Pull to refresh

The Pirate Bay отключен шведскими властями (Last Update — доступ восстановлен + пресс релиз от TPB)

Reading time3 min
Views1.1K
После поражения в суде владельцев The Pirate Bay и до гражданского иска от ряда голливудских студий, шведские власти уже приказали отключить The Pirate Bay от Интернета. Провайдеру угрожали большим штрафом. В настощее время сайт полностью отключен.


Сегодня окружной суд Стокгольма принял меры, чтобы полностью убрать The Pirate Bay из Интернета.
Суд приказал основному провайдеру Black Internet отключить TPB от интернета под угрозой штрафа 500000 крон ($ 70600). Провайдер подчинился, заявив, что у него больше нет выбора, кроме как отстаивать права.

Блокирование будет продолжаться до завершения гражданского иска, выдвинутого несколькими компаниями, включая Disney, Universal, Warner, Columbia, Sony, NBC и Paramount.

Rick Falkvinge, лидер Пиратской партии заявил: «Это просто смешно. Суд, похоже, считает себя выше Конституции », в критику того, что эти гражданские иски ограничивают свободу слова. «Это проясняет, как авторское право становится несостоятельным, и что отсутствует политический опыт у судебной власти», добавил он.

Black Internet, вероятно, не единственный провайдер The Pirate Bay, поэтому не исключена возможность повторного подключения в другом месте. В любом случае сомнительно, что другой шведский провайдер подключит TPB.

UPDATE:

Как и ожидалось, сайт Pirate Bay переехал и вернулся в Интернет. Инсайдер Pirate Bay заявил TorrentFreak, что они «получили новое подключение к сети.» Как нам сказали, треккер еще не доступен и, как ожидается, в полном объеме будет доступен завтра утром. С тех пор, как на их серверах были проведены обыски еще в 2006 году, они были подготовлены для подобных атак.

«MAFIAA потратила миллионы долларов, и бесконечное количество времени, чтобы получить этот запрет. Мы полагаем, что они также немного подкупили, чтобы добиться этого, поскольку нарушают так много законов, не только в Швеции, но и в ЕС, не говоря уже о нарушениях в отношении прав человека. И что же они получили в результате? 3 часа частичного простоя,» добавляет команда Pirate Bay.

Футболка (в настоящее время логотип на главной странице Pirate Bay) завтра утром будет отправлена людям, ответственным за попытку отключения, сообщил TorrentFreak инсайдер Pirate Bay.

ANOTHER UPDATE

У временного хоста проблемы со связью, в результате чего сайт снова недоступен. В то же время простой сервера вызывает повышенную нагрузку на другие треккеры.

По сообщениям Петера Сунде в твиттере проблемы также у шведских интернет провайдеров.

LAST UPDATE

Сайт доступен.

Пресс-релиз The Pirate Bay:

Выход из шторма.

Мы полностью уверены, что если каждый будет исполнять свой долг, ничем не пренебрегая, и если будет делаться все возможное, так как сейчас, мы докажем, что в состоянии еще раз защитить наш Интернет, идти сквозь бурю войны, терпеть угрозу тирании, при необходимости годами и в одиночку.

Хотя большая часть интернет и много старых и известных треккеров попали или могут попасть в тиски IFPI и всего гнусного аппарата правления MPAA, мы не будем сдаваться и не подведем. Мы пойдем до конца, мы будем бороться во Франции, мы будем бороться в чатах и анонимных сетях, будем бороться с постоянно растущей уверенностью и силой. Мы будем защищать наш Интернет, не исключено даже любой ценой. Мы будем будем сражаться на пляжах, в блогах baywords.org, на /. (slashdot.org) и на Digg. Мы будем бороться в судах, мы никогда не сдадимся. И если, во что я ни на секунду не перестану верить, Интернет или большая его часть порабощена и угнетена, то наша Империя за морями, вооруженная и охраняемая быстроходным флотом, будет продолжать борьбу, пока в хорошие времена Серфа, Новый Мир, со всей его властью и могуществом, шагнет к спасению и освобождению от старого.

Подписано;

Команда The Pirate Bay — Всегда, когда это необходимо.

Источники:
TorrentFreak
The Pirate Bay Blog
Tags:
Hubs:
+102
Comments121

Articles

Change theme settings