Pull to refresh

Comments 27

кажется, не хватает пункта «на работе»?
Меня в первую очередь интересовал квартирный вопрос. Проголосовал на кухне. Так вот. В однокомнатнй квартирке с ребенком по другому нельзя. Разве что на балкон передвигаться =/
а он не замасливается от паров?
Ничуть. Главное, не забывать протирать с него пыль :)
Зато удобно. Готовишь на работе)
> У меня слава Богу ноут
У меня слава Богу не ноут (я про рабочий).

вообще с такими вариантами не хватает еще что-то типа «на орбите», «в шкафу», «в прачечной» и т.д.
вроде еще не пятница.
Лично видел рабочее место одного доктора наук, оно находилось… в кладовке :). А ведь не лишено смысла, в наших-то малогабаритных квартирках.
Явно не хватает ответа «у меня их несколько» :-)
Всегда же есть основной, разве нет?
magic4x, вы о чем? Я описал реальные возможности размещения рабочего пространства в квартире. Не у всех есть место в комнате. У меня 4 года моник и комп стоят на подоконнике кухни, а ктото размещается в коридоре. Или в это так сложно поверить?
наверное я не правильно понял вопрос: «как вы справляетесь с нехваткой рабочего пространства»
и туда же «У меня слава Богу ноут» — компы у всех разные, я не представляю дизайнера работающего за ноутом (я про монитор, хотя ресурсы тоже важны).
у меня тоже мало места, но я работаю в комнате, ибо комп — рабочий инструмент, за которым я провожу большую часть времени, и в общаге он у меня стоял в комнате и когда комнату снимал в трешке, ну а если у вас хотя бы однушка, то как получается что ваш комп и моник стоит на подоконнике?
Подоконник широкий ;)
;-) У меня не просто «в моей комнате», а задвинут за стол (конфигурация «хрен достанешь»), и корпус с дверцей (запирается ключиком). Я бы его в сейф засунул, но дорого получается.
Отдельная комната с несколькими компьютерами, на ночь не отключаю. Спим в другой комнате — муж не усынает под звук работающего компьютера. А вот я уже настолько привыкла, что просто не обращаю внимания.
я тоже не люблю шум компа. Потому если у меня что-то качается в сети я закрываю двери чтобы не шумел
мдааа. Вашему муже только позавидовать остается :-(
Я бы тоже хотел чтобы моя будущая жена(пока не женат) с компьютером была на ТЫ
В кабинете. Вернее в топочной — 2 системника, 2 ноута.
У меня всего одна комната — 12 квадратных метров)) Тут и холодильник, и кровать, и рабочий стол. А вместе все это общежитие. Кстати компьютеров в комнате 3 штуки, 4 монитора.
Как вспомню, так вздрогну. По всякому бывало. Даже интересно построить хронологию.

Когда-то, в юности, 286-й (386-й и далее до 200mmx) стоял в моей отдельной комнате и я не понимал всего кайфа такого положения вещей.

Потом снимал однушку и жил один — было нормально. Комп стоял рядом с кроватью на ужасном «хозяйском» столике, но, по молодости лет я был готов мириться с любым дискомфортом.
Это было время, когда для того, чтобы выползти в сеть я ставил модем дозваниваться и с проклятиями в адрес «грёбаного ситилайна» шёл готовить ужин :) Я тогда каждое утро тащился в контору, за редким исключением, и комп использовался для ерунды, экспериментов и игрушек. Потом некоторое время жили в этой квартире с супругой. Там кухня была большая, так что комп переехал туда. Но квартира была на последнем этаже и всю осень капало с потолка в опасной близости от моника. Цирк с конями: поработал — укутай прибор в целофан :)

Потом, когда снимали двушку, бывало стоял в общей комнате (в маленькой спала детка) — когда ночью нужно было поработать, случались страшные конфликты с пытающейся заснуть супругой (кулеры шумят, по клавишам клацаешь, мышкой кликаешь, нездоровое мерцание). Долго искали компромисс — не нашли. Доходило до того, что я вместе с 19-дюймовым ЭЛТ перебирался на кухню, матерясь на обилие всяких проводков, нехватку розеток и узость кухонного столика. Ноута тогда не было, да и не те ноуты были, чтобы нормально на них работать.

Сейчас ситуация реально нестандартная. В квартире, где мы с женой живём, есть 2 ноута, для работы по специальности непригодных — сёрфинг, буквопечатанье, максимум поддержка проектов. Никакой графики, никакой разработки. Большой комп квартире пристроить просто негде. Подоконники узкие, письменного стола нет (угу, не пампасы), кухня маленькая и тесная, корридор маленький и весь заставленный, балкон отсутствует.

Однако нашёлся выход. Десктоп просто напросто вернулся в родительскую квартиру, в комнату моей юности. И я каждое утро езжу в туда, как на работу. Иногда остаюсь на ночь (как сегодня). Мама очень довольна :)
Очень жизненно, спасибо )
А зачем нужен этот тупой опросник? Какая разница где??
Мы с женой сделали особый закуток в двухкомнатной квартире, куда уместились 2 стола на 2 компа.
ничего так закоулок. У меня это называется комнатой :)
социальное неравенство в действии ;)
У меня все в зале. Он же по совместительству и моя комната. iMac и два ПиСишника.
Воздержусь, пожалуй.

Ибо у меня ноутбук и он стоит все время на кухне на микроволновке, а работаю либо за столом там же, либо вообще стоя перед микроволновкой (висит на кронштейне около стола), дабы ребенок «не помогал».

Хотя, «работаю» — громко сказано… Какая уж тут работа, когда рядом холодильник. :)
Компов насобиралось 3 штуки, так что присутствует разброс по квартире. В каждой квартире получается по разному ( часто меняю место жительства из-за желания жить близко от новой работы ). Но всегда ноут в зале (он подключен к проектору), а основной в кабинете или на балконе (крытый, конечно) — так чтоб не мешал спать жене и детям.
Sign up to leave a comment.

Articles