Pull to refresh

Ищем feedback: Поругайте и дайте советы для пользовательского интерфейса оболочки диска

Reading time2 min
Views800
В течении нескольких последних лет мне довелось несколько раз делать диски для Microsoft Россия. Это были самые разные диски, где основная идея — оболочка для просмотра контента диска. В качестве базиса пользовательского интерфейса я взял модель веблога, где есть контент, есть система тегов для поиска нужного контента, а также дополнительные ссылки.

Первый диск был еще в августе 2007-го года сделан — веб-трансляции для студентов. Код писали ребята из Логруса (они не только локализацией занимаются ;)), и с тех давних пор диск использовался несколько раз.

Точнее, код оболочки.

Этот код был использован для диска конференции ReMIX 2008 и конференции Platforma 2009. В этот раз у меня стоит задача сделать новый диск, и есть мнение, что пользовательский интерфейс диска очень непонятен и сложен.

У меня, естественно, собственное мнение есть, автор как-никак, но в словах оппонентов есть логика, в связи с чем мне хочется вынести дизайн диска на обсуждение.

Под катом — скриншот дизайна диска и ссылка на простой архив, скачав который, вы сможете запустить оболочку к одному из таких дисков.

Ниже — ссылка на скриншот оболочки диска.

image

Основные моменты — в диске контент размещен как в блоге (дизайн изначально был взят с прототипов Windows Longhorn) — есть «посты» — ссылки на контент, есть теги, есть разделы (это двумерная навигация путем фильтрации). Есть также дополнительные ссылки и есть кнопка «Отправить другу». В самом первом случае идея была в том, что открывался почтовый редактор и в нем новое письмо, в теле которого была дана ссылка на онлайн--версию контента, выбранного пользователем.

А вот тут вы можете взять эту оболочку и поиграть с ней. Ссылки на контент диска работать не будут, конечно, но это не важно.

Что мне интересно?

* The good, the bad, the ugly?
* Что бы вы улучшили в оболочке диска?
* Что бы вы убрали из оболочки диска?
* Random thoughts на тему примеров хороших дизайнов оболочек дисков :)

Заранее спасибо за feedback!
Tags:
Hubs:
+4
Comments48

Articles

Change theme settings