Pull to refresh

Comments 19

[сарказм]Опишите, пожалуйста, еще шахматы и футбол — давно мечтал о них узнать[/сарказм]
Сарказм сарказмом, но я не вижу в этом ничего зазорного. Это и многое другое позволяет нам более эффективно работать. И при этом, жизнь состоит не только из работы.
Я имел в виду описание правил, а не саму возможность игры в дартс.
И вообще, Вы уверены, что Хабр является местом для публикования подобных статей?
Честно — не знаю, я здесь вижу разносторонние статьи про жизнь тех, чья жизнь тесно связано с компьютерами. Например, блог «Учись Работать» посвящен в какой то степени таким же аспектам как и мой обзор. Если кому-то обзор поможет лучше организовать свой рабочий день в офисе, я буду рад.
Конечно, тут могла играть роль, что опубликовано в личном блоге, а не в том же «Учись работать»… Просто поймите, что к ИТ сфере можно многое притянуть (и ведь притягивают, блин!). Например, «техники ковыряния в носу как упражнения для расслабления глазных мышц». В общем, не буду дальше в минуса уходить, хотелось просто свою точку зрения обосновать.
UFO just landed and posted this here
Описание игр — это конечно пять баллов :D
Это скорее для форума «для людей с отсутствием фантазии».
мне матушка решила задарить электронный дартс, в итоге играемся уже второй месяц, прикольно. на самом деле не такой уж он и дорогой, но «не для улицы» имхо лучше чем иголками стенку тыкать. сколько стоил набор — не знаю, но вот покупал на прошлой неделе новый комплект дротиков и всякой мелочи — 2000р, за то встроенных игр там больше 10, я правда тока в 200 играю, пока учусь меткости

у электронного я нашёл 2 минуса:
1- у меня видимо не сильно дорогая доска — некоторые отверсия чуть меньше диаметра пластикового наконечника — не втыкаются
2- п.1 + промахи — постоянно ломаются пластиковые наконечники у дротиков — я купил про запас 100шт., не дорого и можно смело ломать :)

я когда дротики искал, на нескольких сайтах увидел только двух производителей электронного дартса, так что выбирать особо неизчего

у меня — smartness
Ясно, спасибо. Я тоже слышал что эл. доски грешат отскоками и постоянно ломаются наконечники. В противовес боевым, например 23-ех граммовым железным с металлическим хвостовиком. Хотя и они ломаются.
UFO just landed and posted this here
А чем дартс для IT-шника отличается от дартса для неIT-шника? Странно просто, людей создающих на хабре топики с просьбой найти в кризис работу посылают подальше с криками «неправильная тематика», «хабр не место для личного блога» и т.д., а вот такому все рады, хотя казалось бы налицо двойные стандарты.

Я-то не против вашей статьи, сам в дартс играю и по 7тв его смотрю, просто что-то мне логика непонятна про эту самую «тематику» хабра. Работа тут не при чём, разминаться можно как душе угодно и дартс лишь один из тысячи способов.
Согласен, но это официально разрешенный способ в нашей компании отвлечся от компьютера в рабочее время. Причем полезный :-)
Почему для айтишника — без компьютера с автоматическим расчетом очков во многие интересные игры — играть тяжело. Для дома иметь хорошую доску — накладно. Вот и получился у меня офисный дартс от айтишника :-)

Кому интересен дартс завербую в Киевскую федерацию, играем еженедельно в клубе. В электронный и классику.
Подтверждаю, дартс — один из лучших видов краткосрочного отдыха от работы. У нас в офисе еще и настольный хоккей практикуется.
Только вот, по опыту, в офисе набирается не так много людей умеющих точно бросать дротики. А следовательно все подвиды игры кроме 301\501\1001 отпадают (затягиваются на очень длительный срок).
Есть еще один подвид игры, который мы использовали (он не затягиват игру по времени, даже если игроки неопытные): все поочередно совершают 20 серий бросков (каждая серия по 3 дротика), 1 серия — учитываются только очки набранные при попадании в сектор 1, 2 серия — сектор 2 и т.д. до 20 сектора
Очки набранные в сериях суммируются, удвоения\утроения считаются
Как то получалось, что сидящие рядом потихоньку втягивались в игры и через некоторое время их уровень подтягивался до среднего. Ну и самый смак в игре — завалить самого меткого.
Дротиками до смерти закидать?
Спасибо за обзор.
Давно хотел почитать по дартсу правило, но как то руки не доходили.
Кстати, если у кого айфон рекомендую приложение Dartbort Scorer (http://appshopper.com/sports/dartbort есть платная и бесплатная версии), очень удобно подсчитывать очки, не надо подходить к компу, набирать на калькуляторе или записывать на листочки, все очки сразу же на телефоне :)
Спасибо, попробуем!
Sign up to leave a comment.

Articles