Pull to refresh

Comments 56

> то что можно сейчас в России, тут станет модным через пару-тройку лет!
Помню, сидели несколько назад с приятелем и думали, что у американцев спереть. Не придуммали. А через код появился вконтакте. А ведь мог бы быть и наш, мы ведб тогда не работали, могли бы и потратить несколько месяцев сделав такое.
Вывод же для себя сделал. Единственный важный фактор — инициативность. Важнее, чем все остальное, вместе взятое.
Было много клонов Фейсбука, но сейчас остался только один. Вконтакте хорошо работал над своим маркетингом. Так что совсем не факт, что у вас что-нибудь бы и получилось, сделать техническую часть проекта — это даже не полдела.

Честно признаюсь, когда контакт только появился, я удивлялся кто будет пользоваться подобными сервисами. Если бы мне кто-то сказал, что большинство моих знакомых через пару лет будут зарегистрированы в этой социальной сети — я бы рассмеялся ему в лицо.
:) Сто пудов! Идеи лежат под ногами, креативность — супер! Но оперативность стоит иногда не меньше!
«Хорошие художники копируют, великие художники воруют.» — Пабло Пикассо
Вот уж не знал! :))
порбежал по поиску, понравилось это:

«If there is something to steal, I steal it!.»
Если есть что украсть — я это ворую!

Пикасо оказывается был «шустрым» парнем! :))
Давайте не будем забывать про то, что воровать надо талантливо. Как Пикассо. А не как большинство слизывателей американских сервисов.
>>> хочешь, что-то сделать делай это сам, никто тебе бля не поможет…
Перенесите в начало статьи. Это есть самое ценное и я бы еще и в середине текста несколько раз воткнуть не поленился. Ибо действительно так оно и есть.
Вопрос не в этом, просто хотел в топике показать, что мир — большой и… парадоксальный!!!
UFO just landed and posted this here
Э… за что же тебя так не любят, мнус девятый ?!!! :)))

Хотя, я как-то по ошибке написал про Эппл пару комментов, (как мне казалось) смешных, в топике, с прямым вопросом у автора, про мысли о написаном в топике…

Так сочувствующие Эппл господа, начали задавать мне вопросы, про то, что я курил? Много ли я нюхаю? Что употребляю, и главное минусовать толпой, так я понял, что шутить про Эппл — святотатство!!!

Видимо тебе не повезло, неприкасаемая видать не только тема «Эппл», но и тема «Стартапы»!
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Насчет стадного чувтства — я с вами полностью согласен — но боюсь это относится не только к хабру, а к нашему обществу как таковому…

Мне абсолютно безразлично как вы относитесь к PHP, но почему вдруг все PHP разработчики на хабре стали «кармадрочерами»?

P.S. Каждый имеет право на своё мнение, но никто не имеет право оскорблять других…
UFO just landed and posted this here
Вы — жертва предрассудков.
Просто так уж повелось что на хабре люди умнее чем везде.
И если человек отличается от массы то в 99% случаев он действительно несет чушь.
И если его минусуют — то это вовсем не потому что он «отличается». А потому что постит бред или имеет точку зрения заслуживающую этого минуса.
UFO just landed and posted this here
Я не могу привести конкретный пример, но я могу уточнить:

Есть вещи которые большинтсво людей знают и понимают. Например что Linux — это свобода. А Windows — это проприетарно.
Так же все понимают что IE не поддерживает стандарты.
Вопщем то есть много тем которые IT-сообщество поддерживает и знает.
Как вы думаете что будет с комментарием человека который начнет заступаться за IE? Его заминусуют вовсе не потому что его мнение альтернативно большинству.А потому что его мнение — не правильно.
Абсолютно заминусованые комментарии — это мнения абсолютно не имеющие право на жизнь.
Немножко заминусованые комментарии — это когда тема достойна «холивара».

З.Ы: То что вы об этом спрашиваете говорит о том что вы совсем не поняли мысль.
Я попытаюсь ее еще раз донести:

Люди на хабре обладают достаточным количеством интеллекта что бы не минусовать «просто так» для повышения чувства собственной значимости. Те люди которые говорят то заслужили свои минусы своей «альтернативной точкой зрения» в действительности получили свои минусы справедливо. Просто пока они не поняли почему это произошло.
Насчет предрассудков:
Не любой коммент против php,apple,ms минусуют.

А только те комменты которые глупо и безаргументировано «обкакивают» сабж.

Увы я еще не видел ниодного комментария «против» php, apple, ms которые бы автор удосужился грамотно аргументировать.

Все своидится к банальному «php — гагно»
UFO just landed and posted this here
Минус для комментария вообще для каждого конкретного комментария значит совсем разные вещи.

например есть минусы для комментариев: «PHP-гагно». Потому что без аргументов. Потому что троллинг. Тьфу, а не комментарий.
Например есть минусы для комментариев развернуто доказывающих нам что PHP-гагно как язык потому что он не компилируется. Потому что аргумент глупый.

Чувствуете разницу? «Минус за комментарий» vs «минус за мысль»?

Вам судя по всему не нравятся те что «за мысль». Если мысль действительно так хороша может быть люди ставят минус не «за мысль» а «за комментарий», а вы думаете что «за мысль»?
Писать с уклоном на арабские страны, ладно, не проблема. Но вот как не зная языка продвинуть им именно свой продукт? Где узнать, какой именно должна быть «логичная арабская админка»? Да и как понять, что выстрелит, а что нет, если с менталитетом их совершенно не знаком.
дык — вот человек пишет: 9 лет работаю в Иордании. Он тебе и поможет.
Не писать с уклоном для них! А скажем адаптировать продукт.
Продвинуть? Я думаю есть 1001 способ, вы не поверите — даже без языка!!! Я не зря несколько раз вспомнил про vivvo cms…

У них все на аглицком, но только один шаблон (с переводом) — сделал свое дело!!! К слову, больше ничего не переводили, ни админку, ни что-либо другое.

