Pull to refresh

Comments 13

Ждем статью о том, какие благовония лучше использовать на рабочем месте.
Будучи в Египте мы купили ароматические масла. Одно из них рекомендовалось при головных болях. И когда однажды по приезду домой у меня сильно и долго болела голова, я вспомнил о том, что есть у нас аромамасло. особых надежд на него я не возлагал, но натер виски и о чудо, через 5 минут боль просто ушла. Затем несколько раз применяли его в разных ситуациях, и всегда эффект был очень хорошим
Вы удивительный зануда. Простите, не сдержался.
Я вас понимаю. Не извиняйтесь. И полагаю, что у вас с атмосферой в комнате проблем нет. Быть может, у вас даже стоит маленький кактусик возле манитора, который улучшает вам настроение ;)
> Лучшие шумопоглотители — кипарис и можжевельник. Правда, ими придется заставить все окно, вплоть до форточки, но снижение уличных звуков до 30% будет гарантировано.

Может быть… вам больше подойдут хорошие пластиковые окна? Процент поглощения шума у них больше… так они еще и свет пропускают ;)
А выше posix меня назвали занудой ;)

Пластиковые окна не все могут поставить, особенно по нынешним временам. лучше всего, гогда к пластиковым окнам добаятся красивые растения в доме и офисе. Сомневаюсь, что сидеть в сером кабинете без зелени приятно
Я, конечно, понимаю, что Вы считаете нас всех ботаниками — но не настолько же!
Это веселая шутка )))
На самом деле, ребят, я не считаю вас ботаниками. Но тот факт, что в помещении наличие цветов и растений способствует оздоровлению среды — бесспорен. Вы же в нете сидите сутками — информации море. Я до сих пор вспоминаю хвойный запах сосновых рощ на о.Крит. Это не передать словами. Кажется, дышишь и надышаться не можешь. Сразу ощущение бодрости и прилив сил. Поэтому не обязательно превращать квартиру или кабинет в сад — достаточно разместить несколько упомянутых растений под свои нужды. Здоровье — оно дороже
мне вот на работе пришлось отдать все горшки с растениями девушке в другой кабинет, элементарно не успевал (забывал) поливать, на работе реально бывает не до цветочков.
Цветочки были так себе, наверное без лечебного эффекта. Подумываю, а не завести ли что то лечебное и приделать авто-поливалки.
Очень часто вижу кабинеты, в которых присутствуют одни и теже растения. Ставятся как правило те, которые кто-то увидел у друзей или знакомы, или просто визуально нравятся. Почему бы не размещать те цветы, оторые имею лечебный эффект.

Я купил жене на день Св. Валентина мирт. Очень интересное растение, запах отличный давал, сравнимый с тем, который был на о.Крит — хвойное, эвкалиптовое что-то. Но как многие покупные цветы из лотков- долго не протянул, захирел и высох :(
Кофейное дерево прекрасно ионизирует воздух? Это как? Это же открытие в науке! Распад молекул на ионы с помощью кофейного дерева! Это из серии как кактусы защищают от радиации.
Знаете, без всякой иронии замечу: некоторые люди настолько убеждены в превосходстве своего ума над продуманностью и сложной системой саморегуляции Природы, Земли, Вселенной, что я даже не хочу тратить время и силы на то, чтобы вести с ними разговоры на эту тему. Пусть будет по вашему: «человек — царь природы». Я же добавлю такую цитату: «когда срывают травинку, вздрагивает вся Вселенная». И более того, я знаю, что Вселенная — живое существо.
Sign up to leave a comment.

Articles