Pull to refresh

Comments 26

это все хорошо, заоптимизирую я свое приложение, и будет оно работать хорошо и экономно, но никогда все необходимые мне приложения не будут так работать, к сожалению, поэтому тут необходимы изменения на уровне ядра ос
если приложение через каждую минуту будет обновлять какой нибудь Grid, даже если оно находится в свернутом состоянии — предложите, как это можно оптимизировать на уровне ядра :)
Само собой и с той и с той стороны должен быть баланс, а разработчики ось должны давать рекомендации по разработке программ. Вроде логично.
Согласен! Но эти возможности улучшают сегодняшнее положение! :)
Может стоит заниматься разработкой более энерго-эффективных батарей, а не приложений?
Этим занимаются разработчики железа, а мы говорим про то, что можно сделать с точки зрения ПО :)
Ещё надо строить большие квартиры, а не прибираться в мелких?
новые windows средства диагностики очень сильно напоминают MAC Instruments
офтоп: где можно скачать 7 rtm 64. я не подписчик technet (
только не в торентах. zyxel виснет.
Тут проскакивал топик о том, что сама Windows 7 сильно уменьшает время работы от аккумулятора на ноутбуках, по сравнению с XP. Видимо, её разработчики описанными здесь методами не пользовались.
я видел данный топик но не участвовал в обсуждении, но напрашивается стандартный вопрос — пользовались ли при этом к примеру в Win7 Flip3D?
А мне кажется пользовались .NET
Если писать на Си то и энергопотребление ниже будет и время работы. Но это стоит _гораздо_ больше.
это видимо ответ майкрософта на эти исследования
Увы, оффициально либо по программе MSDN AA или MSDN Premium Subscription
Ура, под Windows реализовали аналог линуксового powertop!
Разработчики Win заботящиеся об ээнергосберегаающих приложениях — оксюморон.
наиболее ресурсоемкими являются операции чтения и записи

Надо же! Мои любимые операции.
Офигеть. Сделали систему в полтора раза прожорливей и предлагают девелоперам оптимизировать софт.
UFO just landed and posted this here
И что самое интересно, находятся индивидуумы, которые тупо это не видят. Или не хотят видеть.
Хабр!
>Вы должны использовать “Windows Timer Coalescing API” для оптимизации энергопотребления ваших приложений и драйверов устройств.
Чувствую это еще не все драйверописатели освоили, как дрова обновят, тогда и можно будет говорить про энергопотребление Win7, а пока на эти фейковые статьи про -2.5 часов можно не обращать внимания.
подождем второй сервиспак :) тогда и посмотрим
Топик комментаторов-самоубийц какой-то…
Действительно топик комментаторов-самоубийц!

К сожалению топик не содержит никакой дельной информации кроме той, которую каждый грамотный разработчик уже знает и применяет — События. И тут тоже топик не блещет! Можно было бы упомянуть какие-нибудь часто используемые События.

С таймером тоже все понятно, хорошая идея, а так же хорошая идея донести ее до других. Гениальное просто. А еще можно было бы обернуть эту идею в События, и сообщать подписчикам «эй я тут проснулась и обрабатываю группу таймеров или еще чего! не хочешь тоже?» Наверняка большинство таймеров и их интервалов на обум царя лазаря установлены, почему бы не подключиться к другим. а еще можно передавать миллис с прошлого события, чтобы можно было пропускать свою очередь.

Вообщем не вижу в описанном тут ничего сууупер инновационного и не верю, что это действительно что-то принесёт. Нужно ввести группу приложений которые работают только в ответ на события. И ввести события на все случаи жизни и собрать это в одном месте и основанных на одной технологии. А то тут пажалуйста WinAPI используйте а там WMI. Всё какие-то недоделки. Windows scripting супер идея была — забросили. PowerShell через несколько лет выдумали! Зачем? Только из-за того что есть .Net? Намного проще было бы еще пару ActiveXов для управления ОСью написать, даже теже события прикрутить к Windows scripting.

Для меня это последнее время выглядить как Агония, делаем скорее что-нибудь новое, крутое, большое и опять не доделанное!
ну я последние годы в вэбдеве, для меня тут информация новая и полезная )
Плюс автору! ;-)
Это у меня жадность ПО ИНФОРМАЦИИ сработала
с удовольствием прочел интересную статью. спасибо!
Sign up to leave a comment.

Articles