Pull to refresh

Comments 138

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Продажа началась 9го в 15.00
Я раньше купил.
сообщение яколке:
«а я еще раньше...»
Сначало было «начало августа»
Потом «конец августа».
Потом 2 сентября.
Потом на презентации было названо 7-е число.
Потом на hero.mts.ru написали «с 10 сентября»
А продажа началась 9го в 15:00.

PS не из москвы, жду появления девайса «с 14-го сентября по всей России» %)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Надеюсь МТС не изобрела привязки этого телефона к своему оператору за такую цену :)
Вроде бы у нас это запрещено законодательством.
Откуда дровишки? Ничего не запрещено. Например, почти все продающиеся у операторов в комплекте с тарифами GPRS-модемы — к ним же и привязаны. У МТС буквально несколько лет назад были попытки выпускать телефоны под своим брендом — они тоже были привязаны. А вот, скажем, совсем свежий девайс — телефон для пожилых от Мегафона — привязан к МегаФону и с другими симками не работает.
В общем, тот факт, что у нас в стране вся эта тема не слишком развита (по сравнению с Европой), не говорит о том, что ее совсем нет или она запрещена. :-)
Запрещена законом у нас такая практика касательно сотовых телефонов с сим картами 100%
ссылка на закон
Прошу, минута поиска в Гугле:

Напрямую вопрос о продаже субсидированных товаров российское законодательство не затрагивает. Однако в текстах законов «О защите прав потребителей» и «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» есть пункты, запрещающие навязывание услуг при продаже товара.

Если вам ну очень интересно какой закон — не поленитесь и поищите.
Это, прошу прощения, фигня какая-то — личное мнение кто-то. :-) К реальности отношения не имеет. Собственно, даже в самом тексте, который вы цитируете сказано, что закон эту тему не затрагивает, т.е. запрета — нет. А насчет навязывания услуг — это дело мутное. Так или иначе, но вот прямо сейчас на моем столе лежит GPRS-модем от МегаФона, который конкретно залочен на МегаФона. :-) Покупался в свое время с тарифом «МегаФон Модем Плюс» для брата. :-)
Модем=телефон? Лочат телефоны при продаже с контрактом подразумевающим субсидию, у нас так нельзя, иначе так продали бы айфоны. Я не юрист, в отличии от вас, но факт что продавать лоченые телефоны у нас нельзя на слуху уже года 3, нужно рыть законы — ройте.

P.S.
Очень не люблю крики типа «пруфлинк покажите», не верите — опровергните.
скажем, я про данную законодательную особенность тоже слышал, но вот с ps не согласен, так как опровергнуть отсутствие закона не возможно, ну или очень просто, сказав, что такого не нашел, и его нет ;)
В пс это вообще мое мнение о любых криках и требований пруфов. Просто испытываю неприязнь к людям не ищущим информацию, а требующим ее.
Так в том то и дело, что это не запрещено. Нет такого закона. Соответственно и ссылки я не могу дать.
Вы же не написали так, мол я искал и не нашел такого закона ибо его нет. Вы тупо потребовали пруф — не очень вежливая и правильная позиция.
Хм, но в таком случае это вы тупо написали, что это запрещено, вместо того чтобы сослаться на нужный закон.
интересно, если долго отвечать друг другу, будет ли текст в столбик?
ну как бы лично я не юрист, и если честно закон искать сильно лениво, к тому же прямо про это нигде не сказано, то есть нужно искать в формулировках типа:… про продаже товаров запрещено навязывание дополнительных услуг…

Но в момент выхода ифона на рынок в серьезных изданиях прямо давали комментарии операторов, мол ифон нельзя заблокировать особенности нашего законодательства ;)
Ой, да ладно… Это они отмазывались. ;-) Почитайте другие серьезные издания — которые именно мобильной тематике посвящены и в курсе темы. Лоченые iPhone 3G продавать у нас не было смысла, т.к. до этого народ уже получил нелегально 150 тыс. iPhone 2G и все эти залочки никого не смущали ни единым боком — разлачивали бы на всех рынках электроники на считанные секунды. Опять же — чего бы добились операторы этой залочкой? Если подумать, то ничего. Ведь, во-первых, iPhone были у всех оператор на одинаковых условиях — кто у кого хотел, у того и покупал. Во-вторых, наши операторы на тот момент (да и, чего греха таить, сейчас тоже) имели крайне слабую розницу — они бы не справились с теми объемами продаж, которые потребовала от них Apple (впрочем, они и так с ними не справились), — поэтому каждый из операторов отдавал iPhone на реселлинг своим розничным партнерам — типа Евросети и прочих деятелей, — которые уже, естесственно, не могли их продавать с симлоками — это был бы бред! Ну, а раз у реселлеров все равно были бы нелоченые девайсы, то какой смысл самим продавать их лочеными? Это только еще больше людей отвратит от операторов…
Это в тезисах, но мысль, надеюсь, понятна. Вообще, лочить телефоны имеет смысл только тогда, когда есть развитая операторская розница, чтобы потом эти телефоны продавать, и нет развитой независимой розницы — чтобы некому было с этими лочеными телефонами конкурировать. Т.к. в нашей стране все сложилось немного иначе, у нас лоченых телефонов почти и нет…
1) А в чем принципиальная разница с точки зрения законодательства между модемом и телефоном в данном случае? :-) Прямого запрета лочить телефоны, как мы уже выяснили, не существует. Исходя из запрета обуславливать покупки одних товаров покупками других (или предоставлением доп.услуг) можно попробовать оспорить правомерность SIM-lock в суде, но с этой позиции совершенно не имеет значения (в т.ч. для суда), о каком предмете мы говорим — модеме или телефоне. Они, кстати, отличаются только отсутствием экрана на модеме. :-)

2) Насчет субсидированных телефонов — это, вообще-то, немного из другой оперы и с привязкой связано лишь опосредованно. К тому же, с чего вы взяли, что у РФ не продавали субсидированных iPhone'ов? Вот, навскидку, предложение от того же МегаФона: www.megafon.ru/news/newsarhive/11254/ — 49 рублей первый взнос — в лучших традициях Европейских операторов. ;-) Другое дело, повторяю, что у нас это сильно реже и иначе оформлено юридически (через аренду обычно, если мне память не изменяет), но в принципе — проблем никаких. Просто спрос от потребителей не сильно большой, вот и предложение маленькое…

3) Извините, но вы уже начинаете под конец грубить. :-) Доказывать свою точку зрения должен делать КАЖДЫЙ, кто эту самую точку высказывает. По-моему, это неправильно, если вы бросили пару слов своего личного мнения, а все окружающие должны бегать и пытаться с пруфлинками вас опровергнуть. ;-) Это каким-то изощренным эгоцентризмом попахивает, не находите? ;-)
Возвращаясь к теме: я считаю, что аргументы из серии «на слуху уже года 3» и «все говорят» — это вообще не аргументы, уж извините. То, что в стране не стали продавать лоченые iPhone — это не значит, что продавать лоченые телефоны нельзя. ;-) Просто конкретно с iPhone — в этом не было смысла. В реальности с точки зрения закона продавать лоченые телефоны можно. Если возникнет желание — можно подать на оператора в суд и, апеллируя к упомянутым вами законам, возможно, его выиграть. Тогда у выигрывшего снимут залочку или дадут его каких-нибудь денег, но на остальных владельцев залоченых телефонов это никак не скажется — они, в случае чего, точно также вынуждены будут подавать в суд. Вот как обстоит ситуация в реальности. :-)
Да, присоединяюсь к предыдущему оратору — пруфлинк есть? Я такого в законах не видел, хотя и сам юрист по образованию, и телефонами/телекоммуникациями уже много лет занимаюсь/интересуюсь. :-)
Юрист вот и поройтесь. Пруфлинк ищите гуглом. У нас заявлено 100 раз что продавать телефон с привязкой можно только продавая рядом его же без привязки.
Вы уже все нашли и сами указали выше, что законодательством это напрямую не запрещено. :-) А остальное — это предмет судебных разбирательств.
MTS давно выпустила свою ленейку телефонов. Этакой чехольчик для сим-карты за 1000 р. С него можно позвонить, отправить СМС и всё, кроме 8 мегов памяти, ничего там нет.
Хоть один нормальный закон
В Петербурге тоже с 10 сентября? Или всё же с 14-ого?
Вчера точно не было. Думаю несмотря на то что Питер ближе к границе, hero всеравно сначала везут в москву, а потом рассылают по регионам. (российская логистика на высоте)
UFO just landed and posted this here
в субботу мне сказали, что раньше понедельника ни в каких салонах ничего не будет — посмотрим-посмотрим
UFO just landed and posted this here
Отсутствие ваймакса огорчает сильно
Очень интересуюсь сим аппаратом, вроде что-то оригинальное. Жду в Новосибирске
UFO just landed and posted this here
В июле-августе обещали вроде в районе 27-29?..
UFO just landed and posted this here
Люди!!! выложите сколько он держит по времени при работе в интернете и при обычном использовании (музыка, звонки, немного интернета)
Заявлено, что в режиме разговора работает 470 минут.
Я думаю, что в режиме работы в интернете примерно так же.
что заявлено я знаю мне бы фактические тесты тех кто уже пользуется, а написать то я что угодно и сам могу)))
За день можно легко посадить, если из браузера не вылезать. А так несколько дней.
Интересно сколько примерно ждать падения цен на него и как вообще его продажи пойдут?
напомните когда даймонд2 вышел, впринципе как железка он даже круче, а цена уже 16-24… :) думаю аналогию можно проводить.
С Hero они почти аналогичные, только у Hero емкостной экран, дополнительный контроллер для тач скрина и магнитный компас. Вот только я думаю МТС цену снижать не будет, так что надежда только на серые поставки.
UFO just landed and posted this here
эксклюзивный контракт с МТС по моему на достаточно ограниченный срок (слышал что то вроде месяца, но чет очень туманный источник, специально не искал) срок продаж… так что и «белые» поставки будут от других продавцов…

