Pull to refresh

Comments 42

А еще есть Amazon Mechanical Turk, где регулярно попадаются задания расшифровать аудио.
В принципе, на любой фрилансерской бирже можно найти исполнителя. Но тут дело именно в специализированной направленности всей биржи. А такая фокусировка (на узкую нишу рынка) обычно очень положительно влияет на успешность начинания.
Мне идея понравилась. Область распространения большая — от англоязычного тв и радио, до расшифровки диктофонных записей для нашего суда :)
Именно, да. К слову, мне эта идея пришла в голову после встречи стартаперов, после того самого выступления Игоря Ашманова (которое потом захотелось «перечитать»)
Идея супер. Надеюсь, что все же кто-то реализует.

Как то раз мне вздумалось взять интервью у одного очень известного подкастера, но я и подумать не мог, что он будет отвечать на вопросы в аудиформате.

Сколько же времени и сил мне понадобилось, чтобы все-таки сделать текстовую расшифровку интервью, но вроде, получилось неплохо.
Я сам пытался делать расшифровку одного интервью — действительно, напряжно для неподготовленного человека. Правда подозреваю, что есть специальные программы, которые могут текст «кусочками» короткими надиктовывать.
индусы например уже давно так работают)
Так а в чем проблема была обратиться на биржи фрилансеров? За 300 рублей/час записи вы уже в тот же день получили бы расшифровку.
А где бы найти видео выступления господина Ашманова?
Его ещё не выложили в интернет, а будет на сайте стартап-поинта.
Молодец :) Отпишитесь, как и чего получится :) Если будут нужны советы или консультативная помощь — обращайтесь.
Собственно, с чем могу помочь: seo, реклама, методы продвижения, поиск партнеров и инвесторов.
начинать надо, все же, с брейна
готов взяться за эту идею, если будет поддержка
Антон, с поддержкой-то каждый сможет :)
Дайте мне тысяч 250, сделайте интернет-продюсером — и биржа готова )
85 на дизайнера-юзабилиста, 15 на верстальщика, 100 на программиста, 10 на тестировщика, ну и 40 мне за труды :)
Очень монотонная и нудная работа. Человеки с определённым складом ума и характера на её выполнение нужны :) (я работал одно время в маркетинговой компании, в которой был штат расшифровщиков :))
Эта идея уже мелькала на фрилансерском сайте — www.weblancer.net/projects/25588.html, не знаю чем закончилась. К той теме был приложен аудиофайл с объяснением проблем, очень интересный по содержанию, жаль что его уже нет. Вкратце, одна из проблем, применительно к расшифровке записей врачей — расшифровщику нужно настраиваться на особенности произношения, знать тематику.
Похоже, да, хотя там перекос в сторону работу с фирмами, а не фрилансерами (они там как один из подвидов клиентов). Интересно, почему у них дело «не пошло» — может быть, дело в том, что они на западный рынок стали работать.
Очень может быть что и прошло. Автор проекта и говорил и писал, что рынок очень специфический, может быть до нас реклама не дошла.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Понимаю, что автоматическое распознавание голоса не идет ни в какое сравнение с человеком, но у кого какой опыт в этом? В каком состоянии сейчас ПО для распознавания голоса?
В самом плачевном. Иногда какие-то разработки появляются, презентуются, но когда доходит до конечного пользователя — оказывается, что пользоваться этим невозможно, а программа может распознавать только идеально четкую дикцию с ограниченным количеством слов. И то, с % ошибок в распознавании.
Поинтересуйтесь у киношников. Это из их области. В Штатах точно есть специализированные фирмы для таких расшифровок. Как обстоят дела у нас не знаю.
В России тоже есть такие фирмы. Но нету биржи для фрилансеров.
А зачем им отдельная биржа? Это как социальная сеть для тех, кто по пятницам любит ковырять в носу левой рукой.
Введите в поиске на любом фрилансерском сайте «расшифровка аудио», вопрос будет снят.
В принципе, согласен, да.
Думаю что и отдельного подраздела на том же «фри-лансе» данная тема все-таки заслуживает.
Хм… может всё таки такие биржи отсутствуют в силу своей невостребованности?
Если существует множество коммерческих организаций, предоставляющих подобные услуги — значит есть спрос на услуги. А если будут услуги (на бирже), в два раза дешевле чем в этих фирмах, то будет и поток желающих ими воспользоваться
Наличие комерческих организаций ещё не означает 100% востребованности в этом, к примеру есть профессионалы фотографы но фрилансеры-фотографы практически не востребованны. Тем более даже если и будет данный сервис востребован, монетизация его будет невозможна в силу очень низкого трафика
— Что такое 100% востребованность?
— Что такое «фрилансер-фотограф»? У меня навскидку двое знакомых фрилансят именно фотографированием мероприятий (свадьбы и др.), доходы — от 50К рублей выше. Они фрилансеры или нет?
— Если сервис востребован — значит в 99% случаев его можно монетизировать. И объем трафика тут ни при чем — например, сайты с десятками миллионов пользователей (одноклассники и вконтакт) приносят в 10 раз меньше прибыли, чем на таком же объеме трафика приносят другие сайты, специализированные (новостные сайты, развлекательные порталы).
А теперь представьте что ваши друзья фрилансеры-фотографы (доходы которых совершенно нипричём) используют специализированную биржу для фографов. Биржа востребованна ей пользуються два человека. А теперь подумайте как же это монетизировать такую биржу если на ней два человека? :D
Какой смысл это представлять? Может быть, вы сначала расскажете, каким образом высчитали число «два человека»?..
Пользоваться биржей будет тот человек, которому захочется, что бы его нашли клиенты. Если у вас нету аргументов серьезнее чем «мне так кажется», предлагаю прекратить этот бессмысленный разговор.
Вы помоему не поняли самой сути монетизации… главное не то будут ли пользоваться, а сколько будут пользоваться… монетизипровать трафик в 100 человек в день (для подобного сервиса — это астрономическая цифра в реале гораздо меньше) невозможно, — это вам «кажеться» и грезиться что вы придумали панацею…
Ребят, идея правда здравая. Не уверен, что стоит делать отдельный проект, т.к. открой такую тему на freelance.ru и на этом всё прочее закончится.
Но спрос есть! Например, фирмбук даже готов платить подобным исполнителям. Причем и спецов искать долго не надо, стенографисты в нашей стране есть.
Не думаю, что проект масштабируем, но попробовать можно. Если кто возьмется за менеджмент и администрирование, то скажите, помогу контактами заказчиков
Боюсь, идея останется «идеей» )
Как знать. К сожаление редко, но бывает, что кто-нибудь перестает линиться, пробует и получается. Хотя последнее ради справедливости ещё реже случается, но…
Как говорил герой романа Кизи «я хотя бы попробовал»
По-моему, решение такой задачи, как расшифровка аудио, легко находится на любой фрилансерской бирже. Лично сам делал расшифровку инструкций для медицинского оборудования — заказчик нашел меня там.

Мне кажется, что тематическая биржа не очень нужна — лучше уделить внимание одной, универсальной. Так удобнее заказчику. Ему могут и другие услуги понадобиться. Нафига человеку тысяча логинов/паролей?

:)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings