Pull to refresh

Comments 47

Вспомнились видеотиры из серии MadDogMcCree и Bounty Hunter.
А мне вспомнилась игра hotel626.com. Кто не играл — попробуйте. Очень страшно. Только в неё играть можно в определённое время (с 6 вечера до 6 утра, кажется).

Только выключите свет, как там советуют — эффектнее будет.
Слишком уж камеру дергают…
Реакция и правда должна быть супер — ткнуть мышью вовремя и куда надо.
Домашний компьютер для жителей многих стран ужé не роскошь, а совершенно необходимый аппарат. Это и записная книжка, и домашний бухгалтер, и справочник, и печатная машинка, и учитель, и даже помощник в организации досуга. Ужé появился новый вид зрелищного искусства (трудно сказать даже, как его назвать — личностное кино? управляемый фильм? видеоигра?). Это фильм, который смотрят на видеокомпьютере с лазерным диском. Но всё дело в том, что в наиболее напряжённые моменты вы можете через компьютер вмешиваться в ход событий, подсказывать герою свои решения, влиять на ситуацию, оказывать помощь или менять персонажи. В зависимости от ваших действий меняется сюжет и всё течение фильма становится иным. Так что это, собственно говоря, не один фильм, а разветвлённая система фильмов, дающая возможность «проиграть» разные ситуации по принципу «а что будет, если...». Зритель теперь ужé не пассивный потребитель, а активный участник событий и даже как бы исследователь, рассматривающий различные варианты решения социальных, бытовых и личностных проблем.

Конечно, компьютер и здесь не понимает, не осознаёт ваших реплик. Программа управления выбором различных вариантов продолжения фильма в общем-то проста. Скажем, герой фильма попадает в сложную ситуацию, он размышляет вслух: «Что делать? Бежать или защищаться?». Вы останавливаете фильм и печатаете на компьютере: «Бежать». Затем вновь пускаете фильм, и компьютер выбирает соответствующий вариант продолжения. Ну а если вы напечатали: «Защищаться», то компьютером будет выбрано другое направление действия. Как перевод стрелок на железнодорожных путях.

Источник цитаты: Журавлёв А. П., Павлюк Н. А. Язык и компьютер: Кн. для учащихся ст. классов сред. шк. — М.: Просвещение, 1989. — 159 с.: ил.  ISBN 5-09-001098-6

Эта книга вышла двадцать лет назад в Советском Союзе; я читал её, ещё будучи школьником.

Вы всё ещё уверены, что сериал «Погружение» — первый, чей сюжет развивается в зависимости от желания зрителя?..
Простите за вопрос, но зачем вы ставите ударение в ужé? Есть какие-то опасения, что кто-то может понять неправильно?
вам стоит адресовать этот вопрос Журавлёву А. П. или Павлюку Н. А.
или человеку, бывшему редактором издательства «Просвещение», в 1989 году.
Нет, это именно я поставил ударение.
Устранение двусмысленностей ускоряет прочтение, так как читателю более не надобно нагружать ум двумя возможными вариантами и смыслами прочтения, а затем один отбрасывать и стремиться позабыть тотчас же.
Ну, можно вспомнить Леонардо с его идеями. Но это не помешало, например, в 1916 году заявить Великобритании о строительстве первого танка. Всегда сперва пишут о технологии, фантазируют и потом уже фантазии приходят в реальную жизнь. Технология гипервидео была реализована в более-менее пристойном виде в 2000 году, однако после почти не развивалась. Причины просты: сперва негде было показывать (видео в интернет стало набирать популярность совсем недавно), а потом нечем (до сих пор флеш прилично тормозил при большом количестве объектов. Сильверлайт тоже был не без греха, но грехов у него под наши задачи поменьше). Сейчас стало лучше, но все равно возможности обоих технологий пока далеки от идеала.

Потому, я полагаю, что все же мы первые. Если я ошибаюсь, поправьте, буду только благодарен. А за цитату спасибо, у меня в копилке такой еще нет.
Так этож просто видео квест, не ново
> Для просмотра сериала требуется установленный Silverlight от компании Microsoft.

