Pull to refresh

Comments 79

Цену бы… Вцелом — оболденная штука. Я вплотную использую «Бамбук» для набросков, черновых записей и прочей писанины. ИМХО, отличная штука именно для таких целей в соотношении цена/качество. Если у данного девайса будет приятная цена — это будет просто великолепно. Куплю без раздумий, ибо оправдывает себя на все 100%
Удалось найти цены на эти девайс с Великобритании. См. апдейт. По Росии пока ничего не могу сказать.
Ссылка на магазин не помешала бы.
А по россии мы ценник умножим на 1.8 :)
весьма достойный девайс, цены:
Bamboo Pen & Touch — Active Area Touch: 4.9«x3.4» (124mm x 86mm) Pen: 5.8«x3.6» (147mm x 91mm) — $99
Bamboo Pen — Active Area Pen: 5.8«x3.6» (147mm x 91mm) — $69
Bamboo Touch — Active Area Touch: 4.9«x3.4» (124mm x 86mm) — $69
Bamboo Fun — Active Area Touch: 7.5«x5.1» (190mm x 130mm) Pen: 8.5«x5.4» (216mm x 137mm) — $199
Bamboo Craft — Active Area Touch: 4.9«x3.4» (124mm x 86mm) Pen: 5.8«x3.6» (147mm x 91mm) — $129

драйвера для Mac OSX есть :)
А как умирают видеокарты?
Начинают жестоко артефактить изображние. Работать невозможно. народные умельцы предлагают пофиксить глючную пайку духовкой или строительным феном :)
Попробуйте снизить частоты, может помочь. На время. Строительным феном есть вариант сжечь нахер не самый качественный (стекло)текстолит. Какая видяха у вас?
8800 GT. Да не, я, наверное, и не стану пробовать :) Это как-то чересчур — запекать видеокарты :) Дело в том, что она даже в биосе перестала определяться. А так бы попробовал снизить…
5k рублей и gtx250 ваша ;) Неплохие карточки за свои деньги.

Если она не определяется в биос — имеет смысл сдать её в гарантийку, если фирма была приличная — гарантия в районе трех лет на неё точно. ^_^
Да, я собстно на неделе как раз собрался брать 250 :) Фирма BFG. Интересует такой вопрос, может кто в курсе: если я вскрывал ее корпус, видяха все еще на гарантии или уже нет? Менял дефолтную жвачку на КПТ-8.
Печатей и штмапов там не было? Могут и не заметить, а так, эт надо было читать в руководстве, что карается лишением гарантии, а что — нет.

BFG? Так себе, Gainward попробуйте найти. Или Zotac. С BFG 8800 были проблемы с температурой, поменял по гарантии — то же самое, в результате поменял на 9800 с доплатой. ( Благо, у знакомого, у меня 4870 >.< )
У меня идентичная проблема кстати с такой-же видюхой. Включаю комп, два писка от биоса, и ничего не грузится. Ща на MX440 сижу =)
MX 440 под PCI-E? Батенька, сдается мне, вы пи… неправду говорите :)
Ну можт он на другом компе сидит? Что ж вы так сразу?:)
Было-бы логичней написать «Теперь на старом компе сижу, с МХ440», а так складывается полноценное впечатление того, что воткнута старая видяха заместо 8800.
Да не суть короче) baragol правильно понял
Или — как сказали — артефакты, или из-под радиатора ВНЕЗАПНО валит густой белый дым. А еще — как вариант — просто вокруг чипа все чернеет. Могут вспухнуть кондёры, может вскипеть и сдохнуть ядро видео. Может посыпаться память от вспышки ЭМИ, к примеру. А еще может разлететься нахрен от резонанса медный радиатор, пробив плату. Был случай у знакомого :)
Моя последняя — тихо и мирно, кинула в bsod винду, после чего отказалась инициализироваться: ошибка, устройство работает некорректно. Режим default vga работает. В видеобиосе (при старте системы) — часть символов сменилась на случайные, что-то типа Nv)d]3 G%Force 512 m4 r@m. Дохлых кондеров, чипов или плохой пайки не видно.
Вот всё не соберусь попробовать перепрошить.
А чем отличается Bamboo от Bamboo Fun кроме дизайна и того, что Fun бывает двух размеров?
я сам так до сих пор и не понял))))))))
Получается, что отличаются только софтом в комплекте, а разница 15 фунтов.
Отдельно софт стоит дороже.
UFO just landed and posted this here
Не знаю, как было у первого поколения, но у этого Bamboo (Pen & Touch, не Fun) ластик тоже имеет чувствительность к нажатию.
Очень даже интересно, хороший обзорчик.
Значит девайс должен работать и с макосью?
Я привык так к маковским тачпадам, что мышка уже кажется неудобной. И вот мечтал для удобства поставить монитор к ноутбуку, а в придачу — клавиатуру и внешний тачпад, но останавливало, что внешние тачпады как-то сейчас не делаются. А этот девайс вселяет в меня надежду. Ну и все-таки плюс — им рисовать можно :)
C Маком не тестил, но судя по тому, что на комплектном диске есть драйвера под эту ось, да, должен работать.
Радует. Учитывая то, что макось поддерживает жесты не хуже семерки (но судя по статье, не так эстетически красиво :) вещь будет очень удобной. Задумываюсь, поскольку на моем ноуте не все жесты, доступные в системе, работают. Буду в Европе — погляжу.
на сайте вакомов написано, что жесты поддерживаются даже без драйверов. драйвера для пера. с маком полная совместимость, как обычно у ваком
Это радует, но это вполне естесственно. Вакомы даже в эппловских магазинах продаются.
Я если честно не особо понимаю как точно работают планшеты, слышал что-то про магниты.

