Pull to refresh

Берите клавиатуру, берите кувалду…

Reading time4 min
Views5.1K
Давным-давно прочитал на Хабре заметку про клавиатуру Logitech Illuminated Keyboard. Ввиду того, что ноутбучные клавы мне вообще нравятся, да и к тому же частенько приходится что-то делать ночью, то эта клавиатура была просто идеальным решением проблем. Мало того, что она хорошо подсвечена, так еще и оказалось, что окантовка у нее металлическая. Т.е клавиатура довольно тяжелая. Она не елозит по столу, что очень удобно. Хотя что-то я увлекся. Дело то не в этом совсем.

Итак купил я это чудо техники. Минус был только один — оба алфавита белые. Но к этому привыкаешь. Черт… опять понесло.

Короче через пол года пошел глюк. Начали отключаться клавиши.(Не удивляйтесь если эти буквы не везде будут в тексте) И самое обидное, что это были нужные клавиши. Ctrl, Й, Ф, Я, Ц, Ы. Т.е. совершенно внезапно они переставали работать и также неожиданно начинали работать снова.

Поначалу, как настоящи джедай, я пытался решить проблему сам. Грешил на блок питания, типа не хватает мощи на USB2. Менял дравера. Даже повтыкал клаву во все компы, вплоть до ноутов, в свое квартире. Все повторялось на всех компах. В определенны момент клавиши отключались.

И вот настал час, когда надо делать то, что сделал бы любо пиндос в первую очередь — звонить в саппорт производителя. Я перекрестился, подготовил себя к пеше эротическо прогулке и позвонил.
Ввиду того, что мне частенько раньше приходилось общаться с сапортом Мелкомягких, я не был удивлен, что со мной говорил человек с сильным акцентом и которы реально переживал со мной мою проблему. Меня внимательно выслушала замечательная девушка Katarzyna Debska, записала все мои претензии, дала мне клиентски номер, объяснила мне, что на данны продукт 3 года гарантии и я могу не переживать по поводу его замены. После получасовой беседы решили так: Я попробую поменять клаву и продавца, а если не получится, то я могу обратиться непосредственно к ним. Засим и попрощались.

Я позвонил продавцу, где меня естественно послали, сославшись на то, что «это технически сложное изделие и дорога вам нах в представительство Logtech». Ну и ладно. Чего торопиться то. Обращусь. Времени еще 2.5 года. Но логитеки меня подтолкнули.

Буквально через неделю получаю мыло:
От вас не поступил ответ по поводу вашего запроса о поддержке в течение 168 часов с момента отправки вам ответа. Таким образом, статус вашего вопроса был изменен на «УСТРАНЕНО».


ОПА! Вот тут я немного не понял юмора и сдуру ответил на это письмо:
Нет проблема не решена. Интернет магазин, продавший мне вашу клавиатуру, совсем не хочет мне ее менять. Отправляет к вам, а вы наоборот к ним. И что мне теперь делать? Проблема так периодически и появляется. Отключаются клавиши Й, Ф, Ы, Я и Ctrl.


Честно говоря, ответа я и не ждал. Т.к. этот текст я отправил в 21.12 МSK.
Но не тут то было.

В 22.15 я получаю первое письмо:
Создана учетная запись со следующими кодом пользователя и паролем...

А на следующий день в 12.15 следующее:
Вы отправили запрос на помощь в индивидуальном порядке от нашего интерактивного центра поддержки. Внизу приведена сводка вашего запроса и наш ответ.
Если в течение 7 дней от вас не поступил ответ, считается, что ваша проблема была разрешена.
Спасибо, что позволили нам предоставить вам свои услуги.


А дальше песня…
Уважаемый Александр,

Благодарим Вас за то, что Вы воспользовались помощью Электронной Технической Поддержки Logitech.

Данный случай является гарантийным. Клавиатура Illuminated Keyboard имеет 3 года гарантии производителя.
Если магазин отказал Вам в гарантийном обслуживании, а Вы сохранили документы на покупку, в рамках технической поддержки мы можем поменять клавиатуру

Вам необходимо выполнить следующие действия:

На листочке А4 формата пишете маркером от руки номер клиента хххххх-хххххх, кладсте на этот листок клавиатуру, так чтобы номер клиента был виден.
На документах покупки пишете маркером от руки номер клиента хххххх-хххххх.

Делаете фотографии, высылаете их нам и перезваниваете нам тел +7 495 641 3460

Берсте клавиатуру, берсте кувалду либо эквивалентный по функции инструмент, и с его помощью приводите клавиатуру в не рабочее состояние.

Всс что осталось при помощи щсточки и совочка переносите на уже существующий листок бумаги А4 формата с номером клиента, так чтобы номер клиента был виден.


Делаете фотографию, высылаете ее нам и перезваниваете нам тел +7 495 641 3460

Получив фотографии мы высылаем Вам Клавиатуру Illuminated Keyboard.
Это единственный способ, чтобы поменять клавиатуру.

Пожалуйста, пришлите Ваш точный адрес с индексом и номер мобильного телефона.

Если у Вас есть какие-либо другие вопросы обязательно обращайтесь.
Для получения дополнительной информации о Вашем продукте приглашаем Вас посетить нашу страницу в интернете www.logitech.ru или связаться с нами по телефону +7 495 641 3460

Если в течение 7 дней от Вас не поступил ответ Ваш статус изменится на «УСТРАНЕНО».
Опрос будет Вам выслан как только статус изменится на «УСТРАНЕНО».
Пожалуйста, поделитесь с нами Своими впечатлениями после контакта со службой Технической Поддержки компании Logitech, эта информация поможет нам лучше понять Ваши потребности и повысить наше качество услуг.

С уважением
Katarzyna D bska
Logitech Europe SA
European Customer Support


И теперь вот я сижу и думаю, а может реально попросить у них то травы которую они курили? Потому как по российскому законодательству они должны мне поменять «целый» продукт на тако же только рабочий. Бить клаву молотком пипец как жалко, да и стремно. Зная российскую дествительность, я бы послал нафиг после таких фотографий. Хотя сам по себе способ занятный.

Как считаете бить или не бить?
В принципе им я отписал, что бить не буду, так как работать мне в этом случае будет не на чем.
Если интересно могу продолжить повествование о том, как это закончится.
Спасибо за вынимание :-)

PS: Заранее прошу прощения за ошибки, если они присутствуют, и неслаженный слог. Потому как до сих пор ржу и не знаю что делать.

UPD: Перенес в техсаппорт.
Tags:
Hubs:
Total votes 35: ↑34 and ↓1+33
Comments55

Articles