Pull to refresh

Comments 20

Про стэк овефлоу интересно. Правильно ли я понимаю, что стэковерфлоу можно словить только в поточном методе? Что насчет главного потока процесса?
Не, сейчас StackOverflow нельзя словить ни в рабочем потоке, ни в главном потоке приложения. В fw 1.x можно было это делать, чтобы выполнить т.н. recover, но потом решили отказаться от этой порочной практики — потому что разработчики в основном «отрубали себе пальцы» такой тонкой острой фичей ).

Можно вернуться к такому поведению, если подшаманить конфиги:
<system>
   <<legacyUnhandledExceptionPolicy enabled=«1»/></runtime>
</system>
… Но не стоит — могут полезть неприятные баги :)
Ох, я когда-то напарился с реализацией очень специфичного ThreadPool'а.
В итоге пришлось адаптировать задачу под стандартный BCL'ный, в итоге вышла асинхронная конфетка. Кстати помимо CER, мс реализовала ещё очень вкусные high performance сокеты (класс SocketAsyncEventArgs).
Кстати, по поводу StackOverflow — его нельзя поймать, но можно гарантировать очистку ресурсов в случае, если оно вдруг произойдет. Постараюсь написать следующим постом.
Замечательный пример того, что языку стоит быть расширяемым. Пустой try, код в finally — всё это выглядит по-извращенски. Но за информацию спасибо.
Не, тут никакой расширяемости. Если вы посмотрите внутрь finally, то увидите, что jitt генерит для него stack unwind код. В fw версии > 1.x этот unwind монолитен, в 1.x был необходим еще и PrepareCon...(), чтобы «кристаллизовать» код — т.к. в 1.x была другая стратегия выброса exceptions из блока finally.

P.S. C# прекрасно расширяем через аттрибуты, Nemerle — еще и через макросы.
Я сугубо про синтаксический сахар. При возможности расширения языка, согласитесь, можно было бы ввести более элегантную и читабельную конструкцию.
Если вы имеете в виду что-то наподобие:
atomic {
   //… some actions…
},
то да, можно. Но try {} finally { } имхо не намного хуже.
ты не хотел бы в M$ поработать?:)
Опять стебаешь:/ Ну что ты за садист такой! :)

Не, на самом деле я разговаривал с одним MVP, он говорит — M$ набирает людей по принципу «понравился-не понравился», а потом натаскивает его на нужную область.

А я умею не нравиться! )
да я не стебаюсь. просто из всех знакомых ты самый крутой в плане знаний фреймворка. вот я и подумал, ониж таких людей ищут:)
Ну как я понял, не таких :) В России вообще в основном сейлы нужны и саппорт на MS Dynamics AX.
так а я про РФ говорю? Редмонд:)
Тю, ля, ты шо! :)
Да кому оно надо. Да и я лох, ни сертификата, ничего. И что главное — и не буду :)
тащи свою жопу к нам тогда:)
Офтоп: заметил что на Хабре появилось много всего про interop, p/invoke и прочее. Может это тренд?
Это тренд того, что народ занялся .net-ом :)
Мама в детстве рассказывала :)
Sign up to leave a comment.

Articles