Pull to refresh

Comments 40

Добрый вечер. Вопрос: предыдущие бесплатные версии работать будут так ведь?
да, конечно. Предыдущие версии будут работать в полной мере. Мы же не изверги какие-то :)
Супер) Например в новой бесплатной (0.6) отсутствует CSS Sprites, Data:URI, Параллельные загрузки,
Ненавязчивый Javascript, gzip, ещё что-то. А вот в 0.5 это есть, и её так же можно скачать с code.google.com/p/web-optimizator/downloads/list. Всё верно?
верно, только 0.5 была более 3 месяцев назад. Теперь она безнадежно устарела :)
по делу написать нечего, просто желаю вам удачи. Как в Америке говорят, желаю вам с вашим продуктом стать миллионером
тут бы с голоду не начать пухнуть в России :)
В России сложно будет продать при такой цене, надо на Европу ориентироваться.
Для бизнеса это не деньги, даже в России.
Для бизнеса оно и не очень нужно, как правило, там свои опытные люди сидят :)
как показывает практика, такие люди там не сидят, ибо они очень дорого стоят :)
А Магенто (magento) собираетесь оптимизировать?) ;)
да, сборка уже лежит, ждет своей очереди
В диаграмме каждый раз 2009 можно было не писать. Успехов.
57 долларов стоит основная версия.
200 долларов стоит установка бесплатной версии.
500 долларов стоит установка основной версии.

С ценой программы я более чем согласен (имхо, она могла стоить и 100, и, более того, я бы предложил сделать в зависимости от посещаемости разные стоимостные версии)

Мы пользовались программой с самых ранних версий на работающем портале с modx. Но с 0.4.9.5 (хотя настройки shared хостинга у нас, вроде бы, не менялись) она перестала устанавливаться вообще.
И более новые версии так эту проблему и не решили.

Вот есть определенный страх — купить основную версию и не иметь возможности ей пользоваться.

И еще вопрос — 57 долларовая версия рассчитана на 1 установку? Я не нашел условия лицензионного соглашения.
Вы могли бы обратиться чуть раньше с проблемой: нужно выяснить, на каком этапе все валится. Наверное, и сейчас обратиться можно, просто приоритет бесплатных заявок понижен
Вот здесь www.web-optimizer.us/ru/web-optimizer/buy-now.html — «годовая подписка для 1 сайта.»
В пакет входит файлик LICENSE.txt, который оговаривает большинство случаев использования

P.S. в Featured загрузки именно по этой причине выложена 0.4.9.7 — есть сообщения, что более поздние версии ставиться перестали (на слабые машины, например).
По поводу «в зависимости от посещаемости»: веб-разработчики (если немного подумают) со мной согласятся, что делать высокопроизводительную версию, которая будет считать посещаемость — дело неблагодарное. К тому же, будет весьма забавно в разгар Хабраэффекта получить медленный сайт :) Это было бы хорошим маркетинговым ходом, такой вариант лицензирования обсуждался, но не был утвержден. Может быть, мы к нему вернемся (к обсуждению, в смысле).
ну можно по фичам разбросать.
Для проектов до 10 тысяч в месяц можно оптимизацию с ограниченным набором фич.
Для проектов до миллиона посетителей в месяц — абсолютно все фичи.

Просто на небольшой посещаемости 50 фишек оптимизации не будет так заметно.

Но, в любом случае — ваш продукт и ваш маркетинг.
И продукт уникальный.
Я всерьез думаю о покупке )
Попробую 0.6 фри
первичный разброс по фичам уже произведен. Может быть, сделаем более гибкую шкалу.
Как занятно похоже слово sailfish на selfish :)
тут более подойдет «самостоятельный» :)
интересно,

1) как встретили разработку за рубежом? есть ли прецеденты продаж заграничным коллегам?
2) каким образом проводится маркетинг за рубежом? статьи в аналогичных нерусских блогах типа хабр?
1) встретили хорошо, хотя мы еще не начала продвижения. Прецеденты есть, не единичные. Разглашать не могу, может быть, будет success story через пару месяцев
2) да, но там сложнее: на «типа Хабр» не пробиться, а мелких блогов (с достаточным трафиком) огромное количество. Начнем с SEO/SEM
UFO just landed and posted this here
бесплатная версия обладает всеми нужными лично Вам возможностями, зачем вы занимаетесь анти-пиаром? Зачем усложняете жизнь обычным пользователям? Ведь при наличии большого числа «взломанных» версий нам придется пойти на встречные меры и вообще закрыть открытое распространение продукта (в первую очередь, для тех регионов, которые активно его ломают, т.е. для России). Неужели Вы хотите такого исхода вместо цивилизованного диалога?
UFO just landed and posted this here
ну, как Битрикс, например, распространяют — зашифрованную Zend-версию.
А еще, например, после проверенной регистрации.
А еще, например, с жесткой привязкой по IP запускаемых машин.
Способов-то много.

Видимо, продукт уже стал достаточно популярен, что его выкладывают в NULLED-версии. Надо радоваться )
а вы не подумали, что разработчикам тоже хочется кушать? и халявной раскрутки не бывает, между прочим.
Странный комментарий.

Во-первых, никто же не запрещает использовать выпущенные ранее версии Web Optimizer. Они были и остаются бесплатными и никто у вас их не отберет.

Во-вторых, продукт по-вашему получил «массу халявной раскрути» на волне того, что он бесплатный? Хоть в какой-то мере? Да ни разу. Продукт перспективен благодаря охвату большого числа CMS, простой установке, гибкости и эффективности итд итд. И текущая монетизация на мой взгляд — один из немногих способов поддерживать развитие продукта и наращивать его качества.

