Pull to refresh

Comments 19

Попытки создания национального софта всегда попахивали заниженной самооценкой. Создание такого софта всегда должно быть оправдано: особенностями письменности или менталитета, закрытостью от внешнего мира, ну или любой другой причиной, а создать лишь бы было попахивает дешёвым маркетингом.
UFO just landed and posted this here
например, в «национальный корейский антивирус» уже можно было бы поверить :)

кстати, корейцы начали жечь неимоверно. Например, вот эта штучка: forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=31212
Спасибо за обзор. Может, когда попробую установить с оказией, но пока такого желания не возникает — больно молод еще продукт. Старые, проверенные временем бренды, вроде НОДа или Др.Веба позиций не сдают)

Кстати, сайт у них довольно симпатичный, но вот это вот «На даний момент сайт тiльки для украîнцiв» меня, как украинца, немного удивляет. Что за шовинизм такой по отношению к другим странам? Это все равно, что при попытке зайти на сайт Адоба там писалось бы Americans Only.

PS Кстати, не знаю, какой сакральный смысл вкладывали разработчики в название своего продукта, но в переводе с украинского «зiлля» — сорняки, сорные травы :) Видимо, тут какая-то скрытая логическая цепочка «вирус-вредитель-сорняк», или это я уже сильно себе нашифровал?:)
А нет, кстати) Это я себе нашифровал. Скачал pdf-файл о компании, там расписано происхождение названия. Оказывается, имелось в виду «зелье», как аналог лиекарству или противоядию, которое улучшают не только разработчики, но и сами пользователи, подкидывая в общий «котел» ингридиенты, полученные от опыта использования продукта). Короче, все равно мутно)
Вот такое пока мутное зелье.
Антивирус украинский, а название латиницей и домен .com. Необычная логика.
Название латиницей для антивируса — это правильно, в случае проблем с локалью всё равно его найдёшь.
Домен UA доступен только для юр. лиц, которые имеют зарегистрированную торговую марку, плюс платить за него надо 500 грн (правда не помню, то ли за месяц, то ли за год) — 2000 руб.
Видимо, ребят давит обычная украинская жаба :)
Как ни странно есть еще «простой украинский» расчет :)
UFO just landed and posted this here
Попытка использовать в качестве тестеров национальноозадаченных товарищей — весьма успешный ход, перед дальнейшим выходом на весь русскоязычный рынок. Сильно сомневаюсь, что в процессе зарабатывания денег националистические прибабахи играют ключевую роль.
UFO just landed and posted this here
Хрен я поставлю ЭТО… у меня почему-то складывается впечатление, что это «антивирус» до часа «Ч»… короче:

Йа Одессит — мой выбор Kaspersky Internet Security 2010… :)

PS: это не реклама — это паранойа… :)
угу. всем москалям в час че закажет слона по интернету :)
:) у меня стоит уже несколько месяцев. Изредка кое-что ловит, на вирусы итого не жалуюсь.

Раньше стоял AVG, Avast, Avira (по-очереди). Не чувствую что стало хуже, совсем нет.
Система — Windows 7.

P.S.: Попробовал антивирус от Майкрософта — совсем не айс, снёс :(
Такого плана обзорчик я уже писал :) Пока что лениво написать обзор корпоративной версии Зелья. А вы не собираетесь ли его написать, чтобы вдвоем параллельно не делать одно и тоже? :)
Да, ваша статья упомянута в этом обзоре
нет, до корпоративной я точно не доберусь поэтому флаг в руки.
мне лично интересно было сделать обзор такого продукта с национальным характером, по уму стоило его с недельку потестить, хотя бы на ноутбуке, но решил пройтись по нему галопом.
Думаю не мешало еще заметить, что он ловит не только вирусы, но и разного рода адаварки и т.д… Правда когда я его тестировал (наверное с пол года назад) он отличился сильной паранойей к пиченькам браузеров. Иногда нервировал. Как обстоит с ним сейчас — не могу сказать…
Sign up to leave a comment.

Articles