Pull to refresh

Comments 106

Поначалу и не думал, что это обзор какой-то программы :)
А это и не обзор «какой-то программы»!
я сначала просто про видео хотел написать.
потом программу увидел.
вот вышло 50 на 50
Давно пользуюсь этой клевой программой, синхронизирую свой смартфон Nokia и конвертирую для него видео. Функции обмена контентом с друзьями, кстати, очень даже клевые!
Надо будет попробовать, уж больно хочется нормальный медиасинх с ноклой 5800. Эхх, и когда ж в нокле почешутся сделать к ней НОРМАЛЬНЫЙ плейер. (С грустью вспоминаю walkman и его офигенное юзабилити)
При том, что doubleTwist позиционируется как альтернатива iTunes. Даже интерфейсы похожи. Говоря о возможности выбора в рекламном ролике, подразумевают выбор между iTunes и doubleTwist.
тогда причем тут баттхерт Джобса? Или вы думаете, что yet another player сможет сильно пошатнуть позиции iTunes? Я сам не пользуюсь им, хотя у меня и есть iPod, но вот заставить ярых приверженцев яблока пересесть с iTunes на что-то другое это врядли. Многим он, кстати, нравится. А синхронизация с iPod сейчас поддерживают уже многие плееры, тут он тоже не первопроходец. Зато вот Apple Store нет. А зарубежом очень многие им пользуются. Итог: очередной «убийца» чего-kb,j/
как минимум — реклама, направленная именно «в сторону» Apple.
я лишь говорю о несоответствии столь громкого заголовка статьи с кхм… содержанием.
кхм. по моему, рекламная кампания с пародированием роликов Эппла, развешиванием баннеров на AppleStore — как раз таки соответствует заголовку статьи. поскольку именно «троллингом» подобные действия и являются.
подобные действия называются черным пиаром. что-то такое троллинг почитайте на другом сайте (если вы знаете это слово, должны знать и его адрес). Ролики и раньше пародировали, а тут и пародия то в общем тухленькая вышла. Какая то девочка в стиле манго. Не повод для баттхерта
1. не вижу в пиаре ничего чернго. вполне в стиле самой эппл.
2. в заметке даже ссылка есть на тот сайт.
3. ну, скажем пародия — вполне себе пародия.
4. повод для «батхерта» — комплексный: взлом ДРМ тунца, рекламная кампания, шаринг медиа.

естественно я не думаю что джоббс прям лишится сна и покоя от этих действий.
ну от того, что он «как у эппл» он не становится белым. яблоко сама часто к такому прибегала
ну, тут уже вопрос тонкостей. каждый считает по своему. я считаю что черный пиар — это компромат и антиреклама. вы считаете по другому. вопрос мнения.
При том, что он умеет iPhone 2.0, и обещает сделать 3.0!
По моему Apple уже решила отказаться от распространения музыки с защитой DRM и они вроде даже какой-то процент песен, переведённых на беззащитный способ распространения. Или я что-то не понимаю?
Здесь фишка в том, что подключив свой iPod (или другой плеер из списка) к компьютеру друга, вы не сможете скачать/закачать песни с него. Вам придется полностью его очистить и только тогда закачать нужную музыку. А эта чудо программа позволяет без проблем обновить музыку.
Не совсем так, ставите галочку в iTunes «Обрабатывать музыку и видео вручную», а потом спокойно перетаскиваете музыку в iPod, или видео. Вот обратно без отдельной программы не вытащить, но я вполне успешно кидаю музыку себе в iPod с разных компов таким образом.
Курсор мышки, к сожалению, не за принтскринился, но он меняется на курсор со значком плюса :)
beta-версия хоть и нашла iPhone, но не сказала мне сколько свободного места, не распознала не одной фотографии и видео.
если в полной версии будет функция конвертации видео сразу на iPhone, может и буду использовать её для этих целей.
еще ж не 6 октября…
самое смешное что под маками эта программа айподы пока не понимает совсем :)
Постебались над гениальным роликом самой же эппл.
Должен сказать, девка прорисована ужасно.
А программа заинтриговала, ставлю.
не заинтересован, очередной клон продука от эппл с блек джеком и hookers. оно интегрируется в finder? имеется ли стриминг в сеть? о а есть магазин музыка и фильмов? а может она умеет делать хорошие сборники(genius)? а могу ли я слушать музыку с чужой библиотеки?
не умеет эта программа всего этого делать. и ей это совсем не надо.
у нее цель совсем другая.
она зато понимает кучу устройств, она параноидально не требует очистить «чужой» айПод перед подключением, она без проблем позволяет добавить файлы в медиатеку, она позволяет поделиться любимым медиа с другом в конце концов.
у нее цель другая совсем.
другая? тоесть не проигрывать музыку и синхронизироваться с медиа девайсами? А какя проблема с добавленим файлов в iTunes? Очистить чужой айПод это вполне нормально, я не хочу чтобы мою музыку которую я купил мог слушать кто угодно, кроме того iTunes умеет добавлять и взять музыку из чужих айподов/айфонов. а вот поделиться по вайфаю она не умеет, скачивать фильмы по 0.99 она не умеет. Куча устройв может она и не понимает, но на этом ее премущества заканчиваются, много она делать не умеет…
вот почему мой iPod не умеет телевизоорм управлять? зачем он нужен, если есть пульт управления телевизором???

