Pull to refresh

Comments 12

Что такое flexmojos так нигде и не написали.
а вообще, давно планирую посмотреть IDEA для as3 разработки (без флекс фреймворка), но ранее люди предупреждали, что это будет связано с определенным геморроем.

как раз вчера прочитал опыт человека с идеей — yzh44yzh.com/flog/#/idea-for-flex/
геморроем будет любое изменение среды разработки, даже значительное обновление существующей, вопрос в том, что мы хотим получить взамен :), сначала я рекомендую попробовать другое средство разработки на маленьком проекте
>> давно планирую посмотреть IDEA для as3 разработки (без флекс фреймворка)
Никаких проблем не будет. Надо понимать, что использование IDEA без maven сейчас невозможно. Во-первых, ей далеко в плане визуального конфигурирования до Flash Builder, а во-вторых, вся эту визуальная конфигурация только для get started, в реальном проекте неприменимо (никакая визуальная конфигурация не даст того, что я могу сделать парой строчек в maven) и смысла не несет (использование flex-config неприменимо в силу его непортабельности).

>> Что такое flexmojos так нигде и не написали.
Об этом было в первой части (хотя она и устарела, вся информация и ссылки в «Обзор инструмента сборки» актуальны, главная ссылка там на riapriority.com/blogs/agahov.php/2007/11/23/maven). К тому же никакого другого плагина нету ;)
С удивлением узнаю что Идею нельзя использовать без Мавена :), это очень далеко от истины
IDE это не только редактор, но и все то, что означает I — integrated. Я хочу компилировать проект в IDE. Что предлагает IDEA? IDEA предлагает указать custom config file. А custom config file для Flex это flex-config. А flex-config непортабелен — вы должны использовать в нем абсолютные пути (да, зачастую этого можно избежать, но все же). Можно сказать, что не все проекты требует такой сложной конфигурации сборки, но ведь IDEA не поддерживает сейчас и scope, а во Flash Builder при указании lib я могу указать как она будет линковаться — internal/external. Можно еще использовать и command line, но минусы тоже очевидны.

Ситуация с flexunit наглядный пример и подверждение этого ;) — если бы ее можно было бы использовать без maven (то есть мы в плагине maven полностью настроили проектные файлы и отключили его), то возникла бы патовая ситуация как сейчас — www.jetbrains.net/jira/browse/IDEADEV-39280?
непортабельность флекс конфигурационного файла != невозможность использования средства разработки, только неудобность его использования
>> только неудобность его использования
Если что-то неудобно, то мы теряем деньги из-за 1) затрат времени на вроде бы простое действие 2) отвлечение из-за того, что простое делается сложно. Теряя деньги, нам не на что кушать. Если нам не на что кушать, то неудобство продолжается очень мало времени, дней 20.

Поэтому такой инструмент идет в лес. Поэтому я использую IDEA, а не Flash Builder — контактные педали m970 стоят 5 000, а crank 4ti 15 000.
я разве сказал, что устранять неудобность не нужно :)?
отмечу по вашей логике флекс сдк тоже инструмент, но в лес не идёт…
>> я разве сказал, что устранять неудобность не нужно :)?
но пока то использование невозможно ;)? Я то говорю о текущем состоянии дел, а не о светлом будущем.

>> отмечу по вашей логике флекс сдк тоже инструмент, но в лес не идёт…
По живому то не надо —) Так сложилась судьба, что я хочу делать RIA, альтернативы Flex (Flash) то нет, а менять область — знаете что, java разработчик на зрелой платформе с нормальным языком, ну это будет как если я кросскантрийщик-велосипедист куплю себе вертолет — да, быстро и удобно, но может нам хочется ветра в лицо? Пока нет альтернативы, мы обустраиваем себе то, что есть. Спасибо вам и компании jetbrains за адекватность.
ты прав. не всем нужны контактные педали, тем более, в парке.
Sign up to leave a comment.

Articles