Pull to refresh

Comments 12

Вступительный экзамен по математике. Преподы приглашают первого абитуриента:
– Сколько будет 2 плюс 2?
– Три!
– Нет!
– Пять!
– Нет!
–Шесть!
– Неправильно! Да…дурак, но ищущий…берём!
Заходит второй абитуриент:
– Сколько будет 2 плюс 2?
– Три!
– Нет!
– Три!
– Нет!
– Три!
– Неправильно! Да…дурак, но настырный…берём!
Заходит третий абитуриент:
– Сколько будет 2 плюс 2?
– Четыре, конечно!
– Да…умный. Но мест уже нет!


Кажется, Вы собрались выехать на настырности? :)
Ну, обычно когда кто-то пишет пост в личный блог и не заботится о его качестве, т.к. не знает о том, что этот пост тысячи людей тут же увидят на /new, то он быстро замечает резко отрицательную оценку поста и начинает спрашивать, почему так, и на какое-то время писать перестаёт. Вы же, решили что «недостаточно понятно описали идею» и продолжаете писать о ней.

Тем не менее, это не совсем то, что нужно чтобы Ваши посты оценили.
Ну когда было что писать в стартапы, писал туда :). А здесь идея чисто на стадии обсуждения, поэтому чтобы не засорять другие блоги, написал в личный. Ну судя по минусам, я действительно прикинул, что не попал с описанием. И решил «разложить по полкам».
UFO just landed and posted this here
Ептать, а в чем дело? Ну реально же тема живая. Удобно же как можно сделать.
UFO just landed and posted this here
Тема в том, чтобы заходя на иноземный веб-ресурс у посетителя была возможность выбрать свой родной язык. Ну и далее, как возможно это все решать централизованно. Примерно так.
UFO just landed and posted this here
Ну, во-первых, давайте без государств. А во-вторых, простые надписи можно переводить Google Translate.

Другое дело, что интернет — структура стихийная и самоорганизующаяся. Никто в нем никому не должен, нет в нем «социально-значимых» сервисов. Есть компании и проекты, которые просто зарабатывают в данной сфере, например тот же Facebook или Google. А потому, чтобы идея развилась, требуется просто создать какой-то прототип и посмотреть, нужен ли он кому-то или нет. OpenID появился очень давно, и до сих пор не так сильно рапространен, как вам кажется, среди пользователей (хотя да, сегодня очень трудно найти человека, у которого его нет).

Ваша идея отнюдь не утопическая, но пока за ней нет какой-то технической базы, о ее жизнеспособности судить трудно.
С государствами — это чтобы значимость придать. И тока бога ради не подумайте, что я куда-то там пролезть хочу. 100 лет мне оно не надо. Охота чтобы больше по уму в Интернете было. Больше системности. А то стихийность она в рамках Интернета — зло.

Унифицированность направлена и на увеличение заработка. При наличии такой системы было бы куда проще интернет-проектам выходить на рынки других стран.
>переводит он еще ой как не гуд
гугл — не гудл
не, лучше так: гугл не торт
[сорри на офф, вы главное не расстраивайтесь, что здесь идея не принялась, так ведь и бывает чаще всего с тем, что выбивается из привычного для обывателя, в данном смысле — для хабражителя]
Sign up to leave a comment.

Articles