> тоесть не проигрывать музыку и синхронизироваться с медиа девайсами?
именно. но у iTunes медиадевайсы == iPhone + iPod + одна старая моторолла. а даблТвист — куда как поболее умеет

> Очистить чужой айПод это вполне нормально, я не хочу чтобы мою музыку которую я купил мог слушать кто угодно, кроме того iTunes умеет добавлять и взять музыку из чужих айподов/айфонов
а я хочу чтоб я мог скинуть определенную музыку товарищу, пришедшему со своим айПодом и не иметь проблем.

> а вот поделиться по вайфаю она не умеет, скачивать фильмы по 0.99 она не умеет. Куча устройв может она и не понимает, но на этом ее премущества заканчиваются, много она делать не умеет
естественно. нет ни одной программы которая все умеет. но Твист умеет многое, что недоступно другим программам. потому она и интересна.
прям олицетворение маркетинга яблок. тебе жалко для друга песенок?!

я бы конечно так не подумал, но тут во круг люди говорят что вы жмот… (:
Вы явно ни чего не любитель лицензионного контента.
Представте друзья/знакомые скачивают мои платные приложения не с App Store, а с торрентов. Разве они у кого то воруют?!
радоваться должен, что у тебя что то хорошее получилось и люди этим пользуются.

какая у тебя цель в жизни? насобирать кучу конфетти и иметь отношение с друзьями- «ты мне не друг если не купил моё приложение»?! о_О
>> Очистить чужой айПод это вполне нормально, я не хочу чтобы мою музыку которую я купил мог слушать кто угодно, кроме того iTunes умеет добавлять и взять музыку из чужих айподов/айфонов
а я хочу чтоб я мог скинуть определенную музыку товарищу, пришедшему со своим айПодом и не иметь проблем.
Вы просто не умеете его готовить, все это спокойно делается.
>прям олицетворение маркетинга яблок. тебе жалко для друга песенок?!
я бы конечно так не подумал, но тут во круг люди говорят что вы жмот… (:

просто все бесятся, что я музыку и фильмы покупаю, а не качаю… ту музыку которую яя скачиваю просто так — не не жалко мне поделиться, но оан все же в свободном доступе — кто угобно и без меня может ее скачать.

>вот почему мой iPod не умеет телевизоорм управлять? зачем он нужен, если есть пульт управления телевизором???
умеет, еще она умеет VLC управлять :)

>> тоесть не проигрывать музыку и синхронизироваться с медиа девайсами?
именно. но у iTunes медиадевайсы == iPhone + iPod + одна старая моторолла. а даблТвист — куда как поболее умеет
правильно, это и есть медиа девайсы :) Для многих нет понятие МР3 плеер, есть айПОД и жалкие попытки его клонировать :) в америке вот везде пишут не — выключите МР3, а выключите свои айПОды :)
>радоваться должен, что у тебя что то хорошее получилось и люди этим пользуются.
звучит как: я заработал кучу денег, а мои друзья встретили меня в переулке и отобрали все деньги, я рад, я зработал денег и мои друзья этим опльзуются :)
> Для многих нет понятие МР3 плеер, есть айПОД и жалкие попытки его клонировать :)

а многие и моются раз в год… с них пример брать?
>>>я не хочу чтобы мою музыку которую я купил мог слушать кто угодно

А ты не давай плеер «кому угодно». Или даже для своих лучших друзей музыку скинуть тебе жалко? Тогда плотно закройся в гараже и включи мотор, без тебя в мире станет только лучше.
мои друзьям я могу дать музыку и без айпода + раньше в iTMS продавалась музыка с DRM, а значит ее нельзя копировать. и да исполнители должны все же получать деньги учитывая, что RIAA и их тоже обирает пополной… так, что убейтесь ка вы сами
Зачем эта штука потребовала от меня регистрации? Да ещё и несколько минут хрустела хардом после нажатия Sign Up.
потому что в ней помимо прочего встроены функции социальной сети для медиаобмена.
если будет _нормальная_ синхронизация с ipod'ом и скробблинг на lastfm — можно и посмотреть.
а то этих «конкурентов» itunes был уже вогон и маленькая тележка…
тоесть посути iTunes? скроблинг и синхронизация с iPod… эта штука нужна только тем, кто хочет удобства iTunes + iPod/iPhone, не имея iPod/iPhone…
я бы не сказал что это конкурент тунца. это — отчасти другая программа. iTunes у них «постольку-поскольку». иногда кажется что туо чтоб позлить Apple…
и всё таки скробблинг на last.fm очень и очень хотелось бы…
API обещают открыть, следовательно еще кучу двайсов и скробблинг прикрутят если программа будет популярна.
со второй половины статьи, увидев nokia, blackberry и ipod в одной программе, нервно начало потрясывать в ожидании развязки. А вот развязка не удовлетворила ожиданий — Win и Mac.
<irony>Доколе вы будете игнорить линукс сообщество?</irony>
судя по форуму, поддержка линукса на ближайшее время не намечается.
Линукс + iPhone — неканонiчно :)

Да и, наверное, существуют сложности в разработке под ОСЬ, процент использования которой меньше, чем у остальных. Мак и Вин куда больше распространены, следственно, под них (А под вин в первую очередь) и будут делаться программы такого характера.
ну про айфон, я ничего не говорил, а вот про процент использования вы всерьёз погорячились. Количество аудитории маков и никсов не так уж и сильно отличаются друг от друга, по сравнении с «Империей». Разработка сабжа под Мак вещь чисто символическая, так как они пытаются отобрать долю популярности у аппловского продукта.

соус.
Сейчас кто-то точно объявит W3School прожаной конторкой и будет кричать про 1% пользователей у Линукс.
Вся эта статистика — филькина грамота(о чём так же написано в Вики). И как можно заметить, данные в таблицах ну ооочень разнятся.
то есть по вашему — статистика от W3School — это истинная правда, а остальные источники — вруны, придумывающие данные с потолка?
статистика одного отдельного сайта, конечно, куда правдивее чем статистика собранная разными счетчикам со всей сети?
вы б еще по статистике хабра меряли долю ОС.

а на вики написано не про «филькину грамоту», а приведены объективные причины, которые влияют на результат.
и им в равной мере подвержены все «измерители».
>Вся
Когда я говорю «вся», я имею ввиду «ну вообще вся».
у линукс сообщества есть Amarok4
… который почему-то в упор не запускается конкретно на _моем_ камне (Turion64 X2), что под х86, что под х86_64 — не хочет и всё тут

