Pull to refresh

Comments 41

Очень нравится qutIM. Уведомления и правда были не очень. Новые на порядок выше чем были
P.S. Блин, в какой раз насмотрюсь видюх с KDE4, думаю — красиво. Запускаю LiveCD Kubuntu и повозившись пол-часика почему-то возвращаюсь на GNOME…
P.P.S. Успехов в разработке ;)
Спасибо, передам. А эпическое возвращение в гном происходить наверняка из-за перегруженности эффектами и некотрой глючности;)
Дык kwin по сравнению с компизом весьма аскетичен.
kde 4.3.1? Странно, вроде ничего так уже.
планируется ли в qutim поддержа протокола Yahoo?
Я сам не совсем в команде, но, насколько я понимаю, сами разработчики кутима занимаются только ядром программы. За протоколы и прочие примочки ответственно комьюнити, которое в последнее время весьма вялое. Так что однозначно ответить сложно: если найдется человек, который напишет плагин — поддержка будет, нет — значит не судьба.
Ну скажем так, команда разработчиков делает те плагины, которые им интересны, никакой работы на заказ не ведётся забесплатно, да и помимо Яхи, которой никто из разрабов не пользуется, есть ещё тьма более высокоприоритетных проблем. Вы же хотите метаконтакты, индивидуальные настройки для каждого контакта, лучшую производительность, более логичный внешний вид и так далее?
Ну вот все эти вопросы куда более приоритетны, нежели Yahoo. Поэтому помогайте, ежели чего-то хотите.
Это opensource, здесь вам никто ничего не должен
На самом деле суть хорошего интерфейса не в дикой перегруженности эффектами, прыгающими зайчиками, жесткими тенями… Суть в его простоте. Например, тени с альфа 5% смотрятся гораздо приятнее теней с альфа 50-70%… перебор темных оттенков добавляет усталости, нагромождение элементов управления тормозит визуальный поиск информации… Но, конечно, это мое имхо… Кто не согласен, можно подискутировать )
Анимация там полностью настраиваемая, вплоть до отключения, прозрачность точно также, можно даже флаги окна будет через конфиг настраивать, все инструменты для этого созданы. А уж для демонстрации возможностей можно и включить эффекты посильнее, дабы люди заинтерисовались
Просто жалко что это воспринимается часто как призыв к действию… (
было б лучше иметь нативные уведомления для каждой ДЕ. через плагины например.
Дык началось всё с того, что я написал нативные уведомления для KDE, посмотрите пакет kde-integration, потом товарищ ZloeSabo написал на основе него плагин для Маковского Growlа, ну а затем я накатал плагин для Notify-OSD, но так как я всё же в основном KDE использую, поэтому оставил поддержку плагина на силы сообщества, но никто за него так и не взялся, ежели есть навык, то можете сами его допилить
ссылка
А дефолтовый плагин уведомлений как раз и должен обладать тем свойством, что быть столь же платформонезависимым, что и Qt.
ежели кому интересно, я пару дней назад модифицировал и пересобрал библиотеку на Notify-OSD. теперь она не требует libnotifymm, но простой libnotify.

Возможно, реализация крива, но если кого заинтересует — с радостью поделюсь. Обращайтесь.
Насколько я помню с notify-osd можно общаться через d-bus. Вообще идеально было бы сделать такую вещь: написать на основе моих уведомлений демона, который бы в плане d-bus интерфейса совместим с libnotify. Получился бы такой простенький кроссплатформенный демон уведомлений.
а разве, если сделать привязку к d-bus, оно будет работать и под виндой? ведь все-таки проект кросс-платформенный, в чем вся его прелесть. :)
Да я и не буду делать именно так :) Хотя дбас в винде есть, но кривоватый
А вообще ежели есть желание улучшить мой старый плагин к Кутиму для notify-osd то все только рады будут
Есть не только желание, но и определенный прогресс… Только вот никак не соображу, куда его сунуть. Прогресс этот. На форум в тему? Или на гугло-коде положить?..
На форум, мне кажется, нормально бы было.
Ежели захотите продолжить/поддержать, то оно тут:
svn checkout http://qutim-libnotify.googlecode.com/svn/trunk/ qutim-libnotify
Кстати кто хочет попробовать быстренько собрать и потестить уведомления и имеет установленную Убунту, может слить с launchpadа пакеты с Qt4.6, живут они в kubuntu-experimental кажется
Еще бы жрал памяти кутим поменьше, а то 30 метров на только что загруженном это перебор.
Думаю в версии 0.2 уже сделать ничего невозможно. А в дальнейшем конечно будем оптимизировать, ибо хочется чтобы Кутим мог работать на платформах типа Maemo.
А сейчас то в наш век 2х гиговых планок что такое 30 метров? Гораздо важнее оптимизация по скорости работы
Потребление памяти оно ведь и на скорость работы влияет, как никак.
Нет чёткой зависимости.

Иногда за счёт большего потребления памяти скорость работы увеличивается (к примеру, можно кэшировать в памяти данные с диска, тем самым заменяя медленные обращения к диску во много раз более быстрыми обращениями к памяти).
кэширование — это ещё из разряда полезного и реально необходимого потребления :)
Насколько я помню, это Jabber больше всего жрет.
Это у вас под виндой 30 метров?:) Вы под линуксом не видели сколько )
15 мегабайт, запущенный, с несколькими табами беседы. Из протоколов — аська, xmpp.
а извините google talk уже в кутиме работает?
У кого-то работает. У кого-то нет.
Причем все как-то неоднозначно :)
Причем работает с дефолтовыми настройками, а как народ начинает с ними шаманить всё отваливается
У мя с дефолтом не работает :)
у меня даже gtalk из google apps на собственном домене работает.
Почему бы не показывать в данном случае уведомления между уже стоящими виджетами?
Я имею ввиду между погодой и плеером.
Потому что они имею совершенно разную природу и суть :) погода и плеер не имеют никакого отношения к виджетам уведомлений
Sign up to leave a comment.

Articles