Pull to refresh

А Вы говорите кризис…

Reading time3 min
Views762
image hosting
Сразу оговорюсь, что пишу сюда, так как раздел «работа» — явно заточен под российских пользователей.

Так распорядилась судьба, что работаю я в авиационно-туристической индустрии. А именно в компании Galileo. Для тех кто не в курсе, коротко скажу, что такое GDS (Global Distribution Systems), коим и мы являемся.

На самом деле GDS — это те самые программки которые открывают сотрудники туристических агентств, когда Вы у них просите продать билетик куда-либо или забронировать гостиницу. Как ни странно, но до сих пор 99% пользователей используют в повседневной работе терминальные программы для доступа к нашим ресурсам. Т.е. «черный экран — зеленые буквы». И поверьте, используют достаточно активно. Центральное хранилище, которое находится в Атланте, США, постоянно обрабатывает около 2500 запросов в секунду. Запросы эти, порой, достаточно непростые.

Для многих является большим откровением, что в одном самолете не всегда наберешь 10 пассажиров, которые заплатили одинаковые деньги за перелет. На самом деле, на каждый рейс авиакомпании устанавливают множество различных тарифов. Каждый тариф может иметь более 100 правил его применения. Эти правила могут касаться времени пребывания, комбинации с другими тарифами, условий возвратов и обменов и много-много всего другого. Дабы максимально увеличить доходность и не потерять пассажиров, авиакомпании время от времени открывают и закрывают все эти тарифы.

Так вот. Мы и помогаем туристическим агентствам разобраться со всем этим делом. Особенно когда перелет состоит из 5-6 пунктов и нужно просчитать все правила, различные варианты стыковок и т.д.
Но это тема отдельного топика. Если кому интересно — могу развернуть тему.
Сегодня не об этом.

Весь этот контент доступен из большого количества программ (только в нашей компании более 50 продуктов). Это и сотни тысяч гостиниц и сотни тысяч авиа-предложений и аренда автомобилей и прочее прочее. Зачастую туристическому агентству достаточно непросто разобраться во всех методах оплаты, правилах использования, возможностях подключения и т.д. По этой причине возникло осознанное желание объединить всё это в единый максимально простой и изящный инструмент.

Ни для кого не секрет, что множество проектов разбиваются о 2 больших проблемы: «нет клиентов», «нет контента». Мы не боимся ни первого, ни второго. Контента, как вы поняли, просто необъятное множество. Вопрос только в том, как его обработать, агрегировать и предоставить.

Касательно пользователей. Могу сказать, что каждое туристическое агентство в Украине (где находится наше представительство), на законодательном уровне просто обязано использовать в своей работе наши решения. Так что, как говорится «клев будет такой, что клиент забудет обо всем на свете» (с) (-:

Доступ ко всем типам данных осуществляется по средствам SOAP. Так что, осталось лишь обернуть это всё в стройную логику и предоставить в виде симпатичных вебдванольных, валидных страничек. Очень хочется прикрутить к этому «социальность», но это пока лишь на уровне идей.

Так что обращаюсь ко всем, кто сетует на то, что мол «кризис», «работ нет» и т.п. Если есть желание стать частью этого проекта, получить профессиональное обучение тонкостям тур. бизнеса да и вообще поработать в уютном молодом коллективе, то милости прошу в личку/в комменты.

Предполагаемый соискатель должен обладать комплексом знаний, необходимых для работы над интернет проектами. На хабре думаю будет глупо и смешно перечислять конкретные требования (-:

Программировать всё предполагается используя открытые стандарты и технологии. Какой-то конкретики дать не могу, так как выбор всех технологий и методов разработки будет производиться самой командой разработчиков.

От себя могу только обещать очень достойную постоянную зарплату, серьезное оборудование, обучение и радушный коллектив. Работать предполагается на постоянной основе в офисе в Киеве.

Так что, ждем твоё резюме %USER_NAME%!

UPD:
  • Вакансии есть только в Киеве
  • Работа предполагается не разовая, а постоянная. Из авиации просто так не уходят. (-:

UPD2:
Мой e-mail: oleksiy(at)galileo.com.ua
Tags:
Hubs:
Total votes 79: ↑46 and ↓33+13
Comments111

Articles