при этом эта зараза работает на соседнем Duron Spitfire, что есть грустно
хотите сказать, что он позволяет синхронизировать все эти устройства?
(не знаю, он вообще одно хотя бы синхронизирует? :))
гм… когда я еще сидел на линуксе, еще с 3 амароком — отлично заливал/сливал музыку на айПодег. причем удобнее чем в другом софте :)
Ну когда я последний раз запускал Амарок (также третьей версии), тот умел синхронизировать многие айподы, но не Тач, и не айФон. А кроме них в хозяйстве уже ничего и не осталось. Еще под гномом был достаточно приятно-аскетичный плеер (он еще кажется умел подкасты синхронизировать) — та же фигня. Поскольку обе программы были мэйн-стримными — сделал вывод, что под линуксом с айФонами все плохо. Так 4-я версия Амарока все меняет? А то я присоединяюсь к оригинатору гневного вопроса :)
P.S. Имелся в виду Амарок который под 4-е кеды
я синхронизировал как раз таки обычный iPod classic, тача у меня тогда еще не было.
а с линуксом не работаю уже больше года, потому что там сейчас — увы сказать не могу, но думаю какие-то решения явно есть.
4?! Я отстал от жизни со своим mpd.
да, это я провтыкал. сорри. под «амарок4» я имел в виду Amarok 2
«отметится рекламой не стене AppleStore» наверное тут ошибка?
Предполагаю что надо было написать «отметиться рекламой на стене AppleStore»
да, спасибо. исправил.
Прога хорошая (хотя и не новая) и обязательно найдет юзеров.
Справедливости ради нужно заметить, что сам Стив Джобс и Ко не раз предлагали отказаться от DRM. Но сцыкуны из большинства медиакомпаний отказались. Сейчас DRM-free музыка есть в iTMS… просто не забывайте, что тут зло не столько iTMS, сколько сами SONY, Universal и прочие. Более того, если бы Джобс и Ко не давил бы на них, то музыка продавалась бы по гораздо более высоким ценам.
А почему CC-музыки нет в iTunes? Почему в Rhythmbox по умолчанию есть плагин Jamendo, а в iTunes — только магазин Платной, Защищенной Авторским Правом музыки, раз они за снижение цен и отсутствие DRM?
Ну ваши слова абсолютно не противоречат моим. Или вы думаете, что Стив Джобс как-нибудь с похмела возьмет и сделает весь контент AppStore и iTMS бесплатным, на зло Sony/BMG?
В тунец можно добавить любую музыку, хоть с DRM, хоть без него. В самом iTunes полно бесплатного контента.
Немного вас не понимаю.
>В самом iTunes полно бесплатного контента.
Это хорошо.
Я и не собирался противоречить — я не понимаю, что мешает в добавок к iTunes Store поддерживать Jamendo?
Jamendo — это Jamendo. iTunes — это iTunes. Вместе им не быть.
Я бы сказал что это чуть более навороченый microsoft activesync. Насколько я понял — основная суть программы в «каталогизаторе» и более демократичной синхронизации, а вот iTunes — больше позиционируется именно как магазин (средство синхронизации добавии просто для удобства ;) ).
Так что не стоит сравнивать картошку с дыней :)
ну, разработчики сами пытаются позиционироваться рекламной кампанией своей.

хотя как по мне — основной упор будет делаться на соц. сеть и шаринг медиаконтента.
Насчет шаринга согласен, а с соц. сетью сомнительно ибо они (соц. сети) уже как затычки в каждой дырке (стали почти обыденностью и обязательным требованием).

Единственно за что обидно (ИМХО) — то что дизайн, извините, слизали с айтюнс. Надо всетаки более уважительно относиться к чужим трудам.
гм… под винду — возможно.
но под мак ос — выглядит как большинство других программ.
Всмысле? Расшифруйте что имеете ввиду…
на win32 doubleTwist действительно отличается от внешнего вида большинства win-программ. и можно говорить о похожести на iTunes.
а под MacOS doubleTwist выглядит как большинство других программ этой ОС. потому там говорить о похожести — бессмысленно.
под MacOsX — я бы сказал что похоже на программы производства Apple, а не большинства прог.
Ладно, это уже идет бессмысленный спор :)
ну, навскидку из похожего не эппл софта: Versions, Coda, NetNewsWire, Yum, NewsFire…
как раз на счет внешнего вида — у эппл есть HIG рекомендации, и если им следовать — получится как раз похоже на другой софт для MacOS. и это же хорошо :)
Хи-хи, менюшка в футере на их сайте тоже доставила:


думаю тут как раз Стив не при чем…
Думаю, как раз при чём. Такое обычно обзывают словами «Vacancies» или, чаще, «Careers».
а может действительно эдакий «привет» :)
Нет. У британцев принято 'Jobs' вместо 'Careers' — news.bbc.co.uk/ в пример.
Британский — не американский. Но возможно это действительно эдакий easetrn-egg-приветик.
UFO just landed and posted this here
ipod touch ne vidit…
«If your device does not show up, make sure it is set to Mass Storage mode.» — kak eto sdelat'?