По поводу минталитета, я имел в виду соц. сети. Что выстрелит? Все, где не будет вылового спама, и открытых аккаунтов. То есть если сделать социалку, с блокировкой всех левых аккаунтов, и с закрытыми альбомами — только для друзей — то сработает на 100%. Многие (девушки) не пользуются тем же фейсбуком, из-за того, что любой может зайти в профайл, а открытость — это не их девиз! :))
Хорошо, тогда насколько адекватным будет перевод с английского на арабский, сделанный, например, в гугл транслейте? Соцсеть можно, но не совсем стандартную, мысли есть определенные наработки тоже. «открытость — это не их девиз» — единственное, о чем я и так знал %) А вот интересна ли им жизнь звёзд шоу-бизнеса, новые технологии, юмор и вопросы эмиграции? (несколько тем, которые спокойно «стреляют» у нас)
Перевод будет полностью не адекватен :( к сожалению, гугл переводит очень плохо! Жизнь шоубизнеса, как иностранного так и местного — это то что интересует почти всех! Да еще чем больше сплетен и слухов — тем лучше!

Новые технологии — тоже интересуют, но не очень.

Вопросы эмиграции — в последнее время популярны как никогда, хотя тут по регионам, саудитам, кувейтцам, эмиратовцам, бахрейнцам, катаровцам — у них и так америка, им не интересно, хотя другая половина, Иордания, Сирия, Ирак, Египет, Судан, Мароко, Тунис — очень даже интересуются :))

И еще футбол! Это просто какая-то паранойа! В алексе по всем странам БВ — это топовая тема, после фейсбука :))))
О футбол, у нас учились ребята из Туниса и Иордании, как они играют в футбол — это же загляденье.

Я думаю что если поискать то можно найти переводчика на арабский. Опять таки в наших странах достаточно много учится студентов, думаю они не отказались бы от подработки.
UFO just landed and posted this here
Перенесите в учись работать. Пусть люди на главной посмотрят.
Ипический матрац! Жизнь проходит мимо меня!
Спасибо чувак, такие как ты дают мне энергию думать и творить! :)
UFO just landed and posted this here
Вы в чем-то правы, я еще раз повторяю, писалось, как ответ к топику, переделывать не стал, но… специально для вас написал (давно) топик, и все не решался опубликовать но сейчас отпралю в «плавание» :))

Думаю он прочтется легче, так как писался изначально как топик!

В двух строчках, хотел донести, что не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Не стоит придумывать что-то, когда проще просто освоить другой рынок! Вот и вся мысль.

Стронций, я классный программер. Я много умею, инициативный, с мозгами в нужном месте, и я хочу много денег. Давай изобретать колеса смеяться работать вместе.
Идеи появляются и умирают т.к. не находят правильных ушей…

Я помню играя в первый халф, восхищался АИ — и думал, что вот бы поиграть не за мега-героя, а за наёмного убийцу, когда нужно включать мозг, дабы убить и уйти с места преступления, прошло почти два года — и Хитмен стал культовой игрой, а собственно реализовать идею я не мог…

Пару лет назад размышляя за обедом над «идеей на продажу» высказал мысль о том, чтобы срастить гуглокарту и панаромные фотоснимки — не прошло и года — и это было воплощено в жизнь, вот только не мной, а жаль — было время и возможность, но почему-то не стал.

Так, что если у вас есть идея и есть возможность её реализовать — вперед, никого не слушайте, верьте в себя!
Вам легче, у меня с момента формулировки идеи до момента выстреливания, реализованного кем-то, такого проекта проходит от половины месяца до месяца.
Одинаковые идеи приходят в голову уйме людей. Это нормально.
Только кто-то их реализовывают, а кто-то причитает, мол я придумал давно, а эти гады сделали=)
UFO just landed and posted this here
:) в шабат я отдыхаю, в связи с рамаданом я теперь работаю по ночам, а то все местные днем сонные как мухи и истеричные, как женщины с ПМС :))))
Спасибо за статью. Было бы замечательно сделать обзор арабского интернета
UFO just landed and posted this here
Ок, думаю за пару дней подготовлю. Если есть интерес, значит сделаю.
вот интересно, если у вас там так много хорошо оплачиваемой работы, почему бы не найти аутсорсеров отсюда и не делегировать им работу, оставив себе вычитку, заказчиков и написание толковых статей на хабр?
Давно думал. И думаю что именно так и поступлю, единственное, боюсь наткнуться на такого аутсорсера, что потом буду хвататься за голову!
(есть печальный опыт)
А как монетизируется это всё? Если не продавать скрипты, и интел не хочет вливать мульоны?
Какие у вас отговорки, — мама, жена, дети. Ну-ну. Захотели бы, сделали — продали бы потом свою работу и тогда бы могли посвящать намного больше времени семье.
Отличный пост, который живописно иллюстрирует смешную проблему специалистов — сложность самим сформулировать проблему и поставить себе задачу, всерьез за нее взяться, впахивая до результата, без гарантий со стороны, без поисков инвесторов, без поисков компаньонов, чтобы переложить ответственность, без оглядки что же скажут друзья и знакомые.

Как только начинают делать сами, отвечать перед собой за результат, предпринимать одним словом. Становятся предпринимателями со всем положительными побочными эффектами.

Собственно, чего всем технарям искренне желаю :)
пост жизненный, перечитываю раз за разом…
спасибо автору
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings