Pull to refresh

Comments 13

Спасибо за книжки. Исользуем у себя Visual Studio Team System конечно сорс контрол и мержилка сорсов на порядок хуже чем у SVN но TFS берет своей интеграцией — сорс контрол, баг трекинг система с поддержкой шаблонов для скрама например, continues integration
Да, подкупает. Другое дело что процесс сбора багов извне (как например в Jira) не очень-то отлажен. Шаблоны — хорошо, но нужно кастомизировать.
А в чем «хуже чем у SVN», проявляется? А то я с возможностями Team System не особо экспериментировал, т.к. NetBeans, обычно, использую.
Мержить сорсы действительно неудобно в TFS. Также нет опции «revert unchanged» для файлов, приходится ручками проверять, были ли там изменения, и на ckeck out он их очень любит брать без повода.
Прикрутили у себя в организации для мержа и сравнения WinMerge, довольны как слоны, сразу стало значительно удобнее работать.
Рекомендую Araxis Merge (хотя он платный), прикручивается точно так же. Лучше Araxis Merg мержилки еще не видел
А Вы попробуйте, что мне описывать, если нужно видеть
В том что были замечены неудобства и баги. Например встроеная мержилка сорсов у SVN на порядок лучше чем у TFS потому и сложнее и неудобнее когда система не может автоматически смержить сорсы. Хотя это легко исправляется подкручиваением Araxis Merge вместо стандарных. Еще одно недобство, это то что файлы под сорс контроль лучше добалять через Solution Explorer а не просто скопировав в папку и добавив под сорс контроль как в SVN, иначе будут проблемы с тем что файлы не зачекинятся.

Ну еще несколько мелочей. Так что для сорс контрола SVN как по мне лучше, но в целом TFS как интегрированая система конечно мощнее. Тем более что в следующих версиях обещают все на порядок лучше.

На счет шаблонов, да их приходится кастомизировать. Но делать это не сложно. Там редактор по типу как в Workflow Foundation редактор процессов. Поэтому процесс кастомизации достаточно интуитивен, хотя повозится приходится.

Для сбора багов из вне, тут конечно согласен. Конечно есть веб интерфес к TFS на базе SharePoint если не ошибаюсь. Но зачастоуб приходится для багов от кастомеров использоват другие более интуитивные и заточеные под это вещи.
А интеграции с той же Jira случайно нет?
а вы о Team Foundation Server Power Tools слыхали?
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles