Pull to refresh

Comments 55

А что это за железо или технология? Кроме того что это intel ничего понять не удалось, но выглядит впечатляюще, факт...
Ну если вам не 80 то думаю что доживём. И не стоит забывать, что только от вас самого зависит темы входа будущего в жизни. Оно же не наступает по объявлению "Завтра начинаем жить в мире киберпанка". Что из всего в что было показано в ролике не возможно сейчас? Возможно всё.
А где картинко-то? :(
Не открывается (c)
Я тоже ничего не вижу...
Красиво, но мне кажется будет всё не так. Думаю что всё будет круче.
Тут всё как то крутиться вокруг речи. Скорее всего будет управление мыслями. Тем более что подобные прототипы уже доступны в розничной продаже: thought controlled computer
Согласен, то что показано в ролике - не будущее, а настоящее. Подобные девайсы реальны уже сейчас, просто на потоке их пока нет.
Реальны и очень попахивает Apple, чётко просматриваются Apple TV, iPhone, MacOS. Последний кадр ужасен — стадо людей с "ошейниками".
Кстати, да, первые ассоциации тоже с Apple были :)))
да, я тоже был удивлен, что интел
Intel и Apple теперь друзья, так что всё возможно ;)
Если посмотреть, что твориться в лабораториях сейчас, то таких ассоциаций уже не будет :) Можно посмотреть материалы любой конференции по человеко-компьютерному взаимодействию, чтобы убедиться в этом (пример http://chi2006.org/).
А мне кажется никуда мы не уйдём от клавишного управления. Иногда легче "на автопилоте" нажать пару кнопок, чем правильно сформулировать предложение или даже мысль. С другой стороны человек ко всему привыкает.
Речь не идёт "вместо"речь о дополнение одного другим. Есть вещи где удобнее голос но есть и останутся всегда руки. А где то имеет смысл их совмещать.
Когда такие технологии станут обычным делом в небольшом городке, то картинка и приборы из этого ролика будут выглядить так, как сейчас интерьер космических кораблей в фильмах 60-х годов.

Кстати, сомневаюсь, что производители машин, позволят управлять универсальным устройствам автомобилем, из-за соображения надежности.
Вот кстати управлять может оказаться надёжнее автоматикой. Только много чего для этого должно в среде поменяться. Думаю что Россию это ещё очень долго не коснётся. Жаль. В Японии поезда ездят без машинистов. Так же и машина может ехать по дороге без необходимости в ручном управлении. Главное что-бы: на красный свет не ездили и не переходили, чтобы ям в дороге небыло, чтобы... Короче, это не про здесь.
Про поезда — там специальные компьютеры, а не универсальные. Хотя некоторые действия можно доверить и универсальным устройствам при условии, что они не будут иметь доступа к системе во время включенного двигателя и пути, чтобы не допустить сбой во время пути.
Вот уж точно. Для управления компьютерами для операций типа "закрой", "открой" и "покажи" не удобно пользоваться голосом. Вечерком у меня под час и язык уже еле шевелится, зато одним пальцем по мышке я водить ещё в состоянии.

А вот правильное распознавание речи или мыслей для набора текстов было бы очень полезно.
Уау! А где бы этот ролик в хорошем качестве взять?
Да, красивое будущее... только вот доживём ли с нашим-то настоящим? Пока мне всё видится с танками и ракетами на улице и каким-нибудь плазмоганом за плечами :(


Да сделаем же всё, что бы было примерно так как в ролике - будущее за мирными ИТ - технологиями!
"ИТ- технологиями" - ээхх хорошо сказал :)
Плазмоган тоже хорошая штука - мне всегда нравился.
Хех... куда это паренёк из первой сцены, у которого не хватило денег на обои, пошел ночью работать?
клёвое видео, в принципе такое возможно, только бы побыстрее сделали революцию в элементах питания... а-то аккумуляторов для современных гаджетов надолго не хватает :(
Да, собственно, есть уже - бактерии там всякие и прочее. Только пока не получили широкого применения.
А они их там всюду на подставку ставят. Заметили? :)
Понравилось: когда закончился первый эпизод, перед японцем с Бетховеном, камера ушла в резкий зум в комнате первого парня. За долю секунды до резкого зума телевизор растворился :)
мне кажется, что просто выключился :)
Вместе с корпусом :))
Что приятно - все это технологии следующих 5-10 лет.
Я начинаю завидовать своим внукам...
Это всё современные технологии.
Надеюсь, что это получится у Эпл с их айфоном и полноценной операционкой в телефоне :-)

Не представляю когда мы сможем увидеть устройства которые потянут висту в кармане с нормальной скоростью :-)
не одним айфоном живы :) openmoko тоже полноценная операционка ;)
как преданный фанат apple про openmoko не слышал :-)
Кстати в заглавии не помешало бы не мобильные ПК, а ультрамобильные.
Ага. И Бетховен мидишкой играется... Показательно. :)
иде это я? %)
папа, шо это было?..
Кстати, в лабораториях, где разрабатывают новые способы взаимодействия человека со средой давно делают подобные ролики. Я видел ролик 60ых годов, даже он выглядит впечатляюще и до сих пор многого еще не реализовали.
В данном случае это конечно реклама, но с меньшим бюджетом подобные ролики называются видео-прототипированием. В известном институте TUe на курсе человеко-компьютерного взаимодействия есть курс видео-прототипирования, где учат делать такие ролики.
- Check mail.
{ Далее следует полутарочасовой сеанс зачитывания спама }

:)))
Хорошая реклама.
Помнится был такой сериал, как назывался, точно не скажу, что-то вроде "Рыцарь из будущего" или как-то так.
У этого "рыцаря" был полноценный AI в кредитной карточке – действительно удобно: ни ошейников, ни смартфонов, ни часов.
Изображения - галографией, звук - звуком (про наушники не знаю, куда там втыкал он или нет :) ).
Но в бумажнике лежит и не мешает :)
ой, хотел в корень написать, ответилось. Извиняюсь :)
супер! больше всего понравился скролл на девайсах :) прикольно сделан
так бы сразу и сказали, что это реклама интел=)
красота :)
правда сомневаюсь, что такие девайсы будут доступны широкому кругу пользователей. сама бы от такого не отказалась, только в какую сумму выльется такое чудо технической мысли? -)
Суммы значительные т.к. на данный момент массовых продуктов для "умного дома" не существует, а то что есть надо подгонять напильником. А так надо заменить всю электрику на способную управляться с компьютера, везде поставить такие же краны и вентили, много датчиков. В общем полная перестройка дома чрезвычайно не дёшева. Хотя можно ограничиться меньшими маштабами. Например поставить датчик объёма с таймером в ванной, что бы при входе включался свет и затем так же отключался.
UFO just landed and posted this here
видео наглядно показало как сервисы не успевают за железом и тормозят все плюсы
Sign up to leave a comment.

Articles