Pull to refresh

Comments 23

Фидонет станет не только гипертекстовым но и трёхмерным?
Векторно-трехмерным :)
online web games станут красивее и кроссплатформеннее
>> Google также поддерживает WebGL, также и посредством команды O3D, и видит эти APIs в качестве дополняющих друг друга
Имеется в виду Google Chrome? Если да, то кто-то знает, где можно скачать билд поиграться?

P.S. Месяц назад пробовал демки на WebKit for Win — к сожалению работали только 2D преобразования :(
Я так мыслю, что если в коде WebKit явилася названная возможность, то в дальнейшем явится и в Google Chrome, и в Apple Safari. Это очевидно.

Но я не знаю (так как не интересовался), где брать готовые тестовые билды.
И в Qt, что не может не радовать :)
Новость безусловно заслуживает внимания, однако после ее прочтения складывается такое впечатление что в церковно-приходскую школу, которую окончил Михгол после революции 17-го года ни разу не завозили новых учебников русского языка.
МиЦгол. Невозбранно чуть боле чем полностью веб-мастер. [smiles a lot]
Посмешили :), из него веб-мастер чуть менее чем никакой, во всяком случае в его исполнении я пока ничего достойного не видел.
Тут вот что интересно, что дало ему повод так самопровозгласиться? А на луркморе получилась справедливая и весьма зачотная статья, доставляющая и полная лулзов, чуть менее чем полностью.
Дык в разделе «происхождение псевдонима» статьи на Луркморе как бы и написано про заклинание, и ссылочка, по которой и про интернетный веб сказано — тоже есть:
Ссылка на тред с письмом Мицгола о псевдониме
====
Слово Webmaster в равной степени указывает <...> и на
моё владение многими технологиями, присущими современной Всемирной Паутине WWW: для меня не проблема настроить вебсервер производства Apache Group, мне ведомы стандарты разметки и стилевого оформления гипертекста, я свободно пишу на языке Javascript или PHP, при случае не путаясь и в регулярных выражениях regexp. Это последнее толкование второй части моего псевдонима становится всё более точным по мере того, как я расширяю свою околопаутинную деятельность, став обладателем домена Mithgol.Ru, подписчиком фидонетовских эхоконференций Ru.HTML.*, Ru.PHP, Ru.PHP.Chainik, Ru.Website, Ru.Web.Construction, Ru.Web.Browsers, Ru.Mozilla, Ru.Javascript, приняв участие в разработке новых версий браузеров Mozilla Suite
и Mozilla Firefox, начав вести собственный LJ-дневник на сайте LiveJournal.com, и так далее.
=====

А ещё у меня есть товарищ, вдохновленный личностью Мицола, и собирающий где-то на своем сайте мицголизмы (к которым, невозбранно относится и «чуть менее чем» :)) )
UFO just landed and posted this here
Печальны времена когда русские люди исконно русского языка не разумеють
февраль 2014, прием прием, я беркут, подаю запрос на приземление в межстраничном пространстве
Ну вот, февраль 2014 прошёл и WebGL во всю шагает по интернету.
Экий удивительный чайник то вышел.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Всё это радует конечно — то к чему стремился netscape в 94-98 годах начинается реализовываться. Теперь платформа не ОС, а браузер. Единственно напрягает средства разразработки, особенно javascript как единственный язык для разработки под эту платфоруму. Не в курсе будут какие-то серьёзные изменения в этом направлении — поддержка многопоточности, модульности, пространст имён, явная типизация и в таком же духе? Или введение (перенесение) каких-то новых языков?
Многопоточность джаваскриптов предполагается реализовать посредством Web Workers (этот способ поддерживается в Firefox 3.5, например).
пространство имен и так есть
Ещё есть Java (Google WebToolkit).
Sign up to leave a comment.

Articles