Pull to refresh

Как избавиться от «лишних» блогов на Хабре

Reading time1 min
Views404
В поисках подходящего блога для публикации некоторых постов, с удивлением обнаружил, что создание новых тематических блогов на Хабре отключено по причине близости к «критической массе» уже существующих.

И это при том, что в поисках подходящего блога для переноса моего топика я видел массу блогов с одним-двумя постами и даже вообще без записей.

В связи с чем у меня появилось ещё одно рацпредложение для Хабра: пустые тематические блоги удалить, а записи из блогов с одним постом или несколькими постами одного автора перенести в блог этого автора, вслед за чем опустевший тематический блог тоже удалить :)

А чтобы в дальнейшем эта ситуация не повторялась, имеет смысл ввести некий испытательный срок для новых тематических блогов — скажем. месяц, в течение которого там должно появиться хотя бы по одной записи хотя бы от двух разных юзеров — потому что какой смысл в коллективном блоге, если там пишет только один человек?

По истечении месяца блог можно удалять из списка, а по истечении трёх — с сайта, перенеся все имевшееся в нём содержимое в личный блог его автора.

Мне кажется, такой подход будет гуманнее и разумнее, чем запретительные меры.

Я пишу это потому, что у меня есть уже как минимум две темы для новых тематических сообществ, которые, возможно, могут быть интересны не только мне. И даже если они и не пройдут месячный испытательный срок — мне не будет жалко. Потому что это справедливо.

UPD Valery4 подсказал идею получше: опираться не только на количество топиков, но и на количество подписчиков — чтобы блоги с двумя калеками в читателях становились первыми кандидатами на удаление.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 59: ↑43 and ↓16+27
Comments28

Articles