Pull to refresh

Comments 65

ну на это и рассчитывали :)
Геймплей в ролике реализован в игре Red Orchestra. Вот видяшка:
www.youtube.com/watch?v=Eeg66IB31_Q

В танк может залезть несколько человек, у каждого свои функции, одному в танке управится нереально. Хардкор еще тот. Вместе с тем, если есть с кем играть, то очень весело.
знаю такую игрушку :)
Но всё же говны не впечатлили. Я имею в виду, поведение хорошо разогнавшегося танка на пересечённой местности — это что-то неописуемое. А тут уныленько стреляем, летаем сквозь броню судя по ролику.
на всякий случай уточню.
а) то что в ролике это не наша игра
б) ролик юмористический
Семь минут перестрелки под героическую музыку без единого слова — юмористический ролик? Вы о каком-то другом ролике, не о том, что привёл товарищ парой постов назад.
7 минут? под музыку?! вы это про какой ролик? я такого не знаю. и уж точно сюда его не постила.
а мисандерстендинг. сорри. я все это время про СВОЙ ролик говорю :)
пора всем на свежий воздух, наверное :)
Точно. В этом топике атмосфру можно уже резать ножиком и продавать на вес.
Я вначале, не прочитав описания, подумал что это кадры из игры и офигел :) Потом все стало ясно :)
В том то и дело. Ролик настолько качественный, что не смотря на наличие только интерьера, выбирать другую игру не хочется. Хочется эту.
По моему перемудрили и достигли прямо противоположного результата.
Но технически ролик великолепен.
поверьте, играть в такой «реализм» невозможно. наши игроки это понимают.
Но тизер не для «ваших» игроков. Он для игроков которые могут стать вашими.
я про этих и говорила. поскольку игра пока только в альфа-тесте, единственные наши реальные игроки пока только несколько десятков альфа-тестеров.
Ну смотрите.
Вы показываете нереально крутой ролик сопоставляя его с игрой-симулятором. Вы понимаете что тизер должен создавать wow-эффект и поэтому стараетесь сделать очень красиво. И у вас это выходит.
Но все это wow относится к симулятору. А потом вы говорите — выбери другую игру.
-Почему?
-Выбери!

Потом вы на пальцах начинаете объяснять идею — «мануалы по управлению на 30 страниц ворда минимум мало, кто осилит. а я видела и мануалы на 100 страниц :) „

Ну вот именно это и нужно было показывать. Не убойный экшн, а листание страниц в танке, поиск нужной кнопки, нажатие, “б-ж-ж-ж-ж» «БАМС!!!» и в щель видна стена.
Снова листание. Листы с инструкцией повсюду, они мешают и путаются.
«б-ж-ж-ж-ж» «БАМС!!!» и в щель видно дерево.
Это крутая, классная игра, но в ней ничего не порисходит потому что мануалы очень толстые.
Вы имеете крутое управление но не можете им воспользоваться, у вас супер натуральный звук, но все что вы слышите это пение птиц за бортом, потому что ваш танк не едет.

А выбрать другую игру надо потому что экшн и геймплей это все, а реалистичность не означает экшн.

Как-то так.
какой-то подобный вариант мы рассматривали, когда делали этот ролик. решили сделать все проще. учитывая, что это не последний наш тизер.
именно. следующий тизер будет с геймплеем мира танков. и мы очень надеемся, что wow-эффект от него будет еще круче.
Если там будет всё то же самое, но с удобным управлением — ХОТЕТЬ!
(И Петровича не забудьте)
Хорошо хоть танки наши есть а не только американские.
сейчас есть советские и немецкие. в будущем планируем добавить американское дерево, английское, французское, японское. но это долгосрочное планы, конечно
Качественно, очень оригинально, улыбнуло).
UFO just landed and posted this here
в такой симулятор или в «мир танков»? :)
В симулятор:). У такого дела даже ярые фанаты найдутся.
они есть. только их мало. мануалы по управлению на 30 страниц ворда минимум мало, кто осилит. а я видела и мануалы на 100 страниц :)
100 страниц мануала — это не проблема игрока, а проблема разработчика…
Надо сделать так, чтоб для начала хватило пары страниц, а всё остальное — для ярых фанатов.

Как то встречал мод на халву где перезарядка оружия была примерно такой:
1. Нажать кнопку А — имитрует снятие защелки магазина и магазин выпадет
2. Нажать кнопку Б — всталяет магазин
3. Нажать кнопку В — передёргивает затвор

