Pull to refresh

Comments 17

ну на всём делают деньги... А Роберту Скоблу респект!
Охренеть... Когда мне было лет 12, я обожал делать такие выкройки, помню, главными шедеврами был MadCat из Mechwarrior выполненный с точностью до болтика, а также собственный дом от цоколя до труб... Никогда бы не подумал что ЭТО можно продавать.
Здесь его сайт абсолютно уникален.
Не обижайтесь, но это ерунда. Картонное моделирование достаточно сильно развито в Европе и в частности в Германии и Польше. Польша так вообще на данный момент лидер по картонному моделированию в мире, у них каждый год появляется новые издательства, и с каждым годом качество моделей становится все лучше и лучше.

Так совпало :), что у меня есть небольшое хобби: инетрнет магазин картонных моделей "Свободное время" (http://www.freetime.co.ua), там есть украинские, польские и российские модели. Кому интересно милости просим в магазин :)
Прошу прощение, я немного грубо ответил. Прошу читать фразу "Не обижайтесь, но это ерунда.", как "Вы не совсем правы" :).
Хоть меня это и не очень интересует, но фишка в том, что всё это делается на основе пдф файла который печатается на листе А4 а по данной вапи ссылке предствленно вполне серьёзное моделирование из разных штучек-дрючек-деталек...
вы ошибаетесь ;). Там также все делается из бумаги и картона. Разница лишь в том, что там модели отпечатаны в типографии и продаются они в виде журналов.
Ну вот как всегда- моя реальность не соответствует общей действительности.)) А ведь счастье было так возможно...
Так в этом и есть основная фишка бизнес-идеи: все делается на стороне покупателя :) Мало того - покупателю прикольно не купить банальную, набившую оскомину пачку типографского картона, а крутенько так скачать из инета и распечатать на домашнем принтере!
Чтобы правильно распечатать, нужно уже иметь хороший опыт. Так как ошибка вылезет в "кривом" результате или цвета могут как-то не сойтись и т.д.
Кроме того, печать в типографии и печать дома на принтере - две большие разницы.
И в третьих ;), профессиональных картонных моделей столько в мире, что понятие "банальной" модели быть не может в принципе ;).

Если вам интересно, пешите в личку, я вам пару ссылок дам, чтобы вы поняли что такое бумажное моделирование и насколько оно разнообразно ;).
Я отлично понимаю, что такое бумажное моделирование. Рекомендую понять, в чем прелесть скачать-распечатать. Это как раз для тех, кто моделированием не увлекается, для мейнстрима, это прикол своеобразный.

Затем, по технике: не сойтись - что там может? PDF - как раз формат для печати "как есть". Цвета - мне, например, пофиг на них, мне интереснее распечатать скачаную модель, ради прикола.
"Рекомендую понять, в чем прелесть скачать-распечатать. Это как раз для тех, кто моделированием не увлекается, для мейнстрима, это прикол своеобразный."
Если так, то тогда конечно согласен.

"Затем, по технике: не сойтись - что там может?"
когда писал ответ подсознательно подразумевал сканы ...
Если честно, сайт какой-то дешевенький и моделей мало.
На Паперкрафте
Из рабочих принтеров - черно-белый лазерник. Картона не нашел, поэтому печатал на обычной бумаге. Именно сегодня вдруг решил кончиться тонер - напечаталось с полосами. Не нашел клея - страшно подумать, приклеил уголки скотчем! Результат :
Страшный сон Лона Сафко :) или просто стечение обстоятельств.
Класно, трешевенько так :lol:
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings