Pull to refresh

Comments 24

глупости, на рынке мобильного интернета доминирует Opera. А через дней 10 выйдет первая публичная бета Opera mini 5. Исследование высосано из пальца.
в России и Азии да Opera, в США нет
На графике gs.statcounter.com в подразделе mobile browser брузеры iPhone OS и iTouch разделены, а в статье они суммированы.
Если бы их разделили, то на правом графике самый большой кусок получился бы не у Яббла.

// К.О.
Не устаю повторять, что Опера есть и известна по большому счету только в России и в некоторых азиатских странах. В Европе и Америке Оперы нет как класса, в принципе. Ни мобильной, ни десктопной, несмотря на недавно заключеное с T-Mobile соглашение (а еще они с Orange мержатся, так что возможно что-то изменится, но на данный момент статус-кво остается очень простым: на рынке мобильных браузеров есть Mobile Safari — точка).
я рад что вы не устаете говорить, но говорите глупочти, на рынке мобильных браузеров лидирует OperaMini и давно и прочно.
спросил пять человек которые сидят непосредственно рядом со мной — что они используют для мобильного браузинга. Три ответили айфон, два сказали что не занимаются этими глупостями.
ВЦИОМ не катит. Приведите данные статистики. Графики построенные на основе данных полученных со счетчиков.
Safari hosted by Ember

Пойдет?

Safari hosted by Ember

Опера держит уверенное первое место в Азии – и из-за общего количества народу там выигрывает в общем зачете.
А почему Вы берёте выборочно статистику по Серверной Америке и Европе? Потому что мировая показывает не совсем то, что Вам бы хотелось или просто природная скромность? ;)

Вот статистика по мобильным браузерам Worldwide:


>Опера держит уверенное первое место в Азии

Опера держит уверенное первое место в мире ;)
Потому что Азия это совершенно другая история, а первое место в мире обеспечивает миллиард китайцев и индусов! (да, там действительно популярна Опера Мини — опять же, поинтересовался у коллег в Бангалоре).
«Потому что» — это вопрос отдельный. Но факт остаётся фактом, нравится Вам это или нет.
сложите iPhone и iTouch и браузер от Apple будет номер 1
и я совсем не собирался обижать вашу любимую компанию. Просто вот так вот оно есть на данный момент.
>Не устаю повторять, что Опера есть и известна по большому счету только в России и в некоторых азиатских странах. В Европе и Америке Оперы нет как класса, в принципе. Ни мобильной, ни десктопной

Посмотрите, пожалуйста, внимательнее на второй график, приведённый Вами же вот тут. Не замечаете никаких расхождений картинки с текстом, выделенным жирным шрифтом?
Да, статистика показала, что я ошибался — я исходил из своих знаний, которых оказалось недостаточно. Я удивлен. Чего же боле?
Надеюсь, Вы сохраните это новое знание и больше не будете делать заявлений, не подтверждённых фактами :)
АдМобовую рекламу тыкают чуть ли не в каждое бесплатное приложение для яблофона. Сомневаюсь, что на ВинМобайле и Андроиде такое же засилие этой рекламы, так что статистика очень может быть предвзятой.
Подсчет идет не только «тыканий», но и просто вывода баннеров. А их везде много.
Конечно, доминирует, нормальный кэш страниц в айфоне так и не сделали, меняешь вкладку или идешь назад — и страница перезагружается. Вот вам и траффик.
Так и не понял, что делает это самое приложение для автобусов Лондона. :(
Показывает актуальную инфу по маршрутам в зависимости от положения юзера?
Вот более понятная, но столь же малополезная аппликуха РР. vivifypicture.com/news.html или www.gamaray.com/index.html
Что бы еще такого придумать, если есть РР библиотечка, и нужна только подходящая идея.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings