Pull to refresh

Comments 8

1. Не верно. Далеко не у каждого хорошего и популярного блога есть определенная тематика.
2. Вот это отличная идея.
3. Ну объективно это сделать нереально имхо, из за накручиваний, ботов и тп. Лучше всего это наверное сделано на blogs.yandex.ru/entries — отображается 3 параметра, а уже вам выбирать, какой из них для вас нужнее.
4. Единицы блоггеров оставляют о себе контактные данные, да к тому же еще реальные. В 90% времени данное поле будет пустым -)
5. Не удобно. Нужно иметь возможность ставить оценку в самой системе рейтингов. Скачивать плагин, ставить… блаблабла… Это для вас просто, рядовой хомяк же этим заниматься не будет. А кликнуть на + рядом ссылкой — это да, это легко.
6. Поиск очень нужен, тут я с вами согласен :)

PS Единственный нормальный рейтинг в России — blogs.yandex.ru/
1. тогда можно отправить блог в категорию «разное»

2. :)

3. Можно к существующим в яндексе параметрам добавить еще: возраст блога, средняя периодичность обновления, объем информации и др.

4. тогда это может быть ссылка на форму контактов

5. но тогда это должен быть внедренный плагин в браузер, что более трудозатратно в принципе для внедрения

6. вот поэтому и можно говорить, что у стартапа есть полоса для старта
А, по п.5 стормозил. Но дело в том, что такой рейтинг для голосования будет ну ооооочень длинным
Я тут страдал от безделья и накидал себе сервис мониторинга блогов по географическому признаку: www.citymetrica.ru с блекджеком с автоматическим рейтингом по «продуктивности» :) Но потом стало не до него и я несколько подзабил на дальнейшую разработку. Хотя в планах было сделать пользовательский рейтинг (у вас это в п.5 написано) и комментарии с помощью intensedebate. Кстати, надо глянуть WM Advisor — спасибо за наводку!

Сам проект ваш интересен и руки из правильного места растут, и проекту в принципе нужно придать целостности, тогда он станет более привлекательным для пользователей.

Что я подразумеваю под целостностью: пользователь впервые попадая на ресурс в течение пары секунд охватывает взглядом весь сайт. У вас много пустого места, и первое, что попадает в поле зрения — несвязанные между собой топики из блогов, причем они сокращены настолько, что думаешь, что это некий чат.

Судя по всему, проект построен на WP?

Второй этап — пару десятков секунд, которые пользователь изучает сайт и тыкает пару кнопок — он должен понять, что проект ему интересен (либо неинтересен). Вот в ходе этого изучения я должен увидеть, что возможности проекта мне будут весьма полезны и нажать Ctr+D.

Но я понимаю, что у вас времени нет. Как бы разместил инфу я: перенес бы блок с постами в сайдбар, расширив его и увеличив отражаемое количество символов (чтобы не возникало ощущения чатовости), на главную в контейнере разместил бы инфу «о проекте», что бы быстро пробежав глазами по страничке я увидел информацию о цели создания сайта, ну и обогатил бы возможности. кстати, облако тегов тоже в сайдбар.

Спасибо!
Какой WP!? Вы о чем???
Вы представляете что такое мониторинг 15 тысяч блогов на Word Press???

Проект — полностью самописный «паук», который периодически (период рассчитывает из «актуальности» блога) дёргает блоги из базы на предмет их обновления. Т.е. получается некая лента постов блоггеров выбранного региона/города.

Насчет информации о цели создания — эт вы правы. Добавлю.
интерфейс похож. А под WP и плагинов масса, вполне допускаю мысль, что аналогичные по смыслу существуют
вы, видимо, не представляете что такое 15 тыс. блогов для мониторинга :)
Sign up to leave a comment.

Articles