Это всё сделано было для придания реалистицности. В игре были перегревы оружия, застревание затвора и гильз и т.д. Так что при застревании гильзы/патрона надо было несколько раз передёрнуть затвор, чтоб патронник освободился, а уж потом продолжить стрельбу/перезарядку…
К чему я всё это пишу? А к тому что, в дефолтовом управлении была кнопка Г, которая выполняла все действия перезарядки в автоматическом режиме, но немного медленней ( с задержкой между действиями ). То есть любой новичёк без мануала перезаряжал свой глок привычным нажатием 'R', а вот подсевшие фанаты делали перезарядку оружия в два раза быстрее щёлкая по трём кнопкам. Та же идея есть и в гонках типа NSF — хочешь ездить на автоматической коробке передач (обычно это дефолт) — нет проблем, но игрок с ручной коробкой (выполняющий больше действий) имеет большие шансы на победу.
правильно все пишете.
хотя когда смотришь на фанатов хардкорных симуляторов мне кажется если в игре не будет такого многостраничного мануала, то они в нее не станут играть бо типа беспонт и трухалово :)
а мы таки ММО делаем. 100 страниц мануала нас убьют до рождения. т.е. на уровне оупен беты. мы стремимся сделать управление как можно более удобным и чтобы его можно было легко и быстро освоить
вот на модификациях танков, например, есть простор порезвиться хардкорщику, но опять же это не про управление.
тактика и слаженная командная работа опять же очень важна. но и это о другом. хотя тут тоже есть элемент задротства :)
прокачай подвеску, купи новое орудие, нанеси цвет и камуфляж по выбору? эти фанаты? )
А я бы посмотрел еще таких роликов.
Это новые тренд в рекламе? Уже не первый раз вижу когда при рекламе игрухи делают упор на то что она не реалистична. Народ наелся симуляторами? Похоже на то… *пошёл строить в Armadillo run*
нельзя сказать, что «мир танков» совсем уж нереалистичен. весьма реалистичные модели танков, реалистичная модель повреждения, при расчете боевых характеристик мы также отталкивались от реальности. но управление облегченное. иначе ММО не получится просто.
Ну как выйдет — глянем на реализм ;)
И я же не сказал что отсутствие реализма в игре — это плохо. Просто где-то он уместен а где-то нет.
Открытая бета планируется зимой. так что не так уж и долго осталось :)
альфа-тестерам нравится графика и вживую :)
один из ведущих игровых журналов в превью «Мира танков» (к сожалению еще не вышло, не могу палить подробнее, будет в октябре) занес нас по графике в топ 10 ММО в мире. журналист играл в альфа-версию.
Графика это хорошо, но я считаю самое важное, чего не хватает на сегодня многим играм — взаимодействие с миром — это когда танк вдруг убирается в маленькое дерево или домик и всё. Или дом, в который ты попал по-па, разрушился и всё. Ты обычно не можешь дальше разрушать т.к. запихнули лишь две модели — целого и разрушенного дома. Да, сделать полностью разрушаемый мир это сложно, но ИМХО это будет гораздо интереснее чем реалистичная графика и ограниченное взаимодействие.
разрушаемость мира у нас запланирована на после релиза весной следующего года. пока только модели танков достоверно разрушаются. прелесть ММО для разработчика как раз в постоянном развитии.
однако тут есть свои ограничения как раз потому что ММО, нельзя слишком сильно перегружать канал пользователя и не все можно отдать на клиент.
Незнаю откуда повылезал народ выше, но шутка юмора про «реалистичные симуляторы» понятна и без перелистывания в танке мануалов. Это надо быть весьма глупым, чтобы не понять о чём речь.

Ролик понравился. Хотя ничего лучше Танчиков на Денди нет и не скоро будет. Вот сделали бы их реализацию на 100 человек и огромным полем, строящимся в реальном времени по Яндекс Карты. Вот это был бы размах!!!
мы все-таки надеемся, что будет… лучшая игра про танки за всю историю :)
Вполне возможно. Я сейчас как раз вспомнил дико качественные аркадные сражения в COD: UO, где можно было залезать в технику, и понял, что таки да, даже танки могут быть веселыми.
такое управление, чтобы с ним не мочь справиться? :)
ну это тогда не писи. по крайней мере не клава. и кроме рычагов еще много другого в танке. у нас один из геймдизайнеров офицер танковых войск. так что есть отличный внутренний консультант кроме внешних.
Так в танке всего конечно много, но каждый видит достаточно небольшую часть… Вполне реально, разбираются же.
а мне надо… давно пора делать игры как в трейлере… а сама игра графикой не блещет…
вы про графику в ролике или скриншоты мира танков? топ 10 по графике мировых ммо по мнению журналиста ведущего игрового издания, в номере который выйдет в октябре
Ну и замечательно что до ММО, а мне пожалуйста вон то, из ролика, можно без хлеба.
да да как в ролике… динамично, красиво, интересно.
>«Куда ж ты прешь!» — реалистичное управление
Это пять :)
Если кто не в курсе, недавно вышла Forgotten Hope 2.2
Управление довольно простое, но до чистой аркады очень далеко. Каждый танк имеет свои нюансы, которые надо учитывать (броня, мобильность, поражающая способность, слабые места).
Кроме того, если надоест сидеть в танке, можно сесть в самолет, побегать в пехотном скваде.
Очень интересно, даже несмотря на то, что давно ни во что кроме тетриса и cave story не играл.
Дайте играть)))

танкионлайн (пройденный этап)

здесь повеселее думаю будет
ну альфа-тестеры отзываются, что да, действительно весело. если не терпится то можно попробовать попасть в закрытый бета-тест. планируем его где-то в ноябре. подписаться можно на главной странице сайта www.worldoftanks.ru
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles