Pull to refresh

Comments 30

На идее можно сделать деньги, но издевательство это жестокое.
Не так уж и жесткое, и не такое терпели от ОРТ :)
Вам не проще устанавливать программу которая обеспечивает доступ в Интернет и переодически показывает рекламу? При ее выключении доступ отключается.

PS Но все равно сломают.
обязательно сломают.
Для этого провайдер должен быть действительно очень крупным (а то и глобальным). Иначе рекламодателям будет проще обратится в гугл, чем заключать договоры с кучей провайдеров.
А если говорим о региональных монополистах? ;)
Будем их считать крупными :) Не с проста ж они региональные монополисты
Чтоб на небольшом экране КПК еще и рекламу наблюдать? Жуть.
Если они будут пытаться заработать назойливой рекламой - боюсь потребители уйдут в соседнее кафе. Тем более не очень представляю технически такое решение - каждому спецпрогу для просмотра рекламы ставить при входе?
UFO just landed and posted this here
На мой взгляд подобный канал распространения рекламы будет интересен не столько глобальным компаниям, сколько локальным, которые находятся в непосредственной близости от рекламополучателей. Потенциальные оффлайн рекламодатели - рестораны, клубы, магазины, фитнесы, языковые школы, доставка пиццы /суши и т.п.
Хорошая мысль, осталось определится с рекламополучателями - если у людей нет 800р/мес[цифра условная] на интернет - будут ли они ходить в рестораны, фитнесы и тд?
Я рассматриваю провайдера, который не берет денег с пользователей за интернет, как аналог бесплатного эфирного телевидения. Поэтому, не считаю, что таким интернетом будут пользоваться только люди, у которых нет 800 рублей в месяц на интернет. Если есть альтернатива платить 800 рублей в месяц или не платить ничего за такой же набор услуг, то думаю найдется много людей, кто выберет бесплатный интернет, даже среди тех для кого 800 рублей в месяц никак не отразятся на семейном бюджете.
Хорошая идея, но интересна будет только крупным интернет-провайдерам, которые уже набрали необходимые обороты и все равно график доходов надо повышать.
UFO just landed and posted this here
Пришлите, пожалуйста, ссылку на "Гугл, Маунтин Вью"
UFO just landed and posted this here
google.com - работает, дай Бог ему здоровья.
Спасибо большое за ссылки.
UFO just landed and posted this here
Тэкс, если заговорили про региональные мощности, то вставлю свои пять копеек.
Идея имеет право на существование только при очень значительном ужатии канала и доступе лишь к нескольким сайтам. При этом реклама должна обязательно подразумевать ответ на вопрос по содержанию ролика после его просмотра, иначе начнётся цепочка стандартных событий: баннерорезка, запуск даунлодера с сотней потоков и автоматизация всего этого дела.

То есть, вообще-то идея хорошая. Но требует очень и очень тщательной проработки.
Можно сделать доступ к определенным сайтам.
В ближайшее время должен сделать подобную схему - бесплатный доступ из локальной сети к определенным сайтам, с показом рекламы. Если все доведется до ума - размещу статистику
Я тут озвучил идею, мы подумали и так и не решили, что делать с халявщиками, которые обязательно появятся - что в халявщиках может привлечь рекламодателей?
Вы под халявщиками подразумеваете тех, кто техническими средствами будет освобождать себя от просмотра рекламы? Таких пользователей нужно будет отключать от бесплатного тарифа.

Не могли бы поподробнее объяснить вот эту мысль "При этом реклама должна обязательно подразумевать ответ на вопрос по содержанию ролика после его просмотра" ?

По поводу доступа только к некоторым сайтам. Это может явится дополнительным источником дохода, если вы сможете убедить владельцев этих сайтов платить вам за трафик, который вы направляете на эти сайты.
Вы под халявщиками подразумеваете тех, кто техническими средствами будет освобождать себя от просмотра рекламы?

Да нет, это легко решается. См. moola.com (если что, у меня есть инвайты, если их ещё не отменили). Перед совершением действия там показывается флеш-видеоролик про какой-либо продукт. В конце этого ролика прямо в нём задаётся вопрос, вроде "Какой в ролике озвучен слоган у рекламируемого продукта?", и даётся три-четыре варианта ответа.

По поводу доступа только к некоторым сайтам. Это может явится дополнительным источником дохода, если вы сможете убедить владельцев этих сайтов платить вам за трафик, который вы направляете на эти сайты.

Это верно. Но у меня основной вопрос другой...
Что вы предлагаете рекламодателям продавать людям, которые не хотят/не могут заплатить за интернет?
Во первых, я рассматриваю аудиторию бесплатного интернета по аналогии с аудиторией бесплатных каналов эфирного телевидения. Предлагая рекламодателям размещаться в "бесплатном интернете", рекламный агент продает, в первую очередь, количество контактов. Учитывая, что бесплатный интернет будет иметь точное географическое положение каждого пользователя, то продавать можно любые товары / услуги массового спроса, у которых пункты обслуживания находятся рядом с рекламополучателями. И, естественно, этот канал идеально подходит для рекламы маркетинговых акций "для жадных", типа: купи 5 кг сахара с 20 по 30 апреля, еще 3 кг - получишь в подарок. Хороший канал продвижения для рекламы акций по раздаче бесплатных пробных образцов.

Во вторых, если к примеру у меня есть возможность не платить за пользование мобильным телефоном и если я этой возможностью воспользовался, то это не означает, что у меня нет денег на оплату моих разговоров. Просто, зачем платить, когда можно получить то же самое, но бесплатно.
И, естественно, этот канал идеально подходит для рекламы маркетинговых акций "для жадных", типа: купи 5 кг сахара с 20 по 30 апреля, еще 3 кг - получишь в подарок. Хороший канал продвижения для рекламы акций по раздаче бесплатных пробных образцов.

Да, это уже хороший пример.

Просто, зачем платить, когда можно получить то же самое, но бесплатно.

Таких пользователей среди обычных желающих "юзать халяву!!!" немного, к сожалению...
UFO just landed and posted this here
Кстати, у нас это частично реализовано.
Продаём с лицевого счёта продукты с витрины softkey (через магазин на отдельном домене с соответствующими соглашениями), ключи для антивирусов, позволяем печатать фотографии через интернет с оплатой с того же лицевого счёта.

Для этого нужна подготовка. Провайдеры, у которых деньги на лицевой счёт заносятся с карточек, которые продаются в ларьках, не могут себе этого позволить из экономических соображений. Нужно переводить платежи на электронные платёжки, стоимость денег в которых ниже, чем карточных.
Примерная система реализована в Японии - там модемный доступ бесплатный вообще, только нужно рекламу смотреть)+
Sign up to leave a comment.

Articles