Pull to refresh

Comments 27

В юзабельности, мягко говоря, сомневаюсь.
поддерживаю. скорее всего, либо вперед-назад, либо цифровой блок будут неюзабельны.
UFO just landed and posted this here
жать большим пальцем кнопки вообще не удобно, когда этим самым пальцем нужно держать мышь
особенно в играх, в которых в управлении присутствует нажатие на обе кнопки мыши

по совему опыту говорю, даже с парой боковых кнопок, которые (внимание) не мешают большому пальцу держать мышь, а расположены чуть в сторону
что её держать? чувствительность на максимум (а у разер она должна быть высокая) и миллиметровые сдвиги влево-вправо по качественному коврику
Стоить наверно будет дорого оч…
А там да бинды рулят, правда на такой маленькой поверхности 12 кнопок слишком. 4 или будет путаница, остальное на клаву забиндить.
UFO just landed and posted this here
на среднем смарте сравнимое количество кнопок на сравнимой по площади поверхности. и что, вы скажете, что люди, после пары месяцев юзания сих аппаратов, не набирают вслепую всё что угодно? я считаю, дело всего-лишь в привычке, на выработку которой уйдёт максимум 2 месяца.
Средний смарт — не мышка. Мышь в руке лежит всегда в одном положении, соответственно и средний палец не имеет особой свободы, а значит цифровой блок этой мыши абсолютно неюзабелен, во всяком случае большая его часть.
Я надеюсь все поняли, что в предыдущем комменте я имел в в иду не средний палец, а большой:)
Цену не заметил как то, извините.
Причём на рисунке 12 кнопок с одной стороны только, значит нажимать на них придётся большим пальцем… Вообщем хз, надо юзать, за 80$ может и стоит взять, если кто то обзор напишет))
«А почему у мышки сотня кнопок и она не ездит, а клавиатура катается и кнопок только две?» Что-то из народного юмора вспомнилось :)
В старой доброй мыши Genius NetScroll+ образца 2005 года боковых клавиш было только две, но их мне хватало, оттого что можно было определять реакцию на сочетания вроде «боковая клавиша 1 + колесо на себя» или «боковая клавиша 2 + колесо от себя». С тех пор не мог найти никакой другой подобной мыши, тем более что в магазинах не дают пробовать их функции, а на коробках у мышей написан тупой набор обычной маркетинговой херни. Грустно, тоскливо.
«Боковая клавиша 1 + колесо на себя» можно сделать с помощью AutoHotkey. К сожалению, не у каждой мышки вменяемый драйвер дополнительных кнопок. Но с Logitech'овским SetPoint (при всех его недостатках) AutoHotkey работает нормально.
И как ей играть? Если большой палец прижимает мышу с боку, а там кнопки, зажимать кнопки?
Проще клаве снизу сенсор сделать как у мышки :)
сэкономь на клаве, купи мышку? А потом пользуйся экранной клавиатурой? :)
На 5, 7, 8 и 9 биндятся соответственно вперед, влево, назад и вправо, на 11 — пробел, на 10 — Ctrl, на 4 — Q, на 6 — E, на 123 — 3 любимых оружия и… клавиатура откладывается в сторону :/
Не забывайте, в современных шутерах не достаточно жать только 1 кнопку, надо как минимум две :) А ведь есть еще стрейфы, прыжки и тд и тп. Одной рукой это никак не сделать -)
Так что рано забывать клавиатуру.

А девайс скорее всего будет совсем не юзабельный.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Теперь можно будет работать на компьютере нагой :)
С такими темпами, в скором времени на мышке просто не останется места под руку =) Одни кнопки будут вокруг да около.
Можно было и характеристики написать ) Там, вроде как, планируется сенсор 5600dpi. Нет, я понимаю, что сногим это не надо, но сравните цену на этот девайс (80$) и на мамбку (5500р, 5200dpi)
могли бы уже и микрофон с динамиком вставить. раз есть цифровые кнопки — можно использовать в качестве трубки для VoIP :(
Sign up to leave a comment.

Articles