Очень жаль… :(
UFO just landed and posted this here
так точно, но наблюдать такое сделанное нашими людьми куда приятней)
Там все значительно проще с точки зрения технологии. Там статичные кнопки со ссылками на следующее видео, здесь движущиеся видео объекты на скрытые сцены в рамках одного видео.
Техническое исполнение не так важно в данном случае. Важно, что не вы первые
UFO just landed and posted this here
установить сильверлайт у Била, на сайте у Била ;)
именно изза этой надписи я даже не стал кликать на ссылку. И чо им флеша мало?
Аналогично. Поэтому чудо-сериал отправлен лесом :)
а почему не убивает надпись «установить флеш»?
флеш уже стал неким монополистом, сильверлайт это дело немного разбавит, тем более кодить на c# для меня проще чем на actionscript.
|а почему не убивает надпись «установить флеш»?
Потому-что такая надпись отсутствует у подавляющего большинства.
еще в начале второй серии можно совершить некий JUPM, я попробовал, и у меня завис фаерфокс. мистический сериал, полный тайн и загадок.
Никогда не ставили сильверлайт? У многих этой надписи просто не будет. Меня к примеру надпись «поставьте флеш», когда я первый раз использую хром, нисколько не убивает.
Квест. Кроме того хороший сериал всегда имел и будет иметь интересный, непредсказуемый сюжет.
А как по мне — так клевая идея!
под линукс сильверлайт как-то с ходу установить не получилось
(Вы, скорее всего, имели ввиду moonlight)
Да-да, у меня тоже.
Классно. Только вот во второй серии, когда меня заперли никак не могу понять, что нада делать. Запарился уже в этой комнате торчать :(
смотришь в телик, и на третьем изображении щёлкаешь переключить канал (на нижней панели телика)
Спасибо :) Теперь работать вряд ли получится…
что-то как-то под линуксом не работает…
он moonlight поддерживает?
Сильверлайт у меня установлен. Но ничего не происходит. Черный экран и тишина. Возможно версия устарела, но это лишь мои догадки.
Сериал озвучен «профессиональными актерами».
> Проснувшись утром, герой оказывается в незнакомой квартире с сильной головной болью и странными видениями из сна. По ходу серий ему предстоит разобраться, что же произошло в прошлом, попутно… выжив.

Корвин?! о_О Принц, не узнал вас в гриме
Дааа, с точпадом запаришся такой филмь смотреть :)
«Я пиарюсь» правильней подправить на «Пиарю Silverlight»
Не совсем верно.
Довольно скоро выйдет и Flash-версия.
Нормальная технология от Microsoft. Чем она вам не нравится? Тем что она от Microsoft?
Нет, против Microsoft я ничего не имею.
Честно сказать мне просто лень ставить Silverlight, а лень как известно — двигатель прогресса.

Мне хватает Flash как технологии, и вряд ли поверю если кто-то мне скажит что реализация этого проекта на Silverlight была оправдана конкретными преимуществами Silverlight перед Flash.

А вот то, что Microsoft раздаёт гранты под реализацию проектов на Silverlight — это да. Я даже знаю 1 проект который получил грант, но Silverlight так и не стал его использовать, и 1 проект который получив грант попытался реализоваться на Silverlight — безуспешно.

Надеюсь этот проект окажется приятным исключением.
Удачи вам.
Мы не получали грандов на/за использование сильверлайт.
Просто очень удобно использовать WPF для декстоп-приложений и сильверлайт для веба.

Но это не означает, что мы забъем на большую часть рынка, у которой стоит только флеш. Очень скоро проигрыватель будет и на флеше.
Я помню был такого плана сериал про зомби, но, скажем так, там интерактивности было не так много, но в тему. Грубо говоря, надо было выбирать вариант на чекпоинте и в зависимости от него, уже развивался сюжет. Надо сказать было достаточно качественно по картинке, конечно это хорошо, что у нас тоже начали появляться такого плана вещи, но почему все выводить на качественный уровень? Это и ракурсы камеры, и озвучка, ну собственно и картинка.
В общем-то действительно молодцы ребята. Старательно весьма.
Интерактива маловато только — кликнул, смотришь дальше, не кликнул — сдох.
а как под линуксом смотреть?
или корпорация зла как всегда ложит на пользователей альтернативных систем?

Microsoft Silverlight may not be supported on your computer's hardware or operating system. СССССССССССуки!
Немного терпения. Скоро будет и Flash
Вобщем-то moonlight поддерживается и разрабатывается такими же как вы линуксоидами и сторонниками свободного ПО и кричать что «корпорация зла» что-то не сделала ради вас не стоит, потому не сделали-то это вы и ваши коллеги! А МС всегда рад оказать помощь в этой разработке в виде консультаций, etc. Так что не надо возникать по поводу того, что вас обделили. Сами захотели, сами и получили.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles