Pull to refresh

120 дней бесплатно

Reading time 1 min
Views 766
Как известно, любую версию Windows 7 можно скачать и бесплатно использовать 30 дней, во время которых придётся страдать от напоминающих сообщений. С четвёртого по 27-ой день они показываются один раз в сутки, в 28 и 29 дни — раз в четыре часа, а в последний день — ежечасно. После этого система попросит ввести 25-значный ключ.

Однако, как выяснилось, в Windows 7 действует та же самая «секретная» команда, что и в «Висте». Она позволяет продлить срок бесплатного использования Windows 7 и избавиться от постоянных сообщений в последние дни. Просто когда 30-дневный срок использования ОС подходит к концу, нужно из командной строки запустить

slmgr –rearm

и перезагрузиться. У вас появится ещё 30 дней. Такое можно осуществлять трижды. Таким образом, максимальный срок бесплатного использования Windows 7 составит 120 дней. Представители Microsoft уже подтвердили, что это не является нарушением EULA.

Впрочем, «секретная» команда — это не единственный способ бесплатно пользоваться Windows 7. Сегодня до 19:00 (по московскому времени) вы ещё успеете скачать с официального сайта Windows 7 Release Candidate (RC), последнюю предварительную версию Windows 7, которая распространяется бесплатно и работоспособна до 1 июня 2010 г.
Tags:
Hubs:
-6
Comments 14
Comments Comments 14

Articles