Pull to refresh

Comments 66

Ну, раз уж вы указали вилку оперативки для Revo, укажите и диапазон HDD. На просторах нашей Родины доступны машинки с винтами 160, 250 и 320 гигабайт.

Я, как можно догадаться, выбрал именно этот ION-based и жалеть пока не приходится. Работает он у меня под FreeBSD, на должности домашней девелоперской машинки — какая уж тут нагрузка? Всё летает :)

В комплекте шла Виста. О её прикладном использовании на данном девайсе ничего оптимистичного сказать не могу, хотя ION-платформа, насколько понимаю, серьёзно вытягивает множество задач. Для работы самой оси мощей вполне хватает, так что для сёрфинга и офисных задач могу смело рекомендовать. Если надо гонять требовательные к процессору аппликации, то лучше выбрать что-то другое. Всё-таки Atom — достаточно узкое место. Причем в Revo он 230-й.

Впрочем, если покупать для просмотра видео — наверное нормально.

Отдельным плюсом — 5 USB-портов!
А куда делся шестой USB и заявленные всеми продавцами 330ые атомы?
Блин, действительно! Слона-то я и не заметил. Писал по памяти, а оказывается шестой порт есть на морде. Но у меня машинка так стоит (на штатной подставке), что задействованы 4 задних порта и один сверху.

А вот по поводу процессора — пошерстил сейчас новости, действительно, на 330-м пошли. Но мой всё ж таки на стреньком, 230-м. Если прирост у 330 будет ощутим, буду искать выход поменять девайс :)
Ну это как минимум одно дополнительное 230-е ядро… Если можно поменять бесплатно — я бы попытался. А так… смотря для каких задач.
В можно цену в одинаковой валюте? А то мне не понятно, я с другой страны… ПЛЗ!!!
Для тех что продаются в России — цена в рублях. Анонсированые неттопы имеют только приблизительные заявленные цены в баксах, за сколько они будут стоить у нас — пока загадка.
А хоть примерный курс рубль/доллар? (рубль/евро) А то сейчас все меняется, фиг поймешь по новостям.
Курс ЦБ РФ на сегодня: 1 доллар = 31,57 рубля
Курс ЦБ РФ на сегодня: 1 евро = 45,30 рубля

Спонсор поста — яндекс.ру :)
Спасибо. Просто у нас курс Нацбанка (Украина) сильно отличается от наличного курса и как таковой для сравнения реальных цен не используется. ))
около 30 рублей за доллар
Единственное, что мешает использовать любой из этих нетоппов как HTPC — неспособность процессоров Atom (не проверял Celeron, правда) воспроизводить flash-видео. Тормозит ужасно.

Был пресс-релиз от nVidia и Adobe о разработке технологии, которая переложит обработку flash-видео на видеокарту, но речь шла только о Tegra, про ION ни слова :(

Но если кому-то не важно проигрывание Hulu, Youtube HD и т.д., то смело рекоммендовал бы платформу ION — со стандартным видео вплоть до fullHD справляется на ура. Сам уже несколько месяцев использую Acer Revo
зря вы так… с youtube-овским HD Atom конечно не справляется, но вот обычное качество — ему вполне по силам (Atom 230)
А кому это обычное качество нужно? Оно мониторе-то смотрится жутко, вряд ли кому-то придет в голову наслаждаться подобным набором артефактов на большом телевизоре.
Справляется?? Мой Lenovo s10 давится от HD.
На N330 со свистом любое видео… У меня на зотаке ионатх-а… :)
230 действительно давится и неважно наличие граф.чипа… :(
Вот это кстати интересно — можно ли в Рево с 230 поставить двухъядерный атом? Они уже анонсировали версию Рево с таким. Никто не в курсе? :)
нецелесообразно… так как затраты на поиск и покупку нового процессора, думаю превысят стоимость если продать Ваш рево с 230 и купить с н330…
Почему в таблице «ОЗУ», но «HDD»? Неплохо бы определится с языком.
Какая Вам разница? Все все поняли.
Конечно поняли. Также все поймут если писать неровным почерком, выравнивать текст по правой стороне, и использовать для оформления текста 8 кеглей и 6 цветов. Но это банально неудобно читать.
Как по мне, недопустимо писать аббревиатуры на разных языках, в одном столбце таблицы, при условии что аналоги есть как на одном так и на другом языке.
Лично у меня, «ОЗУ» и «HDD» вызвали хоть и небольшой, но таки диссонанс, оттого и написал комментарий.

