Pull to refresh

Comments 36

UFO just landed and posted this here
отличные цены на звонки, интеренет, и роуминг. 3G. хорошие рекламные акции. я думаю у них большие перспективы.
главное чтобы так оно и оставалось без изменений
ХЗ как будет у вас. У нас в Украине недавно мне пришло смс, что мой тариф на других операторов теперь в 1.5 раза дешевле. Было приятно) Никогда не видел ни у одного оператора, чтоб текущий тариф взяли и обрезали. Обычно, когда конкуренция заставляет это делать, заводять новые тарифы, и требуют деньги за переход на них.
Кому как. Мне политика лайфа нравится всё меньше. Эти бредовые нововведения со сроком действия, бонусами, которые снимаются толко после основного счета, поднятие цен на «Свободный лайф», введение по нему ограничения количества минут.
Я, конечно, понимаю, что кризис и т.п., но как абоненту мне это неприятно.
А что за нововведения, чёт я пропустил?
Если вы о свободном лайфе то теперишние условия можно почитать тут life.com.ua/index.php?area=mylife&lng=ru&page=1-1

Насчет срока действия номера на сайте я информации не нашел, но фактически это что-то около 2х месяцев с даты последнего пополнения (раньше было год). Дальше блокируеться.

Также сейчас почти нереально позвонить и поговорить с оператором. Все номера с сайта убрали, на сервисном отвечает робот. Да и вообще на сайте найти что-то довольно сложно.

По бонусам — действуют 30 дней, дальше обнуляются. Основной счет идет первым, потом
бонусный. Лично я не успеваю добраться до бонусного.

Стоимость пополнения по свободному теперь 35. 10 грн не деньги, но, тем не менее, не приятно.

Т.к. от спама я отписан (писал заявление у них в отделе), то хоть это не мешает уже. Раньше были только смс, а теперь уже и рекламные звонки бота. Пока до конца не дослушаешь он не перестанет звонить.

Единственное, что меня ещё на лайфе держит — это номер. Больше 4х лет уже пользуюсь и просто жаль терять, а перенести нельзя. При первой же возможности сменю оператора.

Дай Бог, чтобы в Белорусии Life был лучше ибо у нас он уже далеко не тот, что был в начале.
Нее… у меня максимум что изменилось, это то, что я выше написал. НО, я на контракте.
Так а у нас в Беларуси прикол такой. Сначала сказать, что все бесплатно. А потом понаставить кучу звездочек. Задолбали. Интернет провайдеры тоже этим грешат. Особенно со своими «безлимитными» тарифами
Сейчас важно качество связи и обслуживания + стоимость. А не только стоимость.
что странно у меня дома мтс «ловит» хуже…
полностью согласен, но я и не говорил что качество связи и обслуживание не важно )
просто мне кажется, что в текущей ситуации благодаря одному только качеству связи выбиться в лидеры в жесткой конкурентной борьбе практически нет никаких шансов, тут life в роли догоняющего. а вот действовать с других, еще никем не развитых фронтов, это самый верный ход.
3G?
странно, в Беларуси еще пока рано говорить про 3G от Life:)
потому как все еще в стадии беты, по крайней мере в Могилевской области…
говорю не понаслышке, так как работаю в данной отрасли… и занимаюсь проектированием/разработкой 3G для Могилевской области…
может быть и рано, но лицензия уже есть и работы идут. подождать пару месяцев до более-менее стабильной работы не так уж и долго, тем более что обещали уже в октябре. понятно что за такой короткий срок сложно будет добиться максимальной работоспособности, но и Москва не сразу строилась.
А куда смотреть про «life:)»?

Смотрел life.by — не то, наверное.
Спасибо за гиперссылку.

Едва начал читать, обалдел. Через некоторое время с усилием напомнил себе, что рубли указаны белорусские, и только тогда смог продолжить чтение ценников.
Плюс можно смотреть на лайф.ком.юа, просто чтобы понимать, что ждёт беларусов через годик (маркетинговые акции, пакеты, всё остальное)… Ну и тут например: www.g-news.com.ua/forum_smf/index.php?PHPSESSID=e2d6e2f39e941239cebdc42ae7d4b1a1&topic=5774.0
В общем, гайки закручивают — убытков много, Ебитда ужасная, акционеры уже ломаются бросать деньги на ветер…
Это так, оффтоп практически.
вот меня давно мучает — что за life.by, гугл не проясняет…
вот блин прочитал
Невероятное предложение «РОУМИНГ life:)» – звонки по 999 руб./мин. – теперь действует и в Польше
в шоке побыл секунду потом понял что у них рубли другие)))
роуминг одна из основных заманух судя по всему
ммм… Этот пост один из этапов «партизанства»?) Только честно...?
нет, на хабре партизанит другой хабраюзер, но он молчит -)
Читая комментарии к этому топику у меня создается впечатление, что здесь орудует банда SMMшников, серьезно :)
Я не закоренелый хаброюзер, может тут так принято… Но в другом месте я бы серьезно засомневался в бескорыстности этого поста и многих комментов к нему.
-)
Кому-то нужна карма, кому-то ссылки на свои хомяки или проекты. Я только сказал про то что в посте ещё не отметился хабраюзер который работает в life :), да и во френдах автора поста этого юзера нет -)
нет. сайт как оказалось запущен еще в августе.
я просто отметил для себя что в байнете появилось чтото новое и непривычное — вот и поделился.
интересно каким будет качество и покрытие
Судя по тому что на входе в метро висели наклейки «Life Теперь в Метро» (ловит в смысле), то из каменного века они выберуться нескоро. Связь полное г. Не ловит толком за пределами Минска, в высотках не покрывает полностью квартиры, получаются слепые пятна в комнатах.

Отстой, короче.
интересно на что Life рассчитывает?
в Украине стоит выехать из достаточно крупного населенного пункта — связь пропадает. для примера — поезд Киев-Львов. Киевстар держит практически постоянно, Лайф постоянно пропадает, работает примерно на 40-50% трассы. так что не думаю, что в Беларуси будет чем-то лучше.
Не подключалась на life:), устраивает МТС коннект 50 ( с предоставлением 50 мб траффика в месяц ). Да, цены на звонки высокие ( но так уж пошло, что с нужными людьми могу связаться в интернете. Все устраивает).

В моем уч. заведении почти все подключились на life:) — общественность привлекли низкие цены. Однако друзья говорят, что если life:) повысит цены на усгули, они перестанут им пользоваться, а перейдут на всем известный Velcom или же МТС.

Минус life:) — многие жалуются, что на телефоны звонят «всякие малолетки, которые пытаются познакомиться».
Офигенно! В Украине такого не было! Отличная рекламная кампания! А боекомплекты вообще невероятно порадовали :)
Вот как бы они там не портизанили, наш человек знает, что ничего и никогда не бывает нахаляву.
Демпинг — это самый реальный способ для Life выбраться на белорусский рынок. Вот и цены старательно занижаются по сравнению с другими операторами. Естественно, этот процесс будет продолжаться только до момента накопления необходимой клиентской базы, а потом…

Но это мелочи, по сравнению с маркетинговой компанией life — ничего похожего в Беларуси не припомню (разве только президентские компании:) За это лайфу, как говорится, респект и уважуха. Партизанский сайт — ещё одно тому доказательство.

Ну и… сам верен МТС с 2004-го Яйцеквадраты рулят:-))
Агрессивный демпинг, активная реклама (непрекращающаяся) и армия молодых людей, считающих каждую копейку, вывели Life:) в Украине на устойчивое третье место, даже Билайн не смог обойти. Большие перспективы у оператора.
Sign up to leave a comment.

Articles