Pull to refresh

Comments 10

Спасибо за перевод.
Функционал очень полезный, можно будет выбрать шаблон соответствующий задачам. Думаю, новичкам станет легче разобраться с asp.net, за счет быстрого старта.
Хорошо бы можно было «собирать» себе шаблон из набора стандартных модулей, то есть создаешь пустой проект и галочками отмечаешь какие плагины (авторизацию, регистрацию, новости) ты бы хотел прикрутить в базовой функционале.
Надеюсь, в продолжении, Скотт расскажет много сладкого о WebWorms. Ждем продолжения.
самое главное: рендеринг asp.net значительно улучшен, теперь все элементы рендерятся без таблиц, а страницы соответсвуют xhtml strict.
да и то что авторизацию с регистраций включили-это большой плюс
А мне очень понравились возможности «Галерея шаблонов Online» и ее связка с Extension Manager — сразу нашел расширения под VS2010, интересные шаблоны приложений. Не надо искать и инсталлировать все отдельно. Вызываем это через Tools/Extension Manager. Там выбираем Online Gallery, оттуда обычно в пару кликов можно добавить себе контрол, шаблон или расширение. Так сказать не выходя из дома, тьфу ты, из студии.
Из галереи сразу понравилось Image Insertion — можно в исходный код вставить картинку (зачем не понятно, но сама возможность понравилась), IntelliSence Presenter — более красивое окошко подсказки IntelliSence, ItalicComments — с ним как то посимпатичней код стал.
репозитории из мира linux добрались до windows ;-)
А как по вашему, тормознее 2008ой студии стало? или быстрее?
Навскидку — загрузка 2010 (студии, проектов, открытие диаграмм, открытие окна свойств проекта, запуск проекта в отладке) намного дольше 2005/2008. При наборе кода тормозов не заметил, но их и в ранних версиях не замечал, да и нечему там тормозить.
Но не надо забывать, что это не релиз и наверняка с этим многое связано. Плюс падает она тоже регулярно, особенно при работе с диаграммами (есть в team версии).

Но очень уж там понравилась возможность создания UML диаграмм (некоторые даже поддерживают синхронизацию кода, например Sequence diagram).

Понравилась возможности программирования многих ранее недоступных для этого элементов, например, окно набора кода — это легко увидеть, если установить перечисленные выше мной расширения из Online Gallery.
Думаю что с подобными наворотами можно будет затормозить любую версию студии :-)
тормоза могут быть связаны с видеоподсистемой, WPF ускоряется через видеокарту, если ускорения нет, то тормоза могут быть. У меня из-за этого студия тормозила в виртуальной машине. На десктопе с нормальной видеокартой тормозов нет, работает субъективно не медленнее, а может и быстрее 2008 студии
и все такие это больше уже монстр какой-то. не пробовали очень большие проекты под ней открывать?
по поводу производительности я не буду рассуждать, проект все еще доделывается, скоро выйдет вторая бета
выйдет релиз, тогда и поговорим про скорость :)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings