Pull to refresh

Comments 13

как накрутить тИЦ нахаляву, думайте)))
На такие вопросы сразу говорю — мимо. Я понимаю, что суббота, relax, но ребят, не тратьте ни своё ни моё время на пустые разговоры
ну если вы считаете, что это слишком простая для вас задача, то только респект вам и уважуха)))
Нет, я так не думаю. Мне просто не хотелось бы говорить ни о чем. Если вы зпгуглите фразу «накрутить тиц» — вы найдете море информации самого разного плана. Я предлагаю обратиться людям с вопросами по конкретным проектам и сервисам. И буду отвечать такими же конкретными рекомендациями. Спасибо за понимание
Как привлечь ЦА к новому продукту, решающему узкую задачу, и не имеющему конкуренции — т.е. в новой нише, где ещё никого нет (или очень мало).
Бывает так, что продукт создается под конкретные нужды, то есть ниша выбирается под пользователя. Но порой сперва делается ниша, а затем появляется ЦА, но это очень редкое явление, тем не менее эксперимент очень смелый. Как пример можно привести создание портативных адиоплееров компанией Sony. Никто не ожидал, что этот продукт будет востребован, однако его создали, а потом под него появились и первые покупатели, т.н. яппи.

Будет лучше, если вы напишете более конкретно в ЛП
Ребят, стали поступать вопросы, но!

Некоторые из них не имеют конкретного предмета разговора. То есть приходят письма такого плана: у меня есть то-то, как его раскрутить. Приходится задавать конкретизирующие вопросы. Если не хотите раскрывать секретов — не раскрывайте, у меня такой банк своих идей, что у вас взорвется мозг, если я начну вам все выкладывать. Давайте по своему проекту хотя бы самую минимальную информацию о чем он. какую проблему он решает, какая ЦА у него, что это — вебпроект, программа или сервис. Иначе все рекомендации будут такими же размытыми. А мне не хотелось бы тратить свое время и ваше время на разговоры ни о чем.

Если вы решите чем-то поделиться, но не хотите, чтобы я использовал информацию в открытом доступе — напишите об этом, проблемы не вижу, и я не стану выкладывать это в блог.

Вот эти пункты надо чётко понимать
Для меня люди делятся, грубо, на «идеологов»(людей у кого много хороших идей) и тех, у кого хороших идей — нет. Я себя отношу ко вторым и из-за моей ущербности в этом плане, мне всегда были интересны первые. Особенно их привычка говорить о том, что у них идей так много, что у остальных разорвется мозг, оставаясь при этом всегда голословными! Раз хороших идей так много, от одной, сказанной в подтверждение своих слов не убудет.
Почему бы не подтвердить свои слова?
Aurora, я начал на Хабр постить в личный блог кое-какие из своих мыслей относительно стартапов. Причем начал издалека, с самых простых и в принципе примитивных (но не лишенных смысла!). Я присматриваюсь к сообществу и, признаюсь честно, сперва целью было найти людей, у которых руки из нужного места растут. Однако первые реакции людей мне показали, что тут несколько иная атмосфера. Более того, я инвайт получил за пост в песочнице, посвященный локальному стартапу для Беларуси, но не стал его повторять в блоге.

Что касается доказательств — я уже не в том возрасте, чтобы доказывать свою исключительность. Каждый человек индивидуален, сомнений нет. И относительно себя я ощущаю это очень четко, и здесь не гордость или тщеславие, а, скорее, освобождение от навязанных обществом концепций «скромность — это добродетель». Более того, я и ранее был нонконформистом и ценил свою индивидуальность. Поэтому меня на «слабо» не взять. Моя жена говорит, что уже устала слушать мои новые концепции, проекты и наблюдения, что она просто в шоке, как у меня в голове столько всего вмещается. Согласитесь, человек, который каждый день рядом, устал. Наверное, я ее действительно заваливаю информацией )

Я как раз открыто предложил помощь тем, у кого идей не хватает, у кого кризис в уме или ступор в сознании. А подтверждать свои слова я буду, отвечая на ваши письма, которых менее чем за полсуток уже 4. В том числе ваше. И мне приятно такое доверие.
Никто не соберается брать вас на «слабо»! Публикуя топики, вы просите аргументированности, в случае, если с вами кто не согласен. Но сами вы — голословны! Точнее, голословны тут. На что и было указано…

У нас работал один человек в компании. В первые дни работы он очень негативно отзывался о нашем логотипе. Логотип устаривал руководство, но наш руководитель просто сказал: «Сделай лучше! Я тебе заплачу хорошие деньги». Без какого-либо подвоха сказал. Просто, если ты так думаешь — сделай лучше! Этот парень на самом деле взялся, сел и начал работать, но… несмог!
Это типичый случай для людей творческих! Они во всём видят возможность сделать лучше, у них всегда куча хороших идей, но к сожалению(я говорю это от чистого сердца, без какой-либо издевки) на практике единицы из них что-то могут!!! К сожалению, ОЧЕНЬ многие из них подходят под выражение: «Говорить могут все, а делать — лишь не многие»!
А люди, которых я называю «идеологами» — это как-правило люди мыслящие нестандартно, люди творческие…

Я посмотрел ваши топики, там есть некоторые идеи стартапов.
Если это из разряда ваших хороших идей, то я считаю что не стоит вам говорить, цитирую: «у меня такой банк своих идей, что у вас взорвется мозг, если я начну вам все выкладывать». Вы не тот, за кого себя хотите выдать!
Позволю себе добавить еще насчет вашей жены…
Из моего пыта общения с творческими личностями я заметил, что крылья у них распускаются в среде людей, которые не могут объективно критиковать их идеи. Я на самом деле знаю таких людей которые высказывают свои мысли ближайшим родственникам, с которыми живут. Такое действительно есть =)) Но! Когда они повторяют те же идеи в кругу людей разберающихся в деталях и знающих «о чем вообще речь», эти творческие личности сильно падают на попу с подрезанными крыльями… Многие их идеи не представляется возможным реализовать либо вообще, либо в ближайшей перспективе.
Sign up to leave a comment.

Articles