Pull to refresh

Comments 11

ещё бы я советовал бросить компьютерные игры в больших количествах и просто подумать о своём будущем.

То что вы закончите вуз это вообще не показатель, сколько вузов по стране, сколько людей их заканчивают, кто вы среди этой массы?

По окончанию университета уже нужно иметь конкретные навыки и умения которые сделают вас востребованными.
Ну что-ж вы так, про компьютерные игры? Может кто-то гейм девелоптером будет!

А вообще мне кажеться общей вывод — бросать маяться дурью и начать работать :)
Игры действительно зло(есть правда шедевры, которые не возможно забыть и бросить, они как вид искусства, но таких мало), особенно пустая трата времени — это ММО, проведя 4 дня в игре о которой я мечтал 6 лет, я понял, что абсолютно напрасно сидел ночами и до утра набивал левел. После такого осознания у меня удачно навернулся винт с играми и теперь я с вами :-) Может даже осилю статейку свою написать
главное цель, а определиться с чем чего больше всего хочешь — очень сложно
вот вроде бы много умею, знаю… значительно больше чем средне статистический студент по крайней мере, но…

Мне кстати в этом помогли хорошие люди, которых мне посчастливилось встретить. Так что фактор удачи так же надо учитывать.
всего много и всё привлекательно, когда не из чего выбирать и умеешь мало всего, таких проблем нет
А почему только на первом курсе, если не секрет? На чем программируете? У Вас, как я понимаю, работа уже есть?

Я со своей колокольни составил бы несколько другой список.
Ща тоже пост напишу )
Простите, жуткая ошибка — пятого курса. Программирую на Java, JS, Flex. Работа есть в фирме, куда хотел попасть класса с 7, так как там работала сестра. Это кстати оказалось очень важным фактором в дальнейшем.
небольшой совет от меня — заведите себе электронный ToDo лист, и например, Evernote. Вообще рекомендую пользоваться веб, или синхронизирующимися через интернет приложениями. Так сказать внешние источники памяти) Я очень жалею, что во времена моей учебы у меня не было ноутбука и эверноута…

Вуз — совершенно не показатель. У нас в Городе полно народу, которых выпустили и они не могут найти себе работу из-за непонятной специальности, хотя я знаю нескольких человек, которые бросили универ и добились успеха…
Активно использую и то и то, спасибо айфону. Вообще евернот оказался более чем полезной вещтю — храню в нем наброски статей, статьи для перевода, тематически сгруппированные ссылки, конспекты лекций и проч.
Жаль, не хватает заряда для голосования +1

Раньше у меня был блокнот, да и сейчас остался, перешел на электронный ToDo лист (abstractspoon.com), где храню, то что нужно сделать в ближайшее будующее.

Спасибо, за топик, в наше время мало таких людей, как Вы.
Sign up to leave a comment.

Articles