PS
Izvinite za translit
айпод не поддерживает режим Mass Storage. потому кое-как айПоды поддерживаются только на win платформе. а полноценная поддержка будет позже.
ipod на маке не поддерживает, но будет скоро.
Однако я давно ждал такую прогу. Itunes заставляет систематизировать все. А мне не хватало такого как в Winamp, когда можно было бы просто включить в список именно ту папку (с именами песен 1,2,3 и 4) и послушать только ее. В itunes нужно было искать ее среди списка ВСЕХ песен. Очень напрягало. Прямо прога супер.
Напрягает по первому времени, ага. Но чертовски приучает к порядку :) Потом как-то сам понимаешь, что так лучше. Если даже какой альбом без обложки, например, появляется, то уже начинает бесить :)
Создали плейлист, перетащили в него нужные папки, делов то. Зато остальное все по полочкам, мне это в iTunes и нравится — пофигу, где лежит, как называется, вбил в поиск что надо и слушай, или создай плейлист
Нет, я конечно понимаю, это «восстание» против айТюнза и Эппла, но просто брать и копировать рекламу той же Эппл? Бред.
тут как бы имеет место быть пародирование. копией и не пахнет.
Интерфейс очень попахивает копией. Если, конечно, программа тоже не является пародией. Но возможность выбора — это всегда хорошо, лишь бы было из чего выбирать :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Нормальная синхронизация с андроидом появилась-таки?!
счас заценим 8)
А к библиотеке айтюнса он подключиться может?
По-моему, в нашё сложный век излишняя свобода выбора только во вред.
А вообще речь здесь не о свободе вовсе, а о попытке присосаться к мировому бюджету медиа.
кто то тут в комментах говорил что дофига программ альтернатив айтюнсу? я что-то искал и не нашёл. Причём альтернатива для меня нужно только в умении добавлять видео, музыку (вручную) и синхронизировать Фотографии. ну музыку ещё чтобы и проигрывала) и всё! Магазин из Айтюнса вообще убрал. На добавлении музыки в айпод и её воспроизведение пока справляется foobar2000 с плагином под ipod. DoubleTwist даже увидел мой телефон, но определил его как видеокамеру и никакая синхронизация недоступна >_<
Почему-то указать папку где находится музыка нельзя, можно только выбрать галочку iTunes или Windows Media Player. ни того ни другого не использую, а методом drag and drop добавить музыку нельзя. Это просто epic fail, музыкальный плеер без музыки) Хорошо что можно добавлять видео на айпод. но вот синхронизация картинок почемуто недоступна, хотя на видео это есть. (на форуме прочитал что это не поддерживается) Настроек нету практически никаких. наверное упор идёт на нубов ( Эххх. Буду следить, авось сможет чего-нибудь лучше чем Itunes. например синхронизация картинок с учётом ориентации экрана дивайса. Тоесть на айпод приходится вручную все вертикальный кадры валить на бок а потом уже синхронизировать.
мне бы еще функционал miro 2.0 и цены не было бы!1
как добавлять контакты с гмэйловской почты?
в видео показано. в окне отправки в поле «кому» есть выпадающий список. там и выбирается.
в том то и проблема. там только есть у меня контакты из адресной книги мака и из даблтвист списка. Гмэйла нет.
не знаю. может в Мак версии еще не прикрутили. не пробовал.
Круто конечно-ном еня тянец я Яблоковоном устривает на все 100
программа конечно отличная, но функционал пока… как я смотрю, он работает исключительно с Тунцом, беря контент из него, какая же это замена? лично для меня нужна только одна фишка — синхронизация музыки с плеером, и что самое удобно — структура та — которую я люблю артист/альбом/песня. но вот никак он не хочет искать файлы на хардах, да ещё flac/wav не поддерживает :(

пс я на Маке
Титры длиннее чем ролик. Да и зачем 20 человек для создания такого ролика?
Sign up to leave a comment.

Articles