Pull to refresh

Comments 6

> не подлежит… передачи.
подлежит передаче.

Ибо данный пункт к счастью по законам РФ не имеет силы. Это просто так, к сведению написал)
интересно, а как же так, там же лицензия выдается именно на определенного человека. и если в их соглашении написано, что передача — является нарушением лицензии, то как это возможно?
Не уверен на 100% но вроде у нас есть положения о том, что если лицензионный договор противоречит закону ( в данном случае про передачу скорей всего из закона о правах потребителя) — договор можно не исполнять в частях, которые нарушают закон (или весь, точно не знаю)
Соглашение не может этого ограничить.
ст. 1272 ГК

Статья 1272. Распространение оригинала или экземпляров опубликованного произведения

Если оригинал или экземпляры правомерно опубликованного произведения введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации путем их продажи или иного отчуждения, дальнейшее распространение оригинала или экземпляров произведения допускается без согласия правообладателя и без выплаты ему вознаграждения, за исключением случая, предусмотренного статьей 1293 настоящего Кодекса.
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.