И перефразируя Щербу:
Писать как попало — значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе.
Мне извиниться за ваше потраченое время?)
Я всего лишь указал на момент, в котором можно улучшить эту сатью и все дальнейшие.
Принимать его к сведению, или же игнорировать, если на ваш взгляд он малосущественный, либо вовсе нелепый, ваше дело.
Конечно же, недопустимо! Я с этим и не спорю :)
Человек решил отметиться, сделал достаточную работу по сбору материала и форматированию его в божеский вид, а Вы тут у ОЗУ, да Аш-Дэ-Дэ придрались.

Знаете, это как было… аерббиваутра. Вроде и не понятно о чем речь, но читается на ура и не заметно для глаза. Так же и с ОЗУ. Всем понятно о чем речь, внимание не обращаем :)
Букофку ё пропустили, или вам просто нравится повторять повторять?
мы пойдем другим путем… ;)
Считал во сколько обойдется комп на mini-ITX. Получилось ~6 тыс.р.
При этом корпус гораздо больше, не такой симпатичный, без HDD, Wi-Fi и HDMI
Вот и повод задуматься.
Это типа «за» или «против» коммент? :)

Mini-ITX — это не платформа, а типоразмер.
Можно взять какую-нибудь Mini-ITX мать от Zotac с LGA755, впихнуть туда Quad, пару планок по 2 гига. И сколько такое хозяйство хозяйство обойдётся, если довесить вменяемые винты?

Бюджетные материнки на VIA действительно есть и они недорогие. Есть ещё атомные материнки от интел. Но фишка ION в способности жевать тяжёлый медиаконтент. Потому пока такие девайсы намного ценнее дефолтных интеловских платформ на GMA.
Хули минусишь? А ты не ступил? Ну, 6к на корпус с половиной начинки, еще 6к на начинку = 12к, как и первый неттоп. Зачем тогда коммент? Просто тупишь.
Да, еще в карму насрите, мало же.
если не заметил, то в карму я тебе насрать не могу впрринципе. да и лимит на оценки не собираюсь тратить на твои комменты
Красиво, конечно, выглядит, но компьютер в корпусе телефона — это куда интереснее с т.з. домашнего интерьера :) да и хар-ки там покруче ;)
А мне на самом деле референсная платформа нравится… та что на первой картинке обзора. =)
а мне Ленова понравился, жаба правда душит :)
Использую ASRock 330 в качестве HTPC. Отличная машинка, очень компактная и тихая, Media Center работает с вполне достаточной скоростью.
уже третью неделю хожу и поглядываю на асрок 330 — хочется в качестве плеера к телеку подключить, а то болванки пасать задалбывает…
не подскажите а как у данного друхядерника с производительностью если не только видео смотреть?

ну скажем автокадовский файлик по быстрому отредактивровать :)
Давно уже пускаю слюни на Acer Aspire Revo R3600, кто заимел — напишите обзор плиз)
А что интересует? В инете обзоры есть, в принципе они вполне соответствуют действительности.
Смотря для каких, извиняюсь, нужд его покупать. Лично я был изначально нацелен на консольную эксплуатацию, взамен шумной, хоти и относительно компактной помойки с целероном. Потому выбором доволен, переживаний не имею.

Как тихий и неотсвечивающи комп для офисно-кодерских нужд — вполне. Как медиацентр — тоже, хотя штатный диск всё равно маловат, придётся навешивать что-то внешнее. Для более тяжёлых задач уже не вариант.

Из очевидных минусов — довольно непростой апгрейд. Корпус на защёлках, открывается наверное как-то хитро. Плюс везде написано, что изменение конфигурации лишает гарантии.
а в чём там проблема с расширением? Внешний HDD же можно подцепить?
Как я понял, под расширением видимо имеется в виду замена внутреннего харда например на 500-ку и расширение памяти…
ну там 2 гига, для любых задач хватит, которые эта железка потянет.

А винта мало, это да. Я хочу завести NAS какой нибудь и прицепить к точке доступа. Скорости 802.11n хватит с головой
Ну конечно, я про добавки внутрь корпуса.
Если бы апгрейд был специально не осложнён как технически, так и буквой гарантии, можно было бы начинать с Linux-based, они стоят меньше 10 тысяч. Добавка памяти и апгрейд винта позволил бы получить более упакованную машинку за меньшие деньги.

