Pull to refresh

Виджет «Google Translator by Dimox»

Reading time1 min
Views5.8K
Виджет Google Translator by Dimox Решился я все-таки представить хабрасообществу (а, если точнее, тем, кто является активным пользователем браузера Opera) свой недавно созданный виджет под названием "Google Translator by Dimox".

Уже давно существует аналогичный виджет с точно таким же названием, которым я пользовался длительное время, но который давно не обновляется и имеет ряд минусов, подтолкнувших меня к созданию своего.

Виджет «Google Translator by Dimox» переводит текст, используя Google AJAX Language API, а интерфейс работает с помощью очень полюбившегося мне фреймворка jQuery.

Когда я планировал выкладывать виджет в паблик, то сомневался, будет ли он кому-то интересен. Как оказалось, мои сомнения были напрасны — он оказался более, чем востребован. Всего лишь за два с небольшим месяца его существования виджет скачали более 100 тысяч раз. Более того, виджет в данный момент находится на главной странице сайта widgets.opera.com в блоке «Рекомендованные», а это для меня лучшая благодарность.

Кроме, собственно, перевода текста, виджет обладает следующими особенностями:
  • переводит страницу по указанной ссылке;
  • имеет 2 языка интерфейса: русский и английский;
  • имеет ряд настроек: автоопределение языка при вводе текста; выбор языков, отображаемых в выпадающих списках; местоположение выпадающих списков; гарнитура и размер шрифта текстовых полей;
  • размер окна виджета можно изменить;
  • задействованы горячие клавиши для основных функций.

Ссылки по теме

Tags:
Hubs:
+34
Comments63

Articles

Change theme settings