на счет железок, на вскидку помню что экраном они сильно разняца ;)

и опять же какой то слух пробегал, что андройд просто еще не умеет такие экраны поддерживать… :(
Точно не только TS, но и LCD модуль другой. Как бы там ни было, но Android держит такие экраны :) На Touch HD он отлично выглядит. Просто емкостной тач скрин и высокие разрешения — не всегда совместимые вещи…
Должно быть хороший аппарат, но имхо цена сильно завышена, как на айфон.
UFO just landed and posted this here
За это платить 22900? Нокия 5800 (за ~12) тоже умеет показывать флеш.
Если вам не нравится цена — просто не покупайте, а не возмущайтесь её ценой.
Просто дождитесь дешевых андроидов, которые HTC обещает к концу года

И хорошо, что дорого, не все побегут скупать, эксклюзивненько! :)
Если вам нужна эксклюзивность, покупайте долбанный Верту. Толку мало, зато «эксклюзивненько».
зачем верту, верту неинтересно. Надо покупать Tag Heuer! )
Юзаю — и вполне так шустренько работает, без тормозов
За аппарат со свободной операционной системой 22000 слишком дорого.
Так мы же не только за ось платим
ээ, а каким образом свободная операционная система влияет на цену аппарата? мое личное мнение, с учетом преимуществ должна увеличивать, а вы видимо думаете должна уменьшать? А начем подобные мысли основаны? Или цена в 1-3 бакса за вин мобаил в телефоне играет большую роль?
за продажу телефона с win mobile htc платит microsoft-у деньги.
за использование свободной ос платить не нужно, это и должно снизить стоимость.
мне интересно, вы мой текст до конца дочитали, или только первое предложение?
Ага. К примеру: стоит игровой компьютер за 50 кусков, а на нём линукс.
Слишком дорого!
Причём здесь ОС?
5МП камера стоит денег.
Народ привык думать что опенсорс = халява, хотя тысячи раз говорили, что это не так… а с учетом цены винмобайла, и цены телефона можно считать, что винмобаил в принципе бесплатная…

А если дальше растягивать логическую цепочку, то как я написал выше: при прочих равных условиях, открытость платформы есть преимущество, значит цена должна быть, выше.
Ага — я купил WM-коммуникатор со всеми штучками (WiFi, GPS) за 6000 рублей. Правда, это акция была :)
Новинки от HTC никогда не были дешёвыми.
Хорош чертяка! Но за такие деньги мне жаба шею свернет
Жаба, сука, вредная…
Я вот со своей развелся)
По работе сегодня посетил Москву. Перед отъездом вобратно в Питер поеду покупать.
Девушка уже отзвонилась и сказала, что мой заказ меня ждет.