И если повозить пером над поверхностью не касаясь, то курсор просто двигается, и только пр икасании начинает например выделять что-то. Если проснуть палец или что-то любое, между пером и планшетом, то нажатие также фиксируется.

Это я недавно заметил, и подумал, жаль, что вот мой бамбук пальцами не управляется, ведь так прикольно было бы. Сидишь, пальцем текст скролишь:) А в Винде 7 это вообще красота, я только пером и управляю ей.

Жаль только, что с планшета в Win7 прокрутка списков и пр не всегда плавная и четкая, хотя может это просто планшет так ведет себя.

Ждем профессиональную серию с поддержкой мультитача пальцами:)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Пробовал таскать однажды Графир А5. В принципе в паре с ноутом удобно, только проблема с зарядкой все же имеет место быть.
Если буду хорошо себя вести, подарю себе на рождество.
Если грамотно реализовать, то это может быть удобнее мыши.
Хотелось бы услышать совет: как начинающему студенту дизайнеру в качестве первого планшета этой игрушки будет достаточно или стоит задуматься о чём-то более существенном?
UFO just landed and posted this here
Спасибо, ваком изначально был у меня единственным фаворитов, на другие даже и не смотрел
Я пытался присматриваться к каким-то моделям Genius, но тоже скажу: только Wacom. Ибо все остальное — это деньги на ветер, и нервы в топку :)
ну если вы не художник, то будет достаточно самого простого бамбука.
фичи интуса — это наклон пера, повышенная точность позиционирования и силы нажатия. я пользуюсь графиром3 А6 и мне для целей ретуши за глаза хватает его. а многие знакомые мне художники и вообще рисуют мышью, либо простеньким планшетом, чудесно рисуют причем.
UFO just landed and posted this here
согласен, вот все хочу Интуос купить, но вроде как и Волито2 (что похуже чем Бамбук будет) хватает (давнооо им пользуюсь)… а денег у бедных студентов маловато)

Просто хочется насадок и прочей ерунды. Да и калиграфией можно будет занятся на компе с интуосом… вовсяком случае так кажется.
Но ведь можно и на бумаге блин)

В крации: Да, этой игрушки будет достаточно.
У меня Intuos3, в комплекте помимо ручки еще аирбраш и мышь, но я пользуюсь только ручкой в основном со стержнем из аирбраша (белый с пружинкой), потому что аирбраш не приятно в руке лежит и качество изготовления пера гораздо выше, как ни странно, да и весит ручка ощутимо больше, чем этот распылитель, что для меня плюс, а вакомовская мышь это вообще за гранью добра и зла )) Так что я бы не гнался за прочей ерундой ) А вот чувствительность к наклону действительно очень полезная штука.
Э, вы чего? Airbrush это отдельная девайсина, можно докупить к планшету. А сменные стержни к стилусу: ну да, три вида в комплекте: несколько «зубочисток», «грифель» и «фигня с пружинкой».
У меня Special Edition — Wacom Intuos3 A4 PTZ-930SE, там все это в комплекте было.
А, вон оно что. Я хотел прикупить, но так и не придумал зачем. Да и дорого. А тут вы говорите, что оно ещё и не особо качественно сделано… А мышь мне в общем нравится, но во-первых она строго для работы (да, я пытался юзать её в играх), во-вторых тряпочка на подошве достаточно быстро приобретает такой вид, что при посторонних мышь лучше не переворачивать, в-третьих стоит эта мышь… …дороговато для грызуна, на мой взгляд.
я думаю, ни с каллиграфией, ни с прочими вещами, требующими наклон пера дело пока что иметь не хочу
возьму этот бамбук

а по поводу мышей — действительно извращенцы
UFO just landed and posted this here
на форуме вакома ходят слухе о новом синтик 15" с мультитачем. интусы 5 наверное года через два только)
звучит заманчиво. надо будет прикупить вместо старенького графира.
UFO just landed and posted this here
У обычного бамбука есть касяк, когда пишешь или рисуешь, он за каким-то фигом пытается соединить только что нарисованный штрих с предыдущим, зачем, не ясно и как это отрубить я не понял.

Очень сильно раздражает, потому что появляются жуткие соединительные штрихи между нужными штрихами.
Может дело в софте, а не в планшете?..
Скорее всего конечно, но драйвера обновлял уже — не помогло.

Да в целом не страшно, мне его подарили, всеравно пересяду на интоус уже почти точно, так как знаю зачем он мне:)
Было такое на Intuos, грешил на дефект планшета. Наблюдал только на WinXP. На Linux не видел. Да и на вин, во-первых, вы второй человек, кто с таким сталкивался из опрошенных, во-вторых баг пропал толи с очередным апдейтом дров вакома, толи ещё почему (дело было когда ещё вин была на системе). Т.е. вам «повезло» :) Проапдейтьте ось и дрова.
Хочу себе позже взять Bamboo Pen, а пока есть Wacom Intuos4 M почти новый, хочу продать сейчас.
Вы шутите? Зачем такой жуткий даунгрейд?
он у меня месяца 3 почти, я им пользовался раз 5, минут 30-40 суммарно)
поэтому побаловаться раз в месяц хватит и маленького) а этот надо продать за немного :)
Не Киев (( Сколько хотите? litr.konyaka@gmail.com — если не вернуть_потраченые_деньги, то милости прошу.
Очень хочется бюджетный планшет с экраном под чувствительной областью. Пусть даже монохромным и low-res. Ведь копейки же они сейчас стоят, а любое подобное решение сразу скачет в цене выше неба.
Хоть самому мастери.
Дешевле сделать самому, Cintiq стоят как приличный комп с пи… хорошим монитором.
Пока балом правит ВАКОМ, не видать нам дешевых решений как своих ушей. Очень плохо, что они захавали единственную годную технологию и теперь технически монополизировали рынок. И в последние 5 лет, когда другие производители уже не могли предложить что-то новое, цены опять взлетели на Вакомы, как было раньше, во времена их монополии. Сволочи.
мне кажется это как говорить, что иностранные автомобили технически монополизировали российский рынок. сволочи!
ваком же не виноваты, что все остальные — аутсайдеры
Немного не тот случай. У вакома патент на определение положения пера по искажению магнитного поля.
а. то есть остальным только и остаётся, что пытаться построить планшет по другой технологии? надо же, не знал :/
интересно, а зачем? монохромный и лоурез — весь смысл в экране пропадает.
Смысл есть. Для художников, привыкших рисовать на бумаге. Да и мне иногда хочется видеть, что за линию я провёл, а не только следить за результатом действия на мониторе.
Полноцветный экран высокого разрешения для этого, по сути, не нужен, а вот что-нибудь простое и чёрно-белое было бы кстати.
Юзаю Intuos 4 L, для повседневной работы конечно великоват за моим мелким столиком… А такой планшетик очень приятен, думаю, для многих :) на замену мышей :)
Вообще штука довольно глупая, то есть о чем это я, конечно она классная, для гиков вся такая.
Перо в Интуосе удобней — там пальцы ложатся на небольшое утолщение, по фото вижу что такого на этом пере нет, как круто оно не пристегивалось бы к планшету. Кстати о пристегивании. Нафиг? Чтоб не потерялось если раз в год брать на отдых вместе с ноутбуком и заниматься сверхсложной обработкой в Лайтруме? Нафига она пристегнутая к планшету лежащему на столе? Чтоб_было_красиво_как_маководы_любят? Фетишная штука, но бестолковая.
£169 — вполне можно задуматься о покупке! Идея использования пальцев хороша, иногда в Шопе так и тянет пальцами растянуть кусок изображения!
Sign up to leave a comment.

Articles