Pull to refresh

Стартап. Рейтинговая система блогов

Reading time2 min
Views367
Постараюсь не растекаться мыслью по древу.

Блогосфера сейчас занимает очень важное место в www. Есть рейтинги блогов в поисковиках и каталогах. Но как и всякий обобщающий рейтинг, который является одним из многих продуктов этих сервисов, он довольно примитивен и, как правило, отражает довольно куцую статистику, например, посещаемость.

Я предлагаю для обсуждения такой стартап.

Создать отдельный проект, который будет собирать статистику в блогосфере. И вообще, который бы специализировался только на блогах. Я захожу на сайт и в моем распоряжении целый набор информации в разных ракурсах и разрезах на тему блоговодства.Что хотелось бы мне как юзеру видеть в таком стартапе?

1. Разделение блогов по тематике. У каждого раскрученного блога, в принципе, есть определенная основная тематика. Маркетинг, IT, реклама, литература и т.д.

2. Возможность ранжирования блогов по географическому и лингвистическому признаку. Не только русскоязычные, но меня могут интересовать и зарубежные блоги определенной тематики.

3. Система рейтингов и отзывов. То есть помимо банальной посещаемости можно организовать некий стат. отчет, компиляцию из нескольких показателей, которые бы объективно или максимально объективно показывали популярность ресурса.

4. Контактные данные в отдельной строке блоговодов, чтобы не было необходимости искать контакты в каждом блоге отдельно, если мне нужно, к примеру, пообщаться с сотней блоговодов.

5. Да, про отзывы. Есть система WM Advisor (кажется так она называется), которая дает возможность повесить оценочку любому сайту. Пусть такая же возможность будет для блогов. Скачиваете плагин и ставите блогу + или — и добавляете отзыв. Это удобно.

6. Возможность поиска нужного блога по критериям: язык, посещаемость, количество отзывов, тематика и пр.

зы. Подобных ресурсов в сети я не знаю, если они есть — прошу поделиться.

Удачи!
Tags:
Hubs:
-3
Comments8

Articles