Pull to refresh

Социальные сети вредят работе?

Reading time1 min
Views759
На Хабре уже не раз писали о вреде и пользе социальных сетей для работы. Такие статьи порождали множество споров в комментариях.
Девятнадцатилетний Джонатан П. из Западной Вирджинии, видимо, пропустил обращение Барака Обамы о вреде Facebook-а для карьеры, и, как результат — полный крах оной в самом начале.

Джонатан П. всё спланировал идеально — днём, когда никого не было дома, через окно спальни он пробрался в квартиру своей жертвы и завладел двумя кольцами с брильянтами. Но затем его внимание привлёк включенный компьютер, и Джонатан решил по-быстрому посмотреть, кто из его друзей в онлайне на Facebook-е. Тут-то и допустил свою фатальную ошибку начинающий домушник — он забыл разлогиниться.

После того, как владелица вернулась домой и обнаружила пропажу, она увидела открытую страничку профиля Джонатана на Facebook-e. Полиции не составило особого труда узнать имя, хобби и друзей, а затем и адрес преступника, который на данный момент уже сидит в следственном изоляторе — если его признают виновным, ему грозит до десяти лет тюрьмы.

Via Spiegel via The Journal
Tags:
Hubs:
Total votes 27: ↑23 and ↓4+19
Comments13

Articles