ПС. У него вроде все замечательно, только с ВТ у него проблемы. Он вроде как файлы на другие аппараты не передает.
У меня сейчас айФон 3Г. Долго думал какой брать аппарат для работы. Лучше Hero пока ничего не видел.
Не вроде, а не передает. Обещают заимпрувить секурити и выдать API.
Скажите, а что у человека с пальцами на первой картинке? :)
с вашими пальцами неудачный ракурс и обман зрения, видимо :)
И правда, что-то с пальцами =)
с его пальцами неудачный ракурс и обман зрения :)
Изогнутый конец трубки гениален — так она лучше смотрится в кармане. Присловутые (даже) 12 мм Яблофона — рубеж, который никак HTC преодолеть пока не смогла, этот раз излечен радикально — даёшь 18!
както он убогенько выглядит для такой цены
ага, глянец всегда смотрится лучше… (до тех пор пока в руки не попадет...)
а по-моему — просто фотограф криворукий
(про его руки как-раз выше говорится))

Я держал его в руках — и на мой взгляд дизайн очень приятный.
да мне собственно нравится матовые предметы (буки IBM ваще чума, не то что новые глянцевые леновооо...) обидно что белый официально в россию не пустили…
Я люблю матовый пластик, или аллюминий, но дизайн Hero хорошим не назовешь. Его бы в корпус HTC Touch HD или Touch Diamond 2 и цены ему бы не было. А так предлагается гиковый фон, по цене бизнес фона…
и логотипа Google нет))
«Сообще...» — как то мало думали над интерфейсом если даже такое короткое слово не влезает. Все в рюшечки ушло.
Хотя «Календарь» влезло, казалось бы…
А может там «Сообщеньице (SMS)» :)
«Нажмите, чтобы откр. совет по инт. наб. но…»

Тоже неплохо :)
UFO just landed and posted this here
Дорого… или может просто я не такой богатый.
Фигу, я съездил, никто ничего не знает. ;(
Редиски. Если что, я в Питере.
Так в Питере их и нет!
Я спецом в Москву поехал чтобы купить.
Если зайти на сайт в раздел «Где купить», то там выдаст только один регион с адресами — Москва. (

ПС. Сегодня, пока буду ехать в Питер изучу его и ближе к ночи постараюсь сделать видеообзор.
Мне сейчас в МТС обещали позвонить в течении часа, и сказать, где они продаются в Питере. Забавно.
UFO just landed and posted this here
Неа, более того, я проехался по магазинам-салонам, говорят что да, наверное вечером привезут, но не уверены. Врут, по-моему.
UFO just landed and posted this here
Сервисов гугла там действительно пока нет? :-)
Сказали что в новой прошивке они появятся, выйдет она в начале октября. Там сейчас и маркета то же нет
Стремный дизайн и неудобная форма. :-) Samsung i7500 рулит однозначно. Ближе к НГ, когда цена спустится, буду покупать где-нибудь в Германии — как пить дать меньше 15 тыс. получится в пересчете на рубли… Заодно и софт весь отлажен будет. :-)
И аккум у него как и у любого самсунга отстойный — год активного юзанья и зарядки уже на день не хватает
Мммм… Мне кажется (по личному опыту), что все-таки не год, а полтора. :-) Но в любом случае — согласен. Ладно бы просто отстойный был — купить через год новый за 500 рублей не сильно тяжко — так ведь еще и купить-то негде! Сейчас с такой ситуацией со своим Samsung i560 нахожусь. Акк такой же как у DUOS'а и хрен его где достанешь — ни в одной палатке нет. Ехать в центр Москвы в официальный Самсунговский центр лениво, да и кто знает — может и у них нет? Вообще, за доступность аксессуаров Самсунгу минус. Постоянно такая фигня — то вот с батарейкой, то с дешевыми зарядками автомобильными (дорогие оригинальные редко, но есть, а вот дешевые китайские появляются ох как нескоро)…
Ну смотря как пользоваться, если где то в сутки час — полтора это разговоры и больше ни чем не пользоваться, то через год, он один рабочий день не сможет протянуть. Проверенно неоднократно на нескольких, разных самсунгах
Так я и не спорю же… Сам от этого страдаю. :-)
А ВЫ лучше сделали телефон с волшебным дизайном и удобной формой? Или так, толсто набросили просто?
Извините, не вполне понял вашу фразу. :-) Возможно, у меня крайне низкий уровень просветления, да и вообще я, признаюсь честно, немного туповат. ;-)
Но так или иначе, я привел альтернативу HTC'шному дизайну — самсунговский мне кажется более симпатичным… Но это субъективное, конечно.
Я всего-лишь имел в виду, что над дизайном и формой этого телефона работали далеко не худшие инженеры и дизайнеры. А Вы вот так сразу: «Стремный дизайн и неудобная форма».
Я — об уважении к чужому труда.
Спасибо.
Аааа… Ну если вы в этом смысле, то соглашаюсь. Просто, как ни крути, но у HTC дизайн более спорный и специфичный, а у Самсунга — более стандартный и привычный. Каждому ближе свое…
Самсунг и в Африке Самсунг. Лично мне его дизайн вообще не понравился.
ХТЦ вразы приятнее. По мне так чем проще — тем лучше.
В Африке и Нокия остается Нокией. Разве что дешевле может быть — если в ОАЭ брать. ;-)
Насчет дизайна — на вкус и цвет все фломастеры разные. Скажем, я больше люблю скругленные аппараты, а квадратные считаю «кирпичами». А кто-то наоборот тащится от квадратных форм тех же СонЭриков, а таких как я брезгливо называет «любителями обмылков». Се ля ви!
Но если посмотреть на объективные характеристики: самсунг меньше размером (кому-то может и минус, но любителям таскать телефоны в кармане штанов — по-любому плюс), у него нормальная прямая форма без изгибов (туда же) и нормальные курсорные клавиши вместо непонятного и непривычного трекбола, который еще неизвестно как себя поведет в реальных условиях… Кстати, насчет трекблоа советую почитать отзывы покупателей Samsung i550. Это такой смартфон на Симбиане, отличающийся выдающейся ценой (в смысле, хорошая цена на него была) и трекболом вместо курсора — Самсунг тогда сам решил поэкспериментировать. ;-) Ну, дык, с тех пор идею не продолжал… А форумы до сих пор заполнены стонами людей, пытающихся сначала привыкнуть к этому указующему устройству в мобиле, а потом — борящихся с песком/пылью, попадающим под него, после чего он пронзительно скрежещет. ;-)))
У меня G1 и с трекболом нет проблем никаких. Привыкнуть немного надобно просто.
А сколько по времени пользуетесь?
Не очень большой срок… Потом когда полгодика пройдет — расскажите на хабре, как оно в эксплуатации. Хотя, возможно, это только у меня такая проблема, но уверен: после ношения этот трекболл у меня уже скоро весь в пыли бы был и грязи. :-)
У меня был G1 более полугода. Никаких проблем с трекболлом.
Очень хорошо! Рад за вас и за то, что мое пессимистичное отношение к трекболам не всегда подтверждается на пратике! :-)
Без сервисов Google пока это обычный и ничем не примечательный телефон… :(
Так они же идут «из коробки» и никаких телодвижений дополнительных не требуют
Щас они не идут, и репозитарий сейчас не доступен, будет официально доступно все это — через месяц, в следующей прошивке
Вероятно, Вы про Android-Market. Остальные сервисы гугла, конечно, работают (gmail, ридер, календарь, gtalk)
А я и про маркет и про сервисы — www.linuxphone.ru/2009/09/mts-is-selling-htc-hero/
>Также важно напомнить, что продаваемый в МТС смартфон первое время не будет поддерживать Android Market и интеграцию с сервисами Google — оператор обещает выпустить обновление прошивки с поддержкой этих возможностей к началу октября.
Насколько я понял — как раз никакой интеграции с сервисами Гугл у этой модели пока нет — обещают добавить в ближайшее обновление прошивки…
UFO just landed and posted this here
Может кто подскжет, есть ли в android market программы для такого набора/поиска номера, как в hero?
Sign up to leave a comment.

Articles