотовой связи — компании VimpelCom Ltd. («ВымпелКом Лтд.»), оказывающей интегрированные услуги мобильной связи в России, Украине и других странах СНГ, а также в Грузии, Вьетнаме, Камбодже, Лаосе. Компания будет развивать свою деятельность и на других развивающихся рынках Европы, Азии и Африки

:)
Странно, по сети ходят разные варианты этого соглашения.
Вообще поживем-увидим.
Количество идиотов стереотипов в камментах зашкаливает. :)

1. Неважно сколько было вложено в бренд в прошлом. Нельзя оценивать необходимость бренда исходя из предыдущих затрат. Но «Киевстар» действительно сильный бренд и отказываться от него не будут. Пока не будут. Возможно, начнутся эксперименты по плавному переходу на бренд «Билайн», например, абонентов «Диджуса». Есть также возможность развивать два бренда одновременно — «Киевстар» как премиальный, «Билайн» как бренд массового сегмента.

2. Другая категория потребителей «Билайна» — это миф. Среди пользователей есть массовый сегмент, премиальный, корпоратив и т.п. Т.е. структура пользователей разных операторов примерно одинаковая, разница лишь в их количестве. Кроме того, среднее ARPU абонентов «Киевстара» и «Билайна» примерно одинаковое и является самым высоким в отрасли. Объединять будут однозначно, но если только не скажет свое веское слово Антимонопольный комитет Украины.

3. См. п. 1. Кроме того для поддержки бренда не нужны отдельные офисы. Однако ядро сети действительно переносить нецелесообразно.

4. Вариант реструктуризации с продажей отдельно мобильного бизнеса самый реальный, но просто так его никто не отдаст. Напомню, это развитый бизнес с качественной абонбазой и стабильным денежным потоком. Все будет зависить от позиции Антимонопольного Комитета Украины и других регуляторных органов.
UFO just landed and posted this here
Дидковский бредит. На УРС, как минимум, оформлены GSM-лицензии. Передать их другому юрлицу невозможно. В случае ликвидации юрлица, эти лицензии просто отойдут государству.

Поправьте, если я не совсем правильно понимаю условия лицензирования.
UFO just landed and posted this here
Вот абонентам Киевстара это только и нужно (сарказм). Качество связи ощутит перемен… не в лучшую сторону… (
я не пользуюсь ни тем, ни другим. оба оператора меня не устраивают.
Уже год пользуюсь Utel в качестве основного телефона, решил перейти с Билайна после покупки 3г-совместимого телефона. Пакет — U'Family 5. Проблем с дозвоном и качеством связи никогда не было, из вкусного:
  • интернет HSDPA (~4 мегабит) за 5 коп/мин ($0.006).
  • звонки на городские телефоны 25 коп/мин (если друзья активно пользуются CDMA, то выгода очевидна).

Из не очень вкусного:
  • звонки на других операторов 70 коп/мин.
  • абонплата — 20 грн. Однако, деньги за абонплату переходят на счет и ими можно пользоваться.
UFO just landed and posted this here
бесплатные звонки только на номера внутри семьи
UFO just landed and posted this here
Погодите, вроде бы UFamily Доступна только на 3 сим карты?
да, теперь есть только пакет U'Family 3 с другими тарифами. Я покупал пакет во время акции Utel с сентября по ноябрь 2008
У меня вопрос: как это Telenor договаривается об объединении активов, если его доля акций в Билайне арестована и скорее всего перейдет к Альфа-Груп?
Ну так они договорились отозвать иски друг к другу и мирно слиться в экстазе.
Вот, прислал знакомый, который работает в Билайне:

Мы счастливы сообщить вам, что крупнейшие акционеры ОАО «ВымпелКом», компании Altimo и Telenor, которым также принадлежат акции украинской компании «Киевстар», приняли решение объединить свои активы в компаниях «ВымпелКом» и «Киевстар». Достигнутые договоренности призваны разрешить разногласия Altimo и Telenor, которые на протяжении последних пяти лет вели дискуссии, касающиеся развития бизнеса в России и в Украине.

Данное соглашение позволит Altimo и Telenor создать объединенного оператора, который станет одним из лидирующих игроков международного телекоммуникационного рынка c почти 85-миллионной абонентской базой в мобильном сегменте.
Я Билайном пользуюсь с момента выхода пакета «29». Перешёл с тогда ещё UMC по многим причинам.

Во-первых, круг моих родных и знакомых использует множество разных операторов + домашние телефоны, а ни один из украинских операторов на то время, да и на это тоже, не предлагает выгодных тарифов для звонков на любые номера, особенно без платы за соединение.

За всё это время, что я пользуюсь Билайном, а звоню я не мало, проблем со связью не было. Кроме тех мест, где слабое покрытие. Но такие места были и у UMC/MTC, где качество связи было хуже, чем у Билайна.

Здесь упрекнули Билайн в излишнем спаме при пополнении счёта, так UMC меня спамил из ничего минимум 2 раза в неделю. В пятницу о том, что впереди выходные и нужно пополнить счёт, а в понедельник — что впереди рабочая неделя и нужно пополнить счёт ;)

Изначально нравилась политика ведения рекламы. Реклама у Билайна не настолько кишила звёздочками и всякими «но», как это происходит у КС и МТС, что всегда в этих двух операторах раздражало.

Билайн можно упрекнуть только в одном — невозможность подключить 3G на старый номер. Хочется 3G, а вот терять номер, которому более 2-х лет никак не хочется.
А вот и Домашний интернет от Киевстара :-D

Вчера по телевизору рекламу увидел. Через час на почту пришло письмо от Киевстара с новостями о слиянии…
Как я понимаю это на базе Билайна проводной интернет?
А вот и сравним тарифы: Билайн VS Киевстар

Даже название тарифов оставили одинаковыми!
Но тем не менее радует одно: «Домашний интернет Киевстар» а не «Домашний интернет ВымпелКом Лтд.».
Думаю если они запустили новую услугу под своим брендом это значит что Ребрендинга не будет?
Sign up to leave a comment.

Articles