У меня когда с деньгами туго было я через турникеты прыгал, бывало, приходилось экономить. Но от этого я не начинал поносить создателей метрополитена или троллейбусных парков за то, что транспорт платный. Вы думаете легко поддерживать транспортную систему? А технически сложный программный продукт, который необходимо совершенствовать день ото дня, оказывать поддержку пользователям итд, итд? В чем существенная разница?

И опять же есть бесплатная версия, есть ранние, полнофункциональные версии, пользуйтесь, если платить не можете.
хорошая ассоциация с турникетами
А планируется ли интеграция приложения с Netcat? Список поддерживаемых систем на сайте довольно велик, в него входят множество разных CMS, но второй по популярности коммерческой CMS в России в нем нет.
приложение с NetCat интегрировали, поддержка есть, нет официального окружения с NetCat, на котором бы каждый билд тестировался. Да и на сайте забыли добавить
В Wordpress плагин не завёлся, с причиной

Плагин не может быть активирован, поскольку он вызвал фатальную ошибку

Curl isn't installed. Please download and unpack the latest Web Optimizer full package at code.google.com/p/web-optimizator/downloads/list to the wp-content/plugins/ directory.


При этом курл стоит и есть сайты которые работают с ним
пожалуйста, заведите описание ошибки сюда -> code.google.com/p/web-optimizator/issues/list
вариант первый: веб-сервер не может писать в папку wp-content/plugins/
вариант второй: пути вычислились неверно, и Web Optimzier был загружен в другую папку
вариант третий: пути вычислились неверно, и Web Optimzier (будучи загружен в правильную папку) просто не удается обнаружить
1. Угу, в папочку писать не мог, но ему туда писать и не надо.

Но даже если надо, то ошибка будет уже не курла, что нет, а что нет возможности записи в папку.

2. проставил права, дальше интересней, не можем записать в .htaccess при этом не сообщая какой именно htaccess нужен, в корне сайта, вордпресса, плагинов или вебоптимайзера или в какой то ещё?

Can't write to the file (please chmod it to 0664): .htaccess

644 может быть недостаточно, т.к. запускаем от mod_php, сервер соотв. не хватит прав писать если файл принадлежит пользователю.

Хотя в настройках и говорится о том, в какую папку пихать .htaccess имхо более логично что мы оптимизируем вордпресс (ну плагин же для него врубаем)

3. Вообщем пока не стал вникать почему, но оно сломало вордпресс в плане CSS (предположу что он не смог их опять куда нибудь записать)
Вполне возможно. А Вы пробовали читать readme.txt или официальную страницу плагина?
wordpress.org/extend/plugins/web-optimizer/installation/

Но я конечно, понимаю, что из-за того, что перед загрузкой мы не заставили прочесть пользователей необходимые сведения для установки, нас теперь обвинят во всех смертных грехах. Ушли каяться.

0664 достаточно почти во всех нормальных случаях (веб сервер — либо владелец, либо входит в группу). 0666 небезопасно гораздо в большем количестве случаев (нежели это требуется), рекомендовать сменить права на 0666 или 0777 мы никогда не будем.

Более того, даже если выставлено 0664, то на некоторых CGI системах могут возникнуть ошибки доступа из-за неверных прав. Именно поэтому рекомендуется разрешить веб-серверу самому писать в папку plugins, либо скопировать туда пакет и выставить все права. Самое интересное, что аналогичным образом поступают все кэширующие плагины под Wordpress — им нужны те же самые права (только, правда, на wp-content).

Пассаж про .htaccess я не понял. Мы оптимизируем Wordpress, но почему не можем для этого использовать .htaccess?
Коля, конечно, же я не стал читать, я более того установил через внутренний установщик вордпресса, потом перелил исходники с гугл, как делаю со всеми остальными плагинами, все, за редким исключением встают сразу и нормально. В readme я посмотрел в самый последний момент (в 90% случаев там ничего полезного нет). Про права я имел ввиду, что нужно просто сказать, что файл нужно сделать доступным для записи и указать, какой файл (с полным путём). Если когда ставишь вордпресс и врубаешь ссылки через мод реврайт и вордпресс не может записать в .htaccess он не кричит об этом, а говорит что добавьте руками в файл сии данные.

Для оптимизации вордпресса. Мы оптимизируем если вордпресс, не более логично использовать .htaccess именно в папке вордпресса, а не тот, что в корне сайта и менять на него уже должно быть опцией (по умолчанию сделано наоборот)
да, Лень, извини. Я верю, что большинство плагинов «встают в два клика», но они разрабатываются годами и большинство проблем в них уже давно отлажено. К тому же в Web Optimizer очень сложная логика работы с директориями / файлами, особенно, если пытаться ее применить в «чужом» окружении.

Замечания по поводу текстов и расположения .htaccess приняты, сейчас работаем над этим.
Не хватает триала для платной версии, чтобы хотя бы в течение нескольких дней была возможность оценить возможности.

+ рассмотрите мои следуюшие предложения по совершенствованию:
1) Интеграция с Google Gears (не уверен, что реально, но что-то интересное может получиться наверно :) )
2) Более низкая цена для России
3) Воможность убрать Вашу ссылку с главной страницы (пусть и платно)
4) Бессрочная лицензия (сейчас, как я понимаю она на 1 год)
5) Серверное обновление продукта
можно подробнее:

2) Сейчас не так?
3) Сейчас нет такой возможности?
5) Что за зверь такой «серверное обновление»?
Sign up to leave a comment.

Articles