Мне, к примеру, лицензия на Висту совершенно ни к чему. 7 кругов возврата её стоимости я проходить не готов, потому единственая польза с неё — эксперимент с апгрейдом до семёрки.
Вот здесь был хороший обзор. Я после чтения тоже себе такую машинку захотел, детям мультики смотреть. Что прикольно — она безвентиляторная, т.е. на неё еще торренты поставить хоститься — и вообще можно не выключать и не слышать.
Спасибо большое за обзор. Вопрос: Asus EeeBox B202 по какой причине не попал в обзор?
Asus Eee Box B202 вроде не на Ion.
Он на 945ом от Интела, а значит FullHD нативно не декодирует. В заголовке обзора фигурирует слово ION. =)
Живу в провинции, никогда не видел в живую таких девайсов… Жутко интересно.
А в таком виде как на первой картинке в продаже нет?
В активной продаже скорее всего нет. Это референсная платформа в формате pici-ITX. В продажу не поступала… даже на Ebay.
Может немного не в тему, но лично я для просмотра HD-контента пользуюсь замечательным девайсом Tvix. Всё в нем хорошо, кроме цены. Покупал около года назад за 16 т.р.
А на неттопе за меньшие деньги можно комфортно нет посерфить, поработать и в слабые игры поиграть.
все классно, но не хватает информации по наличию eSata портов. в Revo eSata наличествует, как в остальных — не знаю. а для меня это один из критериев, т.к. собираюсь навешивать на подобную машинку карман с eSata интерфейсом. заинтересовался asrock'ом, но после промотра видео понял что он мне не подходит — eSata в нем нет :(
классно было бы увидеть еще одну строчечку в табличке чтобы не бегать по гуглам и не просматривать лишний раз ролики ;)
Сейчас добавлю.
А мне ASUS Eee Box EB1012 понравился… само собой, разумеется, тут уже писали, что за такие денежки можно собрать что то подобное… но это будет по-симпотичнее… а имея домашний NAS или подобное очень удобно :-) У меня например давно все HDD перемещены на NAS. в Десктопе стоит SSD.
А как у этих железок обстоят дела с raid-ом? Или это только в nas-ах?
У них по одному жесткому диску, какие рэйды? =)
Сюда еще бы добавить продукт от Packard Bell…

@автор, может сделаете?

Когда я интересовался, то модели были представлены для Германии, Франции и Италии. Причем для каждой страны разные (для Италии cpu — C2Duo!). Как сейчас — не знаю

Для России была страница с анонсом, но теперь убрали
Вы наверное удивитесь, но в обзоре Acer Revo ясно говорится о том, что машинка от Packard Bell — это Revo с другим логотипом на корпусе.
Заодно узнайте кому принадлежит торговая марка Packard Bell. =)
з.ы. я понимаю, что таблица нагляднее, но можно было и сам обзор немного почитать…
UFO just landed and posted this here
А какие преимущества перед HD медиаплеирами на базе чипа Sigma, вроде Egreat HD Tank? Бесшумный M34A с 2 usb портами, sata разъемом, HDMI выходом и прочими нужностями, умеющий проигрывать все форматы и контейнеры, стоит до 200 долларов.
И мне тоже интересно, как эти девайсы можно сравнить с, например, IconBit в смысле проигрывания (HD) видео? Цена примерно одинакова, но если про IconBit понятно, что он с показом видео отлично справляется, то будет ли справляться такой неттоп?
Честно говоря я решительно не понимаю смысла в покупке подобного устройства. Самое дешевое устройство в обзоре стоит больше 9000 руб при текущем курсе ЦБ. И это при том, что еще придется покупать монитор. Сам я собираю рабочие станции по 15-17 тыс. И они идут со всеми устройствами ввода и современным HDD.

Т.е. в качестве замены рабочей станции покупать неттоп не имеет никакого смысла.

В качестве небольшого роутера, торрент-сервера использовать конечно можно, но есть на рынке и более заточенные под это устройства.

Использовать же только для просмотра HD на огромной плазме, можно. Но не слишком ли это дорогое удовольствие. Все знакомые смотрят HD на плазме через основной PC. У всех гиков он все равно все время включен.

Или я в чем-то не прав?
Размер, тепловыделение, энергопотребление, практичестки бесшумны…
Вот и все за..:)
ну вот расскжите нам про эти «более заточенные» устройства, а мы тогда подумаем прав/не прав )
Sign up to leave a comment.

Articles