Pull to refresh

Comments 31

Интересный проект, спасибо за информацию.
Не за что, рад доложить общественности о полезном. Особенно в свете выхода в свет сообщения о принятии чудо-словарей от Министерства Образования с их ЙогУртами, дОговорами и прочими черными кофями :) Все-таки читать книжки — полезно! Вот в МинОбразовании, видимо, так не считают…
UFO just landed and posted this here
Присоединяюсь к мнению Retarded, электронные книги конечно удобно, но куда приятнее держать книгу в руках, лично мне неудобно читать в электронном варианте книги. А соц сеть это удобно, всегда можно прочитать книгу выразить свое мнение или прочитать мнение других до того как купить книгу.
Предполагаю что приятность именно печатной книги — нечто катастрофически субъективное. Мне, например, электронный вариант ближе, проще в обращении: закладки там, тому подобное )
UFO just landed and posted this here
Ну не у нас, а у них… я лишь благодарный участник, не автор… :) А авторам, действительно, есть за что сказать спасибо!
да ладно, никак не аффилированный участник пишет такую развернутую и качественную статью на хабр? не верю :) ну либо ресурс действительно хороший.
Моя совесть абсолютна чиста, все от сердца :) Хочется, просто, чтобы хорошего люда было побольше на проекте, повысить, так сказать, уровень общения.
oz.by в последнее время худший интернет магазин страны )
не знаю, мне в последнее время достаточно подойти на ВДНХ и за 5 мнут купить те книги, которые я бы ждал на ОЗ две недели а то и больше и в полтора раза дешевле ) мне когда-то думалось что интернет-магазин должен дешевле книги продавать, а оказалось наоборот )
Как же я о вас раньше не знал?
Зарегистрировался, а вот ссылка для подтверждения не пришла, 10 минут уже жду.
Знаменитый «хабраэффект», похоже, в действии :)
Да, мне тоже долго подтверждение шло. Но все-таки пришло. Видимо хабраволна хабрапользователей спровоцировала большую хабранагрузку :-)
Интересный сайт, отличная идея, много интересных вещей сделано, большое пространство для роста.

Понравились объявления.

Расстраивает пока местами бестолковая компоновка интерфейса, заставляющая метаться и делать много лишних кликов.
Поиск болтается все время в разных местах — это реально выводит из себя.

Связность информации субъективно не очень высокая, хотя вроде все для этого есть.

Т.е. найти книжку и повтыкать на отзывы/рецензии — это да. А вот ткнуть в книжку и быстро подобрать «чтобы еще почитать аналогичного/близкого» — это пока нет. Только смотреть все книги автора или заниматься пристальным изучением профилей прочитавших и рецензий. Они блин все такие разносторонние…

Очень хочется автоматических рекомендаций «ближайших соседей». :) Можно сказать, только за этим я и пошел регистрироваться :)
Хм… интересный ресурс.
Вопрос, а в качестве контакта jabber планируется? А то из полей есть только ICQ, Skype и телефон…
П.С. попытка ввода в поле ICQ xmpp: JID привела к ошибке заполнения поля «Недопустимый номер ICQ., Номер должен содержать только цифры», пришлось оставлять данные в поле «о себе»
Жаль что вы не автор, так бы список багов прикрепил бы сюда )
Так Вы прикрепляйте, мне не сложно будет перенаправить :) Или сами, если зарегистрировались, то можете написать в службу поддержки, думаю, что без этой самой поддержки не останетесь :)
Я надеялся, честно говоря, что на сайте уже находится база данных всех(ну или по-крайней мере большинства) книг. Ну хотя бы слитая, к примеру, с amazon.com.

Оказалось, что отсутствующие книги нужно добавлять вручную. Лично я не собираюсь тратить на это свое время, так как это рутинная и легко-автоматизируемая работа.

Мне вообще хотелось бы перенести свой TO-READ список из txt-файла в подобную социальную сеть — преимущественно из-за будущих выгод от системы рекомендаций. Но, увы, только парочка книг из моего списка оказалась на сайте. Всех остальных не было.

Может я делаю что-то не так? Правильно ли я понял, что вся база данных книг пополняется исключительно силами самих пользователей?
Нет, база пополняется и автоматически и силами пользователей… Т.е., как я понял, основная часть берется с озона или подобного ресурса, а если чего-то не хватает, то предлагается добавить пользователям, после чего после модерации книга появляется в каталоге.
Попробуйте написать в службу поддержки, сложно сказать, почему «только пара книг»… Может быть Вы что-то не так поняли, а может система работает как-то иначе, нежели Вы ожидали.
Прямо скажем так себе альтернатива… Особенно касаемо визуального восприятия и удобства пользования.
на вкус и цвет… но LiveLib уже не один год и аудитория там больше
Даже и не знал о существовании такой сети, хотя и люблю читать. Теперь будем знать. Спасибо.
UFO just landed and posted this here
Хороший проект. Хотя действительно UI не доделан. Например текущая навигация по собственной библиотеке не очень удобна. Еще нету объединения книг в серии.

А кто нибудь еще русскоязычные аналоги знает?
Sign up to leave a comment.

Articles