Pull to refresh

Comments 26

Расширяемость прежду всего упирается в необходимость открытого документированного формата тех же закладок, или телефонов, или истории звонков.

(Что-то вроде vCard, например.)

Когда такой формат есть, следующий этап — сочинение преобразовальника из родного формата платформы во всеобщий открытый.

Для Firefox (или для Fennec) такой преобразовальник сочинить и интегрировать внутрь программы возможно, так как исходный код браузера — открытый. Браузер Opera код не открывает полностью, так что это ещё вопрос, можно ли достичь желаемого, пользуясь только документированными API и форматами.
Только что подумал о формате. Даже если он будет и будет возможность встроить в браузеры. С чего все сразу реализуют этот новый формат. Браузеры то HTML по разному рисуют, не то что новые какие-то штуки.
UFO just landed and posted this here
ну товарищ по-моему просто не понял целей и задач
С этим я согласен, но это сродни проблемы о зарядниках мобилок, форматов документов, электронных книг и прочего. Не думаю чт у корпорации будет стимул подстраиваться под совместимость с конкурентами.
вы опять не туда, почитайте камменты ниже, разработчикам не нужно подстраиваться под конкурентов, им нужно лишь дать возможность — получать данные от их ПО и ничего более
Чтобы данные можно было забрать, их нужно хранить/отдавать в каком-то формате. Этот формат должны соблюдать все разработчики. С чего они это будут делать непонятно.
опять вы про формат
нужны только данные, тупо — текст, как максимум — указание — какой текст/данные к чему относится и всё
в чем проблема? используйте оперу и синхронизируете все и вся. аналогично с вин мобайл. все средства даны. а то что вы хотите синхронизировать слона с мухой разработчики не виноваты
я говорю не только о браузерах, но и почте, заметках и т.д. и т.п. и вообще я оперу не оч люблю, ФФ мне больше по вкусу, но недоделанный мобильный фенек даже с ИЕ не сравнится и уж тем более с оперой
Outlook? Notes? это ведь все есть и в Вин мобайл и в десктопной версии?
UFO just landed and posted this here
Надо хранить Application data на сервере. Ну или часто синхронизировать это с сервером. При этом, в Application data не должно быть папок типа Firefox и Evernote, а должны быть папки типа Browser, Notes или Contacts. А уж какая программа будет к этим данным обращаться — не имеет значения. Стандартизация хранения данных — это клево, хотя и звучит фантастично %)

Меня вообще такой вариант намного больше устраивает, чем какие-то web-операционки и прочая сложная мутатень.
да-да-да, примерно о том и речь
Только в одной ситуации возможна полная синхронизация — это победа одного! монополиста во всех IT-сферах, по крайней мере в том что желаем синхронизировать… конечно же за дополнительную плату :) и не маленькую…
OpenSync движется к подобному. функционал расширяем тоннами плагинов (ну по сравнению с аналогами).
Календарь и контакты у меня синхронизированы через active sync с google, так что можно считать что они могут быть синхронизированы с любой другой платформой. А вот с браузером проблема…
У меня тоже была подобная идея, такого сервиса, только я ее немного расширил + соц сети

даже спеку написал

тут можно скачать
naidisvoidom.com.ua/socialsync.doc

там немного не корректный английский) ну плохо в школе учил) но внизу есть русскоязычная версия
ну про соц.сеть у меня мыслей небыло — не вижу в этом необходимости, для меня главная задача — доступ к данным с любого устройства, под любой ОС (использование стандартизированного ПО, типа того что предлагает Гугля, меня не устраивает)
меня больше беспокоят доступ к своим контактам из любого устройства, на этом я и остановился

не знаю, по поводу данных, у меня есть мини сд-карта, которая чудесно вставляется в юсб переходник, и становиться флешкой, эту сд карту я могу вставить в любой девай, от мобильника до компа)
контакты, закладки, календарь, почта, заметки и ещё куча-куча всего
ну ваще если юзать мс ексчейнж то все это можно синхронизировать, с аутлуком, с винМо, с айфон, с симбой, хз про линуксы не знаю, но наверняка что то есть для работы с мс ексчейнжом

ваще я придерживаюсь платформы от мс

у меня винМо + винда(аутлук), ну есть еще гмыло, так я его через ексчейнж подключаю) вроде как бы проблем нет)
при чём тут эксчендж мне не совсем понятно если честно, винмоб с аутлуком синхронизирует ту же почту, контакты, заметки и задачи при помощи ActiveSync (слабо представляю себе эксчендж дома, тем более — легально, я уж молчу про необходимость сервера для этого дела (или он у вас на рабочей машине стоит??:)))
в любом случае — это половинчатое решение — это не все данные. да и возможность синхронизации с добольно небольшим кол-вом девайсов (а проще — только с телефонами/кпк), я же говорю ещё и о синхронизации данных между различными «настольными» ОСями, т.к. по опыту знаю, что достаточно большое кол-во людей работают с несколькими системами одновременно даже в пределах дома
да и даже простейшая синхронизация между двумя виндами — десктоп и ноут — чем это делать быстро и просто, микрософтовская хрень для синхронизации даже просто двух папок между машинами и то работает через Ж
неа)))) я юзаю ексчейнж гугля)

а вспомнил еще юзаю для синхрон, винМо, винды, и мак, лайф меш, во!

ну хз, у меня вроде все ок синхронизирует
Sign up to leave a comment.

Articles